Nikon D300 - все об этой камере, галерея снимков, эксплуатация, секреты бывалых, вопросы новичков

Всего 20507 сообщ. | Показаны 19281 - 19300
Re[my-ilich]:
Re[my-ilich]:
16-85
высоко..
Re[my-ilich]:
Re[my-ilich]:
Патрульный катер "Раптор"
16-85

Re[_BY_SERG]:
Красиво, только вот вода в этот день не для фото, прежде чем идти к морю фоткать я смотрю в окно, если вижу такую воду, отменяю поход, Мороженное море так я называю, в этом году в Ялте оно почти все время только такое. Лето плохое.
Re[_BY_SERG]:









Кронштадт Перед парадом 70-300GVR
Re[my-ilich]:
70-300G VR
Re[_BY_SERG]:
Сегодня специально брал д 300, а то человек старается выкладывает суперские фотки, остальные зашухерились по кустам, поддержу.


DSC_7344.jpg
Re[_BY_SERG]:


DSC_7321.jpg
Re[_BY_SERG]:


DSC_7355.jpg
Re[_BY_SERG]:


DSC_7374.jpg
Re[_BY_SERG]:


DSC_7314.jpg
Re[_BY_SERG]:
Немного сглупил сегодня, лень было сменить объектив 16-85 никор, на тамрон 28-75, Это был кошмар, половина кадров в корзину, по причине ловли зайцев, бленда до лампочки, ну любит он зайцев и все тут, Тамрон 28-75 против солнца дает звезды на воде, а никор 16-85 размазню и кучу зайцев в придачу, ужас.



DSC_7403.jpg
Re[Yalta 54]:
Стоит разобраться с конкретным (Вашим) экземпляром 16-85, его попаданием в фокус и, может быть, внесением коррекции в камере, чистотой линз, фильтром, вообще 16-85 с Д300 - отличный комплект для большинства задач при ограниченном бюджете. Были у меня два 28-75, уж точно на съемку взял бы 16-85 вместо них.




Re[_BY_SERG]:
С резкостью у объектива все хорошо, пили нет, фильтр стоит от Сигмы, причина скорее всего в наборе линз, какой то нет, а Тамрона она есть, в этом вся разница, солнечные зайчики на воде, на Тамроне дают звездочки, а на Никоре белые пятна, ну одна две звездочки, беру две камеры и пробую с одной точки, 28-75 красивше делает, Никор если не воду, а допустим лес или здания, это его конек, тут не поспоришь, фотки красивые.
Re[Yalta 54]:
фильтр Сигма..?? а как у этого фильтра с антибликом..
а вот у Роденстока с этим всё хорошо
Все кадры, и на всех объективах у меня Роденсток
Re[my-ilich]:
Сигма делала неплохие фильтры, у меня еще до исторического материализма куплены UV и C-PL серии ЕХ с двусторонним многослойным просветлением на все размеры, оправа широковата, но стекло в них закреплено затягивающейся по резьбе гайкой-кольцом, сейчас так не делают. Протрешь пыль с фильтра, а она уже частью на передней линзе объектива, стекло болтается. И это Хойя высшей ценовой категории. Правда стекло у последней... Как нет его вовсе.
16-85
Хороша игрушка. 37 млн. евро, по информации верфи-изготовителя.
http://vodabereg.ru/yacht/yahta-graceful-vladelets-opisanie/





Re[_BY_SERG]:
Супер!!! д 300S рулит еще.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта