Nikon D300 - все об этой камере, галерея снимков, эксплуатация, секреты бывалых, вопросы новичков

Всего 20507 сообщ. | Показаны 19661 - 19680
Re[_BY_SERG]:
Добрый день всем! Имею уже 3 года фотоапарат nikon d3200.Давно хотелось приобрести что то по серьезней типо nikon d7000.Но тут подвернулся этот легендарный старичек D300 за очень привлекательную сумму 80$ , правда с дефектом- через каждые пару кадров залипает зеркало.Лечится снятием обьектива и нажатием на спуск.Перед покупкой этого девайса узнал что проблема в 95% случаев это выработка на пластмассовой шестеренке или как ее еще называют топспин. Деталь уже заказал на алиэкспресс правда не пламтмассовую а вероятно из аллюминия.Может тут уже менял кто нибудь ее ? Просьба поделится информацией как это сделать чтобы не сломать не нароком фотоапарат.В интернете очень мало информации по ее замене.Может кто нибудь может выложить видео пошаговой разборки сборки и замене этой детальки.Заранее благодарен.
.
Re[valdis777]:
Ну и вопросик..,) да и врят ли подобные видео вообще существуют, тем более не на уровне проф.сервисов по ремонту.
Единственно, что могу посоветовать... может быть в сети ещё можно найти полный инженерный мануал- разборка настойка по D300 D300s, он точно был. Так же есть сайты где в картинка полная разборка фотоаппаратов.. вроде даже было своя группа в вконтакте..,но дело давнее может и нет уже.
Re[my-ilich]:
Спасибо за совет.Буду теперь искать полную разборку в картинках....
Re[_BY_SERG]:
Можно "лечить" подъёмом зеркала для очистки от пыли, ну выкл/вкл камеру сделать можно после этого и снимать до следующего залипания.
Это и у Д700 популярная болячка. Я через сервис делал.
Re[Doctor_EVIL]:
А почему оно залипает? Действительно ли из -за того что появляется выработка на эксцентрике ,или как его еще называют топспина? На еbay или aliexpress эта деталь под название Topspin. Или же есть и другие причины залипания зеркала? Пробег еще не проверил но по словам продавца около 60000.Просто не хочется так оставлять .Так как при фотографировании людей это очень напрягает.Во вторых лишние, холостые срабатывания затвора только уменьшают ресурс фотоапарата...Поделитесь пожалуйста те кто носил в ремонт с такой проблемой или решил проблему сам.Если конечно у мастеров нет какой-то профессиональной тайны и они причины и решения проблемы держат в секрете...
Re[_BY_SERG]:
Уважаемые господа! В дополнение к своему вопросу про залипанию зеркала так-же хочу спросить как ведет себя этот замечательный фотоапарат с обьективом Sigma 17-50 f/ 2.8 ???
Re[_BY_SERG]:
Практически забытая всеми камера, многие перешли уже на Д750-850, но хуже она от этого не становится.
Поймал аистов на 70-300, отличный объектив для этой камеры


DSC_7714 by Vasiliy Klinov, on Flickr
Re[_BY_SERG]:
Видимо проблема с эксцентриком- топспином и ее самостоятельное решение все-таки не очень актуальна. Название темы" Nikon D300 - все об этой камере, галерея снимков, эксплуатация, секреты бывалых, вопросы новичков в форум Цифровые зеркальные фотоаппараты".Ни секретов бывалых ни ответов новичкам......
Re[_BY_SERG]:
Помянем старичка добрым словом (продал в прошлом годе)...


NSC_3916 by Iskatel69, on Flickr
Re[Iskate'l]:
от: Iskate'l
Помянем старичка добрым словом (продал в прошлом годе)...

А я после вашего поста от 02.05. подумал, что вы его утопили. :(
Re[_BY_SERG]:

D3H_6148A by swmikle, on Flickr
Re[_BY_SERG]:
Старичок д300, у меня его уже нет, подарил.

33-10 by nikolay ivanov, on Flickr
Re[_BY_SERG]:
А я не могу расстаться с добрым другом: связка с 70-300 и Д300с считаю самой удачной под мои нужды:


DSC_7747 by Vasiliy Klinov, on Flickr
Re[_BY_SERG]:
Дела давно минувших дней - Лондон:


DSC_3431 by Vasiliy Klinov, on Flickr
Re[_BY_SERG]:
Подскажите какой режим при сьемке в Jpeg предподчительней для портрета? стандартный нейтральный или насыщенный? Или лучше создать свой режим именно для портрета? Пока еще не разобрался как это сделать и можно ли.
Re[Vasiliy86]:
А что у Вас за объектив 70-300?
У меня есть старый без моторчика, под отвертку.
Nikkor 70-300/4-5,6

Nikon D300s & Nikkor 70-300/4-5,6
https://flic.kr/p/28NCAsF
Re[valdis777]:
от:valdis777
Подскажите какой режим при сьемке в Jpeg предподчительней для портрета? стандартный нейтральный или насыщенный? Или лучше создать свой режим именно для портрета? Пока еще не разобрался как это сделать и можно ли.
Подробнее

Не или ,а именно своё.. тут и условия съёмки и объектив прочее.....
тем более ничего сложно нет готовая программа, да и портрет портрету рознь..
Re[_BY_SERG]:
Re[_BY_SERG]:
Еле пригнуться успел


D30_3502 С by Iskatel69, on Flickr
Re[Iskate'l]:
от: Iskate'l
Еле пригнуться успел

r

От волны ударной не уйти..))

https://yadi.sk/i/SnzI8tu_3ZuzCc
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта