Leica M

Всего 47336 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
козьма ты свои фотке в галерее видал?

Ну я ни на что не претендую...Но использовать Ляйко для того что бы превратить весьма симпатичную девушку в монстра - это конечно весьма достойно,,,,
Re[Petrovich 1805]:
от: Petrovich 1805
Ну я ни на что не претендую...Но использовать Ляйко для того что бы превратить весьма симпатичную девушку в монстра - это конечно весьма достойно,,,,

Ну Лейку использовать можно для чего угодно, и превращать в монстра тоже, (хотя я не вижу в этом снимке ничего страшного) у меня сосед на BMW M3 например пицу развозит.
А ДД действительно большой, но я не думаю что это только изза лайтрума, у Лейки тени тянутся хорошо. Даже на моей М8 меня полностью устраивает.
Re[Шуруп]:
Кстати, интересный рассказ фотографа о съемке с М9 и Юпитерами.
http://www.stevehuffphoto.com/2011/01/06/jupi-what-shooting-jupiter-lenses-on-the-leica-m9-by-robert-chisholm/
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
но не очень удачно в виду большого кол-ва "интересующихся" зеркальщиков. Попробуем собрать тут владельцев.


если только конструктив оставлять и тереть перманентные истерики на тему нунепонимющих "чего такого не может зеркалка" и прочий мусор, который кстати уже повалился.
Re[Petrovich 1805]:
от: Petrovich 1805
Ну я ни на что не претендую...Но использовать Ляйко для того что бы превратить весьма симпатичную девушку в монстра - это конечно весьма достойно,,,,

Плохо, что ты не претендуешь. За столько лет нахождения в клубе хоть бы чему научился.

Что касается девушки.. давай отделять онанизм от творчества. Пример ценен не девушкой, а цветом который вытянут из жопы на высоком исо.
И эта, друх! не моя вина что ты для своих эээ "шедевров" не в состоянии использовать лейку.

Прочитал?! Теперь видоизменим твой текст на который ответь сам для себя (сюда отвечать не нужно)
... Но использовать фотоаппарат для того чтобы так гадить в галерее- это весьма достойно....



Re[Олег Литвак]:
от: Олег Литвак
если только конструктив оставлять и тереть перманентные истерики на тему нунепонимющих "чего такого не может зеркалка" и прочий мусор, который кстати уже повалился.


Ожидаемо ага. Будем оставлять конструктив. Выпадов к другим учасникам допускать точно не буду.



Upd. Подчистил.
Re[Profot]:
Уже видали, спасибо ;)
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
Ожидаемо ага. Будем оставлять конструктив. Выпадов к другим учасникам допускать точно не буду.



Upd. Подчистил.



Пресекай на корню, иначе долго не продержишься :)
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
Ожидаемо ага. Будем оставлять конструктив. Выпадов к другим учасникам допускать точно не буду.

Привет ВСЕМ!

Поздравляю с рождением ЭТОЙ темы и "заявленными" правилами!

Я ТОЖЕ за КОНСТРУКТИВ, поскольку М9 действительно камера больших возможностей, а в силу разных причин лично мне НЕ всегда удается досконально изучить разные "фишки" и нюансы той фотоаппаратуры, которой я пользуюсь.
Постараюсь собрать сюда тот малый опыт, который накопил по разным веткам в нашем клубе.

Начну с Вашего вопроса по конвертации DNG.
Пользовался: Фотошопом, NX2, Лайтрумом (справедливости ради, версии 2.2), С1 и Апертурой.
После выхода Апертуры 3.0 для М9 окончательно остановился на ней, поскольку, для меня ЭТО самая удобная, а главное - идеологически простая и понятная прога, с достойным конечным результатом (хотя ЭТО скорее вопрос религии).

Вот Ваша фото на пляже в Порто Роза (судя по фото Вы жили в Хилтоне?), вытянутая Апертурой за два клика мышкой из 500 Мб JPG (плохо по цветам, но думаю, что из оригинального DNG результат был бы сопоставим с Вашим):




Re[Шуруп]:
Один из основных религиозных вопросов, который поднимают на многих дальномерных форумах, это: "пленка - цифра".

Меня тоже долго терзали муки выбора и сомнений, пока не вышла М9. Результаты собственных тестов по качеству получаемой картинки убедили меня, что на сегодняшний день уже как минимум достигнут паритет в ЭТОМ споре. А значит, быстрее и проще получить достойную фотографию на М9.

Один из результатов тестов с Summilux 35/1,4 asph на f=1,4 и f=5,6


,



,


Раскрываются.
Слева - пленка, справа - цифра.

Сканирование пленки проведено на профессиональном сканере Fuji.
Заранее оговорюсь, что свои выводы делал по ОТПЕЧАТКАМ 20 х 30 при оптической печати!
Re[Шуруп]:
от:Шуруп

а вот тут с лайтрумом не вышло, да дд тянет но цвета в кашу уходят и шум
с1 + слои в шопе. Ну это пока единственный кадр где мне не понравился результат из lightroom

Подробнее

А может ЭТО место ТАКОЕ (шумное)?!
Это NX2:



Раскрывается.
Re[AU_SPb]:
500кб жыпег конвертирован с минимум компрессией. Цвета хорошо разделены. Отсюда хорошие возможности по их вытягиванию. Ну а что бы понять способность того или иного конвертера нужно посидеть с группой одинаковых фоток.
Кстати lightrom лейка дарит к камере, так что можно скачать, зарегестрировать м9 и получить ключ:) попробуй 3.3 версию, я писал выше, что о 2 так же споткнулся.



Зы мир тесен
Re[AU_SPb]:
Цыфра чуть холоднее получилась, можно свести к одной палитре. Я же говорю, рвущих на грюди тельняшку пленочников уже не осталось. Все вполне очевидно. М9 сказка:)
Зы. А я думал эти фотки с крона 35 :( объемненькие...
Re[Шуруп]:
Это все конечно занимательно, но было бы интереснее почитать как именно вы вытягиваете фото с равов на м9 на разных конвертерах. Я насколько понимаю тема для этого была создана, типа делиться опытом, приемами. А общие фразы и примеры - что было и что получилось сплошь и рядом есть.
Re[Шуруп]:
от:Шуруп

вытягивание в лайтруме:


[/URL]

Подробнее

Может лучше сразу нормально снимать, а такие как этот выкидывать? /так просто, мысли вслух/
Re[SergeGr]:
от: SergeGr
Может лучше сразу нормально снимать, а такие как этот выкидывать? /так просто, мысли в слух/

Снято нормально, экспонировано по небу. Тени вытянуты так, как мне это было необходимо и небо не пересвечено.
Re[donkey_kong]:
от:donkey_kong
Это все конечно занимательно, но было бы интереснее почитать как именно вы вытягиваете фото с равов на м9 на разных конвертерах. Я насколько понимаю тема для этого была создана, типа делиться опытом, приемами. А общие фразы и примеры - что было и что получилось сплошь и рядом есть.
Подробнее

По моему я дал необходимые рекомендации для сцен с перепадами.
Не допускать пересветов во время съемки
Вытягивать дд, телесные цвета лучше в lr
Плотность цвета в с1

Ну а ползунки двигать по моему любой может.
Re[Шуруп]:
Подкиньте, пожалуйста, хороший рав и парный джипег с М9.
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
Снято нормально, экспонировано по небу. Тени вытянуты так, как мне это было необходимо и небо не пересвечено.

Да но на итоговой картинке небо пересвечено
Re[Sassha777]:
от: Sassha777
Да но на итоговой картинке небо пересвечено

ну где ж пересвечено, облаков просто нет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта