Leica M

Всего 47325 сообщ. | Показаны 40341 - 40360
Re[RUIvan]:
от: RUIvan
Саша, ты эту карточку выложил как показательный пример того, что полную хрень легко снять на м10 с апокроном или с какой то иной целью?;)

выставил с другой целью, показать картинку с м10
Re[Larend]:
от:Larend
Ну так и не обсуждайте, только другим не мешайте. Каждый снимает как хочет и что хочет, странно это - лезть в чужой монастырь и доказывать кому то что они не правы. Люди делятся своим мнением насчет камер и это здорово. Если это задевает ваши высокие чувства, можете же просто не читать. :D
Подробнее


Я как владелец девятки тоже имею право на свое субъективное мнение:) Это во-первых.
Во-вторых, данная ветка славилась отличными карточками. Отличными не в плане цвета, а в плане художественном. Перекос в сторону цветодроча художественной стороне никак не способствует.
В-третьих, все технические особенности, характеристики, сравнения с другими системами и т.д. и т.п. за время существования ветки были обсуждены не раз и не два :) так что самое время сконцентрировать свои усилия на художественной стороне.
Re[Шуруп]:


m10/apo50
чбг вариант:
https://b.radikal.ru/b07/1805/54/d96356559e6a.jpg
Re[RUIvan]:
от:RUIvan
Я как владелец девятки тоже имею право на свое субъективное мнение:) Это во-первых.
Во-вторых, данная ветка славилась отличными карточками. Отличными не в плане цвета, а в плане художественном. Перекос в сторону цветодроча художественной стороне никак не способствует.
В-третьих, все технические особенности, характеристики, сравнения с другими системами и т.д. и т.п. за время существования ветки были обсуждены не раз и не два :) так что самое время сконцентрировать свои усилия на художественной стороне.
Подробнее

Мда, ну если говорить по простому, то ценность форумов, с профильными ветками по камерам и оптике - именно в пользователях, которые могут рассказать про камеру и показать с нее много интересной "цветодрочи", как вы выразились, за что я им безмерно благодарен. А художественные фотографии можно и в другом месте поискать, ага, если уж так невмоготу.
Re[Larend]:
2017 страниц вам не хватило?:)
Re[Larend]:
от:Larend
Ну так и не обсуждайте, только другим не мешайте. Каждый снимает как хочет и что хочет, странно это - лезть в чужой монастырь и доказывать кому то что они не правы. Люди делятся своим мнением насчет камер и это здорово. Если это задевает ваши высокие чувства, можете же просто не читать. :D
Подробнее

Так ведь и RUIvan просто высказывает свое мнение
Другое дело, что практически любая фотография Шурупа рвет его мнение "как Тузик грелку"
По поводу того, что "технические возможности камер не стоят ни веры, ни обсуждения ибо их вклад в картинку минимален и им можно пренебречь", то мне кажется, Ю.Н. ушел в чб пленку отчасти именно из-за избыточности возможностей цифровой камеры, отвлекающей от сути, подменяющей документальность снимка на его красивость. Вспомните его серию с балеринкой в парке и на мосту - красивые же картинки были, кстати с 9-ки.
Re[олегг]:
Крайние две карточки Саши мое мнение тока подтверждают :))))
Re[RUIvan]:
от: RUIvan
Крайние две карточки Саши мое мнение тока подтверждают :))))

А Вы хочете всякий раз шедевров? ;)
У 9ки есть сильные и слабые стороны, как у всякого профессионального инструмента. Она медленная, картинка на высоких исо шумная, но при удачных съемочных условиях и при должном умении в постобработке прочие скорострелы нервно курят в сторонке.
Re[Шуруп]:


m10/apo50
Re[олегг]:
Зачем вы мне рассказываете про девятку? она у меня есть и я прекрасно знаю все ее особенности, сильные и слабые стороны. Более того, я считаю девятку отличной камерой и продавать ее не планирую :)
Но кенон или никон или фуджик или сони ничем не хуже. При должном умении само собой :)

А шедевров конечно хочется побольше - кто же откажется посмотреть интересные карточки?:)
Re[RUIvan]:
от:RUIvan
Зачем вы мне рассказываете про девятку? она у меня есть и я прекрасно знаю все ее особенности, сильные и слабые стороны. Более того, я считаю девятку отличной камерой и продавать ее не планирую :)
Но кенон или никон или фуджик или сони ничем не хуже. При должном умении само собой :)
Подробнее

Извините, больше не буду :roll2:
Кстати, а я свою продал и покупать снова - в третий раз - не планирую ;)
Re[олегг]:
от: олегг
Извините, больше не буду :roll2:
Кстати, а я свою продал и покупать снова - в третий раз - не планирую ;)

Оп-па!
А чего ж осталось? Пленка?
Аль цифра какая новая завелась?
Re[muar]:
М6, нр5 и Фокомат v35
Re[RUIvan]:
от: RUIvan
.....так что самое время сконцентрировать свои усилия на художественной стороне.

Да, наверное, но советы за "идею/свет/композицию" вряд ли помогут и кстати подобную концепцию не раз и не два катали в этой теме.
Касаемо желания "побольше шедевров" и их концентрации на на страницах темы - по умолчанию.
Внеси Вань и ты свою лепту, окажи посильную помощь немощным и убогим ;)
Re[олегг]:
от: олегг
М6, нр5 и Фокомат v35

Ох :( Об этом тоже думал, но пока нет, время не пришло.
Re[олегг]:
от: олегг

Кстати, а я свою продал и покупать снова - в третий раз - не планирую ;)


слабак! я уже со счету сбился

Re[Шуруп]:


пока чето ниче не получается:) правда уже темно было когда вышел
и с1 посмотрел и лайтрум... rpp вааще неправильно с 10 работает
Re[Шуруп]:
Да в целом хорошо, скорее нюанс этот именно от условий, не люблю это промежуточное время. Лучше позже снимать или раньше!
Re[Шуруп]:


m10/28 1.4
Re[muar]:
от: muar
Внеси Вань и ты свою лепту, окажи посильную помощь немощным и убогим ;)


Немощных и убогих вроде как тута нет:) Мои карточки будут оффтопом, ибо сняты на соню и фудж. Девятка используется для СА. Могу поделиться линками за май:

Была задача за день снять фотоисторию про героя. Серия снималась в тот же день, в который была выдана задача. Получилось так:
https://ruivan.livejournal.com/470.html

5 карточек про 5 число 5 месяца
https://ruivan.livejournal.com/666.html

Уличный портрет
https://ruivan.livejournal.com/966.html