Leica M

Всего 47298 сообщ. | Показаны 42041 - 42060
Re[kaven]:
от: kaven
Если коррозии нет, или ее немного и собираетесь снимать, а не для перепродажи и для полки - покупайте.
Несколько лет поснимаете, примерно ща такую же сумму продадите.

Писал ранее и повторю - проблема старых сенсоров не только и не столько в коррозии, сколько в их хрупкости. Наберите в поиске leica m9 sensor cracked, почитайте. Я бы взял - и взял - с замененной.
Re[олегг]:
Я снимал М9 в которой пятен было больше, чем чистой матрицы)
Объективом с кривым линзоблоком.
Все работало)
Да, все может выйти из строя.
И бу камера - тоже. Как и новая.
У меня было три или 4 м9х, ни одна не сломалась сенсором.
Если человек может купить новую камеру, он, как правило, не спрашивает про бу камеры на форуме.
Вы бы не стали покупать, я бы - купил.
На то форум и есть - сборник мнений.
Re[kaven]:
Ну, у Вас свое мнение, у меня свое.
На одной из моих камер как раз треснуло стекло фильтра при оочень бережном обращении с камерой. И если с коррозийными пятнами можно без особого труда справиться с помощью программных средств, то с трещиной это будет сделать сложнее.
Re[Ilya Shor]:
от:Ilya Shor
Коллеги, прошу совета. Как вы думаете, стоит ли купить м9 за 100тр без замененного сенсора? Камера фактически новая... я знаю про цену 1550евро за замену, но тут цена хорошая 100тыс и новая камера, вот и мысли посещают..
Подробнее

С замененной матрицей периодически попадаются на авито за 170, в среднем. Но надо ловить. Тут еще дело не только в 1550 евро. Рано или поздно, у них эта замена вообще закончится. Еще в личку написал...
Re[Superenot]:
от:Superenot
С замененной матрицей периодически попадаются на авито за 170, в среднем. Но надо ловить. Тут еще дело не только в 1550 евро. Рано или поздно, у них эта замена вообще закончится. Еще в личку написал...
Подробнее

Прямо сейчас в парикмахерской за 150 лежит
https://www.kutuzov-photo.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=28776&category_id=42&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=34
Re[олегг]:
от:олегг
Прямо сейчас в парикмахерской за 150 лежит
https://www.kutuzov-photo.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=28776&category_id=42&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=34
Подробнее

Вот вот, это хороший вариант. Я свою со старым сенсором взял за 130, но потом, спустя два дня, с замененной продавали за 140(. Да и потом сама замена - это почти месяц.
Re[-teo-]:
Очень!!! А Вы еще где-то выкладываете фотографии?
SL + apo-summicron-m 50mm


Re[Superenot]:
Спасибо!
от: Superenot
Очень!!! А Вы еще где-то выкладываете фотографии?

Есть только семейный архив на flickr
m240 + summicron 50 (v)

Leica M8, Summarit-M 35/2.5


С Новым Годом!
Re[Шуруп]: v240?, summarit 40mm
С Новым годом!




Re[Шуруп]:240 40



Re[sonera]:
Понравилась черно-белая с церковью, есть атмосфера.
Машину хочется убрать
Re[-teo-]:
от: -teo-
Понравилась черно-белая с церковью, есть атмосфера.
Машину хочется убрать


Спасибо. Да по смыслу хочется убрать. Но по композиции не получается.

Leica M8, Summarit-M 35/2.5


Снегурочка?
Re[-teo-]:
шикарно подловили )
Re[-teo-]:
от: -teo-

Снегурочка?


Глаз-алмаз!!!
М9+50 Lux-preasph+35 cron

L4255351 by fedor ushakov, on Flickr


L4255323 by fedor ushakov, on Flickr


L4255289 by fedor ushakov, on Flickr
(под впечатлением от "Московской стрелки" И.Попова http://rusrealart.ru/media/catalog/detail/543/)
M9 + 35 cron

L4255277 by fedor ushakov, on Flickr


L4255283 by fedor ushakov, on Flickr