Leica M

Всего 47325 сообщ. | Показаны 40661 - 40680
Re[Сергей Миронов]:
Как пленка!
Re[OMG67]:
от: OMG67
Это профиль в Lr или в камере?

в камере
Re[kyra17]:
от:kyra17
Андрей, тут понимать вообще нечего. Делаете для себя выбор и всё. Все мы разные. Для меня фотография это не производство картинок. А всего лишь, одна из практик работы над своей душой. А фотоаппарат всего лишь инструмент. И я, как и остальные, делаю свой выбор. Тут не надо кого-то убеждать)))
А то что из м 240 и м 10 можно сделать такую же картинку как и с CCD, доказано и не раз. В этой ветке в том числе (доказал тов. Шуруп). Просто эта работа, требует бОльших трудозатрат.
Засим умолкают. Ибо лучше говорить фотографией, нежели словами. О как!)))
P.S. Кстати, у всех был (есть или будет) такой период, когда хочется донести миру, что матрица ccd это именно то! Но потом это проходит. И начинаешь понимать, что инструмент это лишь инструмент. А всё дело в тебе.
Подробнее


Фотолюбительство, отлично сочетается с лейкой! От обоих из двух смыслообразующих частей слова! Плюсану!

Re[M!zun]:
Благодарю
Re[M!zun]:
А еще точно также сочетается и с любой другой камерой. Особенно с учетом, что на других системах и выбор оптики больше, и нет проблем с наведением, и они дешевле.
Так и не смог ничего интересного мне найти уже 50 под лейку. Зачем купил 90 крон так и не знаю, не вижу принципиальной разницы с 75 войхляндером, а мне он не нравится по сравнению с 85 зайцем (хоть планаром, хоть сонаром) и циклопом, и...
У меня есть возможность водрузить всю эту оптику на другую камеру и сравнить.
Смотреть в сторону визовлекса...как-то не хочется.
Если бы не ССД лейки, бы даже на нее не смотрел - только лишнее внимание если поймут. Вот и возник вопрос... )) В общем ответ принят и понятен. Каждому просто свое. )
Re[Andrew Gnezdilov]:
от:Andrew Gnezdilov
А еще точно также сочетается и с любой другой камерой. Особенно с учетом, что на других системах и выбор оптики больше, и нет проблем с наведением, и они дешевле. Вот и возник вопрос... ))
Так и не смог ничего интересного мне найти уже 50 под лейку. Зачем купил 90 крон так и не знаю, не вижу принципиальной разницы с 75 войхляндером, а мне он не нравится по сравнению с 85 зайцем (хоть планаром, хоть сонаром) и циклопом, и...
У меня есть возможность водрузить всю эту оптику на другую камеру и сравнить.
Смотреть в сторону визовлекса...как-то не хочется.
Подробнее


Андрей! Для меня, ключевые слова в посыле Олега (Kyra17) “Делаете для себя выбор и всё. Все мы разные”. Так же, лично для меня, как для любителя-любителя, ничего кроме лейки с лейкой, пока не сочетается. Ну блажь такая, не знаю точно как передать эмоциональную мысль. Опыт ваш невероятен конечно со стеклами и камерами, я такого сценария себе даже и представить не могу.
Помню, как увидел картинки с М9 Александра (Шурупа), и других шедевромейкеров в сей ветке много лет назад, вштырило так, что до сих пор отойти не получается! Ну тереблюсь на 90-й крон и 21-й биогон (не понимая до конца на кой оно надо :-). И надо сказать, что когда впервые лейкокадры с М9 заценил, тогда тренировался с Х2 и за это время перепробовал почти все бренды, кроме никона пожалуй, и вот ничего не легло, а лейко, сцуко, так и не отпускает.


Re[Шуруп]:
M10 King :D

Re[Шуруп]:
M10 и Summaron-M 1:5.6/28

July by Al Vlad, on Flickr

Reus by Al Vlad, on Flickr
Перед полуфиналом
Английские болельщики на разминке перед полуфиналом.


L1002494 by Vladimir Martynenko, on Flickr
M240 + canon 50 1.4 ltm

m9+noctilux
Re[kyra17]:
от:kyra17

Подробнее


Олег, этот классный
Re[OMG67]:
Благодарю!)
Олег, где твои фотографии? Месяц ничего не выкладываешь! :chelk:
Re[Шуруп]:
M10 и Summaron-M 1:5.6/28

July by Al Vlad, on Flickr
Re[kyra17]:
от: kyra17
Благодарю!)
Олег, где твои фотографии? Месяц ничего не выкладываешь! :chelk:

Та да... даже больше...
помалу снимаю, и много в ЧБ, часто в камджпег (это из сильвера)

Re[OMG67]:
Сначала фото увидел...подумал: как хорошо! Глядь, а это твоё. Очень хорошо! Понравилось.
Summicron-M 35mm f/2 ASPH.







Re[OMG67]:
Олег! Мы Тоже соскучился по вашим снимкам :-) Крайняя понравилась!
Re[Шуруп]:
M10 и Summaron-M 1:5.6/28

July by Al Vlad, on Flickr
Re[Шуруп]:
Всем привет!

Я решил дать еще один шанс цифровой Лейке.
Приобрел сегодня М9 в хорошем состоянии. Пробег всего 4000 кадров.

Первый опыт перехода на цифро-лейку был неудачный. Год назад приобрел М9, у которой повредили слот для карты памяти при замене матрицы. В течении последнего года я активно снимал на пленку и пытался подобрать подходящий цифро вариант. Последней была x100f, которую я без сожаления продал (красивая игрушка и не более).

За год у меня появилась пара хороших объективов - Крон 35 асф и Крон 50 4ой версии. На первое время хватит.

В итоге теперь у меня есть отличный комплект. Буду знакомиться.
Судя по первым кадрам - картинка то, что надо!!