Leica M

Всего 47336 сообщ. | Показаны 41321 - 41340
Re[А.Владимиров]:
Спасибо!
А мне вот, ваша панорама Парижа, очень понравилась.
Re[Alех]:
от:Alех
@2.8 - C1
Понравился мне очень этот объектив на ч/б. Гелиары изначально портретные. Этот сделан по классической схеме, без отчаянной борьбы с "портретными" искажениями. В меру мягко рисует, пластичен. По рисунку отличается от Voigtlander color-heliar 75mm f2.5

Подробнее


Прикольная вещь монохром ))) и что скажете о сравнении двух 75 фойхтов? я свой за бесценок отдал, и у меня к нему отношение двойственное - иногда вау, иногда -ничего хорошего...
вау - от интересно передает объем, резок, но не наждак... ничего хорошего - ХА дичайшие, какой-то свой упрощенный цвет и контраст, размытие простецкое местами... но некоторые вещи мне нравятся и местами жалею, что расстался.. да и 75 - удобное фокусное
Re[OMG67]:
от:OMG67
Прикольная вещь монохром ))) и что скажете о сравнении двух 75 фойхтов? я свой за бесценок отдал, и у меня к нему отношение двойственное - иногда вау, иногда -ничего хорошего...
вау - от интересно передает объем, резок, но не наждак... ничего хорошего - ХА дичайшие, какой-то свой упрощенный цвет и контраст, размытие простецкое местами... но некоторые вещи мне нравятся и местами жалею, что расстался.. да и 75 - удобное фокусное
Подробнее

Пока детально их не сравнивал. Чуть позже надеюсь. Чтобы не засорять тут ветку, больше информации выкладываю в ветку о монохроме.
75 колор у меня был на зеркалке. Примерно ощущения, как у вас. Он неплох, но вот не звезда. Либо очень узкие условия применения. Меня больше всего на нем поражало, как он отрабатывал воду, ржавый металл... А в портретах был средним.
Что в дальномерной версии сказать сложно. 75мм 1.8 возможно в цвете будет не так интересен. Для ч/б считаю очень удачная линза. Стоит не так дорого. Были мысли купить 75 люкс, но уже прошло. Вполне хватает винтажа на ч/б. Да и в целом, для ч/б - чем более старая линза, тем лучше для портрета.
Не всегда надо сильно мыть фон. Обычно при закрытии диафрагмы контраст стекла возрастает. У 1.8 в этом плане порядок. Он не бритвенное резкий на прикрытой и контраст не растет особо.
Задумался... Если из цветного снимка перевести в ч/б, ореолы от ХА ведь останутся... Они будут светлее.
Re[kyra17]:
Re[Шуруп]:
Re[Шуруп]:
M9 и Summaron-M 28mm f/5.6

Enino by Al Vlad, on Flickr

Enino by Al Vlad, on Flickr

Enino by Al Vlad, on Flickr
Грузия. М9
Re[Vitalyk]:
хорошее фото с мальчиком в красных штанах ;)
Re[Шуруп]:

L9371258 2 by Exs, on Flickr

L9371259 by Exs, on Flickr
Re[Шуруп]:
M9 и Leica Summaron-M 28mm f/5.6

Enino by Al Vlad, on Flickr

Enino by Al Vlad, on Flickr
Re[Шуруп]:
Leica Summicron-M 50mm f/2 + Leica M9


Leica Summicron-M 50mm f/2 + Leica M9
Re[muar]:
Отличный момент поймали!))) Это карьер в г. Дзержинский?
Re[kyra17]:
от: kyra17
Отличный момент поймали!))) Это карьер в г. Дзержинский?

Да Он (:
Песок хорош и антураж, много продвинутых таки фотографов тусуются в хорошие дни, сегодня "арабы" снимали пару с белой лошадью, девченки в тату и бикини (:



Leica Summicron-M 50mm f/2 + Leica M9
Leica Summicron-M 50mm f/2 + Leica M9


Leica M9 + Leica Summicron-M 50mm f/2
Re[muar]:
Хорошие фотографии.
Это мой родной город. Именно на этом карьере купаюсь аж с 1975 года. Когда-то тут работали огромные экскаваторы и земснаряд, ходили поезда груженные кварцевым, белоснежным песком) Этот карьер называли "рабочий". А дальше есть ещё один карьер - "лесной".
Leica M 246 + Zeiss 85mm f2.0 Sonnar T* CRF @2.0
Серятина


Leica M9 + Leica Summicron-M 50mm f/2


Leica M9 + Leica Summicron-M 50mm f/2
m240
Voigtlander Heliar Classic 75mm f1.8, на f2



Leica M9 + Leica Summicron-M 50mm f/2


Leica M9 + Leica Summicron-M 50mm f/2
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта