Leica M

Всего 47335 сообщ. | Показаны 36901 - 36920
Re[Vitalyk]:
Вместо 240-й лучше взять соню а7р2 с техартовским адаптером. И на лейковских объективах будет автофокус.
Re[А.Владимиров]:
Друзья, налетайтеПерейти по ссылке
Re[RUIvan]:
от: RUIvan
Вместо 240-й лучше взять соню а7р2 с техартовским адаптером. И на лейковских объективах будет автофокус.


ну и совет:) из разряда купить лопату которой можно и гвозди забивать
Re[Шуруп]:
М9, Voigtlander Heliar 50/2.0, камерный jpeg

Re[Simpsonoid]:
от: Simpsonoid

Друзья, налетайте" class='link-forum-post' target="_blank">Перейти по ссылке
Дело elvispreasley живёт и процветает - даже стилистика такая же
Re[Шуруп]:
M9, Nokton 35/1.2 ASPH

Re[Шуруп]:
Нормальный совет - всяко быстрее и точнее чем дальномер.
Re[RUIvan]:
У вас отличные фотографии, Иван.
Но это глупости.
В дальномере можно наводится и быстрее и точнее - была бы сноровка.
Зачем? А по кайфу.
И никакая Соня не заменит эстетического кайфа от процесса на леечной машинке. Говорю как обладатель а7-2. (пусть и на 7р2, но на нее тоже снимал).
Так что совет купить Сони человеку, который пишет, что любит лейку и ее стекла - это именно глупости.
Ну, и мы помним, что Лейка рисует хорошо на матрицах Лейки.
Re[Алексей Зюбанов]:
В дальномере можно наводиться быстрее и точнее - чем автофокусом - это шутка такая?:)

Если что дальномером я снимаю не один год уже. Так что я прекрасно понимаю, что значит снимать дальномером ребенка, который не стоит на месте, а вертится, крутится, извивается и бегает кругами.

Да и про то, что лейка хорошо рисует на матрицах лейки - это из того же разряда, что и ручная фокусировка быстрее аф. Есть проблемы на шириках - но не с рисунком, а с мылом и колоршифтом по углам.
Re[RUIvan]:
есть 7М2 с а/ф адаптером, М240 и ХЕ2.
Сонька всем хороша, кроме веса и цвета. Цвет - это у ей традиционно, счас в профиле лайт стал хороший скинтон, но небо никакое. Лейка неудобна и равы надо крутить. Лучше всего фудж - обалденный цвет из жпег.
Фуджу бы ещё малошумную матрицу, как у соньки, матричный стаб и а/ф адаптер под М-линзы, то и нафиг бы и соньку, и лейку.
Re[Alех]:
от: Alех
Олег, обработка!
Вот они возможности оптики Лейки. Сложно с чем-то сравнить.

В Украине прям уже праздник урожая скоро )


Спасибо :) Что интересно, обработки практически никакой... С1 с профилем Титова плюс ФШ чуть уровни-контраст да и все, как правило...
Leica Elmarit-M 28mm f/2.8 ASPH


а за спиной :ohmy:



PS: вот сижу загадочный такой и который вечер думаю, чего там не было раньше - мин или табличек? ведь шастал же....
Re[RUIvan]:
от:RUIvan
В дальномере можно наводиться быстрее и точнее - чем автофокусом - это шутка такая?:)

Если что дальномером я снимаю не один год уже. Так что я прекрасно понимаю, что значит снимать дальномером ребенка, который не стоит на месте, а вертится, крутится, извивается и бегает кругами.

Да и про то, что лейка хорошо рисует на матрицах лейки - это из того же разряда, что и ручная фокусировка быстрее аф. Есть проблемы на шириках - но не с рисунком, а с мылом и колоршифтом по углам.
Подробнее


Ну, вы же стрит-фотограф.
ф8-11, 28 или 35 мм и никто никуда не убежит)
а по поводу мыла и шифта - по вашему это не влияет на рисунок?)
давайте закончим офф, и дадим поле для ффот)
Re[Шуруп]:
М9, Voigtlander Heliar 50/2.0

Re[Алексей Зюбанов]:
Помимо стрит фотографии у меня много карточек родных и знакомых, в том числе детей. Что до стрит фотографии, то лейка тут тоже проигрывает сони - нет стаба, нет бесшумного затвора, нет поворотного экрана, сильно хуже высокие исо и серийная съемка.

По поводу мыла и колоршифта - эта проблема решается подбором объективов. С другой стороны на сони в принципе нет проблемы с фокус шифтом и юстировкой дальномера.

Лейка хороша для съемки статики при хорошем свете. В других случаях по всем параметрам выигрывает сонька.
Re[Шуруп]:
м240 + Summilux-M 1:1.4/35 ASPH.

Re[OMG67]:
от: OMG67

PS: вот сижу загадочный такой и который вечер думаю, чего там не было раньше - мин или табличек? ведь шастал же....

Олег ты эта, осторожней будь, обложили вас там со всех сторон, смотри не "нарвись"
Безидейные камжипеги
Leica Camera AG LEICA M (Typ 240)
Summilux-M 1:1.4/50 ASPH.


.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

Re[RUIvan]:
от: RUIvan
В дальномере можно наводиться быстрее и точнее - чем автофокусом - это шутка такая?:)


Удивительно. У человека не один год лейка, а он пишет такие глупости. Пусть меня забанят, но скажу - абсолютное большинство здесь не понимает что такое зонная фокусировка.
Re[RUIvan]:
от: RUIvan

Лейка хороша для съемки статики при хорошем свете. В других случаях по всем параметрам выигрывает сонька.


Ржу не магу. Мил человек, а зачем вам лейка? Для статики? Купите лучше БФ.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта