Leica M

Всего 47334 сообщ. | Показаны 42341 - 42360
Leica M9 + Summilux-M 50mm f/1.4 ASPH.

Re[Шуруп]:
Господа, не подскажете, как бороться с таким безобразием?

В какой то момент перестает работать спуск затвора и выключение в m240. Меню работает, просмотр тоже. В видоискателе снизу горит (точнее, выжигает глаз) красный треугольник одним из концов направо.
Помогает только выдергивание аккумулятора. И достаточно часто этот баг наблюдается, к сожалению.
Re[vkdev]:
от:vkdev
Господа, не подскажете, как бороться с таким безобразием?

В какой то момент перестает работать спуск затвора и выключение в m240. Меню работает, просмотр тоже. В видоискателе снизу горит (точнее, выжигает глаз) красный треугольник одним из концов направо.
Помогает только выдергивание аккумулятора. И достаточно часто этот баг наблюдается, к сожалению.
Подробнее


Как часто? У меня такое бывало, на разных м240. Увы, эти камеры этим страдали..
Но я не могу сказать, что прям часто, раза 3-4 точно было
Re[Шуруп]:
А я как раз собрался взять двестисороковую
Re[олегг]:
от: олегг
А я как раз собрался взять двестисороковую

ну так как обычно, к мп версии бетатесты на "зайчиках" закончились и продукт сложился
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
ну так как обычно, к мп версии бетатесты на "зайчиках" закончились и продукт сложился

А я как раз собрался брать мр-240
Leica M8, Summarit-M 35/2.5








T*U*P in Vegas
Re[vkdev]:
от:vkdev
Господа, не подскажете, как бороться с таким безобразием?

В какой то момент перестает работать спуск затвора и выключение в m240. Меню работает, просмотр тоже. В видоискателе снизу горит (точнее, выжигает глаз) красный треугольник одним из концов направо.
Помогает только выдергивание аккумулятора. И достаточно часто этот баг наблюдается, к сожалению.
Подробнее


Четыре года пользую, ни разу не случалось. Неприятный, судя по описанию эффект. Это в каком - то конкретном режиме просходит? А? М? Версия прошивки какая у камеры?
Re[-teo-]:
Re[M!zun]:
Последняя прошивка. 2.0.5.0 (если верить http://us.leica-camera.com/Service-Support/Support/Downloads?category=93710&subcategory=93711&type=108942&language=93871)

В режиме А, я в основном на нем.
Когда? Чаще замечаю эффект, когда камера должна была уйти в сон (но не точно).
Как часто? Если не отключать после нескольких снимков, то 1-2 раза в день. Наверное, от перезагрузки многое зависит.
Re[-teo-]:
хороший цвет ...
Re[Шуруп]:
Калязин
Leica M9, Leica Elmarit-M 28mm f/2.8 Aspherical

Re[OMG67]:
от: OMG67
хороший цвет ...

Спасибо!
Снимал в Вегасе два дня, но оставил всего несколько кадров.
Там трудно взять цельный кадр, много эклектики, кричащего цвета, композиция разваливается.
Еще одна из Вегаса


M8, Summarit 35/2.5
Re[vkdev]:
от:vkdev
Последняя прошивка. 2.0.5.0 (если верить http://us.leica-camera.com/Service-Support/Support/Downloads?category=93710&subcategory=93711&type=108942&language=93871)

В режиме А, я в основном на нем.
Когда? Чаще замечаю эффект, когда камера должна была уйти в сон (но не точно).
Как часто? Если не отключать после нескольких снимков, то 1-2 раза в день. Наверное, от перезагрузки многое зависит.
Подробнее


Крайне неприятные симптомы. Я бы точно в сервис сходил. Камера, как по мне, очень даже хороша для фотографического процесса и результата.


Re[M!zun]:
от: M!zun
Крайне неприятные симптомы. Я бы точно в сервис сходил. Камера, как по мне, очень даже хороша для фотографического процесса и результата.

С закрытием салонов лейки закрываются и сервис-центры (в СПб их и не было?). Только в германию слать? Хм, гарантия 2 года, маловато будет.
Re[vkdev]:
К «главному» по Лейкам в Москве, к Тимуру нужно обратится, наверняка у него доступ к оборудованию есть, чтоб тест какой сделать.
Не пытались камеру «перепрошить»?
С моей 240-й за года полтора эксплуатации, такого не случалось.
Re[muar]:
Пытался только прошивку обновить. Обновил, ошибка не пропала. Можете подсказать контакты Тимура? Возможно, окажусь в Москве в каком то обозримом будущем.
Re[vkdev]:
Личных контактов его нет, но попробуйте эти -
+7 499-727-03-07 service@leica-camera.ru
Re[vkdev]:
от: vkdev
С закрытием салонов лейки закрываются и сервис-центры (в СПб их и не было?). Только в германию слать? Хм, гарантия 2 года, маловато будет.

В Москве будет сервис и магазин тоже
Re[Superenot]:
от: Superenot
В Москве будет сервис и магазин тоже


Откуда инфа? Когда ожидать сервиса?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта