Leica M

Всего 47331 сообщ. | Показаны 44221 - 44240
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
Чего б там не было, пофиг абсолютно :roll2:

Аминь!
У нас есть айфонка
Re[Евгеньич]:
от: Евгеньич
Равно как и бессмысленно. 135мм, крупный план, открытая... сколько там - f/2.8?
И что будет в зоне РИП? Половина одного глаза?


На 135 f1.8 оба глаза будут в зоне РИП
см - примеры
https://www.flickr.com/photos/georg747/44372861211/in/pool-sal135za/
https://www.flickr.com/photos/photolenvol/45657900341/in/pool-sal135za/
:)
Re[muar]:
от: muar
Не.
Даю условное название Leica MM2020 - много монохромных пикселей в дальномерке корпуса M10 (:


Leica MMM -
Leica M Mega Monochrome ;)
Re[RUIvan]:
от:RUIvan
На 135 f1.8 оба глаза будут в зоне РИП
см - примеры
https://www.flickr.com/photos/georg747/44372861211/in/pool-sal135za/
https://www.flickr.com/photos/photolenvol/45657900341/in/pool-sal135za/
:)
Подробнее

Так это же не эльмары вроде. И на второй фотке чуть бы она боком, второй глаз ушел бы. На 50-75мм это нормально, но мне кажется, что на 135 это не совсем уместно.
Re[Superenot]:
Разговор был про уместность использования 135мм на дальномерке.

У меня на 50мм на лейке брака по фокусу больше чем на автофокусной 135-ке. (если снимать не статику - а подвижные объекты).

135 f4 конечно упростят фокусировку - но картинка будет совсем иной.
Re[RUIvan]:
от:RUIvan
Разговор был про уместность использования 135мм на дальномерке.

У меня на 50мм на лейке брака по фокусу больше чем на автофокусной 135-ке. (если снимать не статику - а подвижные объекты).

135 f4 конечно упростят фокусировку - но картинка будет совсем иной.
Подробнее

Так а если у Вас опыт есть, что рекомендуете из мануалов все же? APO-Telyt-M 135mm f/3.4 вроде бывает какой-то или же эльмар f4?
Re[muar]:
от: muar
Аминь!
У нас есть айфонка

именно, которая еще и сымает отлично
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
именно, которая еще и сымает отлично

айфонка хороша, но с м9 у тебя карточки покрасивше были - да и с hy6 помнится были очень классные)
Re[Шуруп]:
Для рыбалки айпон то, что надо - и маленький, и утопить не жалко :D
Re[Superenot]:
от: Superenot
Так а если у Вас опыт есть, что рекомендуете из мануалов все же? APO-Telyt-M 135mm f/3.4 вроде бывает какой-то или же эльмар f4?


по моему скромному опыту, для телевиков крайне желателен автофокус - так что советовать из мануалов ничего не буду)
Re[RUIvan]:
от: RUIvan
по моему скромному опыту, для телевиков крайне желателен автофокус - так что советовать из мануалов ничего не буду)

Вот мне тоже кажется, что на 90мм фокусная жизнь в лейке заканчивается, в том числе и в автофокусном направлении. Сигмы и зум 90-280 не в счет.
Re[Superenot]:
Не совсем если заглянуть в архив R линейки там можно найти отличные объективы типа Leica APO-Summicron-R 180mm f/2 или Leica APO-Telyt-R 280mm f/2.8 только встает вопрос их нужности, учитывая их стоимость и редкость. На R также можно найти неплохой Leica Elmarit-R 135mm f/2.8, так же есть его аналог на М. Линза неплохая, но не из лучших. По понятным причинам лейка никогда не заморачивалась насчет телеоптики и супершириков использовать их на М сложно, Leica R просуществовала относительно недолго и давно умерла, по SL пока сложно что-то сказать система новая
Re[Superenot]:
от: Superenot
Так а если у Вас опыт есть, что рекомендуете из мануалов все же? APO-Telyt-M 135mm f/3.4 вроде бывает какой-то или же эльмар f4?


На APO-Telyt-M 135mm f/3.4 фокусировка очень быстрая но не точная. (градус оборота кольца фокусировки небольшой). По слухам сложно попасть туда куда надо.
На Elmar кольцо имеет самый длинный ход, что дает более точную наводку но при этом не быструю.

Советовать 135мм на дальномер никому не буду.

от:isi
Не совсем если заглянуть в архив R линейки там можно найти отличные объективы типа Leica APO-Summicron-R 180mm f/2 или Leica APO-Telyt-R 280mm f/2.8 только встает вопрос их нужности, учитывая их стоимость и редкость.
Подробнее
и ВЕС!
Re[Шуруп]:
Re[muar]:
от: muar
Не.
Даю условное название Leica MM2020 - много монохромных пикселей в дальномерке корпуса M10 (:

мне это тоже кажется очевидным
спрос на монохром есть, ниша свободна - будет монохромная десятка
Re[isi]:
от: isi
отличные объективы типа Leica APO-Summicron-R 180mm f/2 или Leica APO-Telyt-R 280mm f/2.8

Можно ограничиться чем-то типа Leica APO-Telyt-R 180mm f/3.4 - 750 грамм. Дешево и сердито. Но это не для М системы конечно.
Re[isi]:
от:isi
Не совсем если заглянуть в архив R линейки там можно найти отличные объективы типа Leica APO-Summicron-R 180mm f/2 или Leica APO-Telyt-R 280mm f/2.8 только встает вопрос их нужности, учитывая их стоимость и редкость. На R также можно найти неплохой Leica Elmarit-R 135mm f/2.8, так же есть его аналог на М. Линза неплохая, но не из лучших. По понятным причинам лейка никогда не заморачивалась насчет телеоптики и супершириков использовать их на М сложно, Leica R просуществовала относительно недолго и давно умерла, по SL пока сложно что-то сказать система новая
Подробнее

Да, вышеприведенные объективы для меня открытие и сразу закрытие (глянул цену на ebay). А вообще тема не веселая, дабы не сказали, что к м-системе она отношения не имеет, возражу сразу, имеет и еще как. Если на S системе этот вопрос прикрыт 120-м и 180-м объективами, то что на SL, что на М особо не развернешься. Ну 90 мм закрыты полностью, но дальше ничего. Посмотрел на флискере все 135-ки, ну 80 процентов это мимо, за софт-эффект выдать сложно даже. НА SL еще можно 90-280 поставить, но он требует очень хорошего света, а так тоже становится мягким на больших исо. Ну и по картинке, так, мягко говоря, любой цейссбатис135 или GM 135, не говоря уже о старом каноне 135 2.0 будут предпочтительнее того, что имеется. Хотя бы попаданием в фокус. Какое-то странное пустое место, причем длительное время.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Можно ограничиться чем-то типа Leica APO-Telyt-R 180mm f/3.4 - 750 грамм. Дешево и сердито. Но это не для М системы конечно.

Много, большинство лиц в лепешку будет плющить.
Re[Superenot]:
Всё будет ок. 180-200 для лицевого то, что надо.
Re[top1lunaeu]:
от: top1lunaeu
будет монохромная десятка

$8,300
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта