Leica M

Всего 47325 сообщ. | Показаны 41281 - 41300
Leica M9 + Zeiss C Sonnar 50/1.5
Из камеры JPEG.

Часто приходилось слышать, что JPEG из M9 совсем плох, на днях об этом и покупатель M240 обмолвился.
Выложу немного из мимороходизмов в тему, для любознательных.


.
.
.


Остальное ПО КЛИКУ

+ немного DNG с данной "фотосессии" http://yadi.sk/d/PDkzOJEsT5rvfA
Re[Шуруп]:
Amsterdam / Ford / Thunderbird 1962



M240 + 50mm Nokton 1.5

Raw Photo Processor (RPP) Leica M9 + Zeiss C Sonnar 50/1.5


Raw Photo Processor (RPP)
Leica M9 + Zeiss C Sonnar 50/1.5
Re[OMG67]:
от:OMG67
Вы невнмательно прочли написанное. По «браком» я понимал исключительно обработку - с «вытянутым» неестественно небом, химичным цветом - исключительно речь шла об обработке и никоем образом не о сюжете и композиции. Писал потому, что у автора есть вполне удачные примеры обработки...
что касается сюжета и композиции, я упомянул, что не обсуждаю их и они традиционно не самая сильная в этой ветке сторона...
ps: на сегодня leica практически 100% любительская система и ждать гениев здесь не стоит... я понимаю тот когнитивный диссонанс, который Вы испытываете сравнивая стоимость и результат... но это хобби и здесь не может быть связи...
Подробнее

Я действительно не заметил грубого артефакта избыточной (видимо) обработки. Просто сработал привычный стереотип разглядывания и поиска сюжетно важной части кадра. Здесь для меня это крупные листья водного растения. Именно они акцентированы автором таким приёмом как малая ГРИП. К слову, ваш итальянский сокамерник тоже допускает серьёзные промахи в постредактировании, но на мою реплику относительно переизбыточности обработки получил пренебрежительный "отлуп". Ждать гениев стоит везде. Знаю достаточно большое количество своих коллег, что не блещут удачами и не стремятся к этому. Дескать, деньги "падают" и ладно. Но есть немалое число потрясающе интересных авторов, для кого фотография лишь хобби. Кстати, захаживал в вашу ветку посмотреть работы именно одного из таких фотографов. Кажется, это был некто Роман. Давно его здесь не вижу. А ещё не вижу смысла в пикировках с некоторыми снобами, обитающими в этой ветке. Всем удачи! Для фотографа это актуально всегда, будь он хоть "семи пядей во лбу". ;)
по обработке
с ней (обработкой) действительно нужно быть деликатным и осторожным, часто члены клуба (не только в данной теме) этим чрезмерно злоупотребляют, а "фотошопа" вообще не должно быть заметно, в темах посвященных определенным камерам.
Владелец камер Leica не = Анри Картье-Брессон или член агенства "Magnum" ТЧК

Re[cracker99]:
ч/б с машиной, очень хорошо. Понравилось.
Re[kyra17]:
от: kyra17
Оммммм!

Re[олегг]:
Re[igorsphoto]:
Роман Николаев ушел с лейки Он успешно занимается профессионально фото, снимает в большой киевской студии преимущественно на пленку среднего и иногда большого формата, для «баловства» у него Марк4 «с тромбонами»))))

И главное, что я уже знаю - практически без разницы, какой камерой снимать +/- фото будут одинаковыми... я, например не всегда сходу могу отличить фото в одинаковых условиях снятых на никон и лейку.... снимал и проявлял то я

Просто мне нравиться процесс съемки на лейку пока... снимаю для удовльствия, бытоауху, дарю людям фото - прикольный способ взаимодействия с окружающими, между прочим... таких здесь большинство «гениеа-творцов» мало ;)
Re[kyra17]:
от:kyra17
Олегг, это далеко не папазол. И более того, посмотрев фотографии, этого человека... Я понимаю, что прав то он.
До покупки лейки, я прочитал все страницы этой ветки... Что-то около двух тысяч страниц. И был очень впечатлён работами. А сейчас мне понятно, что лично я, даже не приблизился к тем фотографиям. А ребята те, все ушли на плёнку или формат.
Сорри, если кого обидел. Говорю только за себя.
Подробнее

Если позволите, немножко встряну в дискуссию и сразу не соглашусь). Работы есть действительно интересные, но это не повод для того, чтобы оценивать всю ветку форума, к которой пока что (или уже), человек не имеет никакого отношения. Папазол в этом плане был самой тактичностью, цепляя для обсуждения конкретную фотографию. Тут же всех и оптом в серую массу отправили. У людей разные задачи и временные возможности, начнем с этого. Кто-то ищет лица, кто-то формы, кто-то световые аспекты, полутона и т.п. Кому-то нужен сюжет, кому-то цветовое сочетание. И тут приходит оценщик и всех... нет сюжета и все тут.
Re[Шуруп]:
Прошу прощенья, ежели обидел кого походя. Высказывал исключительно своё мнение и на истину не претендую.
Re[OMG67]:
от:OMG67
Роман Николаев ушел с лейки Он успешно занимается профессионально фото, снимает в большой киевской студии преимущественно на пленку среднего и иногда большого формата, для «баловства» у него Марк4 «с тромбонами»))))

И главное, что я уже знаю - практически без разницы, какой камерой снимать +/- фото будут одинаковыми... я, например не всегда сходу могу отличить фото в одинаковых условиях снятых на никон и лейку.... снимал и проявлял то я

Просто мне нравиться процесс съемки на лейку пока... снимаю для удовльствия, бытоауху, дарю людям фото - прикольный способ взаимодействия с окружающими, между прочим... таких здесь большинство «гениеа-творцов» мало ;)
Подробнее

Недавно прочитал "фотографы Leica находят определенную эстетическую ценность в самом акте фотографирования".
«Камеры Leica M - это чувственный восторг. Текстура формы, размера, веса и поверхности была последовательной на протяжении многих десятилетий и, естественно, подходит для рук. Как и в бейсболе, они должны быть захвачены, и нет ничего, что торчит и выдает. Элементы управления просты и четко обозначены, а кнопки, циферблаты, кольца и вкладки находят пальцы с однозначной тактильностью. Линзы компактны, видоискатель яркий и незагроможденный, а дальномер - простой и прямой".
сорри за автоперевод
m240 + summicron 50 (v)







Re[OMG67]:
Спасибо за критику. Слишком увлекся изучением работ фотографов из западных стран.)
Есть над чем работать и это хорошо...
P.S. Mike Kire не имею ввиду. Его работы мне нравятся, благодаря его работам мне понравилась Лейка.)
Re[Шуруп]:
м10 и Takumar 55 mm f/ 1.8 smc

September by Al Vlad, on Flickr
Re[kyra17]:
Первые две, очень мне понравились !!!
Я очень осторожно свою оценку, т.к. у вас тут свои разборки.
Re[Nikolaev Nikolay]:
от: Nikolaev Nikolay
Первые две, очень мне понравились !!!
Я очень осторожно свою оценку, т.к. у вас тут свои разборки.

За конструктивную критику тут еще никто не пострадал
Re[Nikolaev Nikolay]:
Благодарю)
Re[Шуруп]:

L1003752 2 by alik, on Flickr
Leica M9 + ZEISS C Sonnar T* 1,5/50 ZM

.

ZEISS C Sonnar T* 1,5/50 ZM + Leica M9