Leica M

Всего 47335 сообщ. | Показаны 44241 - 44260
Re[Superenot]:
Ельмариты же есть на М и на R систему. Что еще нужно из 135? Диафрагму 2?

Re[sonera]:
от: sonera
Ельмариты же есть на М и на R систему. Что еще нужно из 135? Диафрагму 2?

Не попадает ими никто, судя по flickr.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Всё будет ок. 180-200 для лицевого то, что надо.

ну если требуется сделать блин вместо лица, то да, получится на 100%. Боковые ракурсы идут, не чем больше лицо в камеру, тем большая лепешка получается.
Re[Superenot]:
Нет, я знаю. На каноне есть волшебный 200/1.8 8)
Re[Superenot]:
от: Superenot
Не попадает ими никто, судя по flickr.


Снимаю на эльмар 4/135 и не вижу проблем. Но я его отсюстировал под камеру. Все что нужн, это навинтить корректировочное кольцо чтоб глаза лучше видели или увеличитель если совсем все плохо со зрением. Ну или режим LV.

elmar 135



Re[Шуруп]:
Коллеги, всем привет!
Кто может поделиться батарейкой для M240 на один - два дня, в Москве? Выручите, пожалуйста.
Я бы подъехал сегодня.
Вдруг у кого запасная есть, также мог бы купить.

UPD: отбой, спасибо, нашел!
Re[OlAf]:
от: OlAf
Нет, я знаю. На каноне есть волшебный 200/1.8 8)

Не соглашусь, посмотрел с него работы, только боковые ракурсы нормальные. Но если уж тут на кэнон смотреть, то там 135 шикарен. Вот действительно, где больше ничего не надо. Хотелось бы на лейке к чему-то приспособиться. Смотрел в кутузов-фото адаптер для канона на Sl новофлекс в прошлом году, не знаю почему, он вроде и фокусируется, но не попадает. А на м-систему, видимо, только апо90 придется рассматривать.
Re[sonera]:
от:sonera
Снимаю на эльмар 4/135 и не вижу проблем. Но я его отсюстировал под камеру. Все что нужн, это навинтить корректировочное кольцо чтоб глаза лучше видели или увеличитель если совсем все плохо со зрением. Ну или режим LV.

elmar 135

Подробнее

Надо попробовать.
Re[sonera]:
от: sonera
Ельмариты же есть на М и на R систему. Что еще нужно из 135? Диафрагму 2?

Ну у других есть, так что не мешало бы и лейке сделать.
Re[Superenot]:
Не соглашайся, а я им несколько лет снимал, любые ракурсы ШИКАРНЫ :!:
Re[Superenot]:
от: Superenot
адаптер для канона на Sl новофлекс в прошлом году, не знаю почему, он вроде и фокусируется, но не попадает.

Он есть у меня и работает. Я им снимаю, иногда АФ мажет, на тех линзах, которых нет в мозгах, чаще.
Re[Superenot]:
Канону 135/2 до 200/1.8, как до Луны раком :P
Re[Шуруп]:
от: sonera
и ВЕС!

Хорошая телеоптика никогда не была легкой.
от: OlAf
Можно ограничиться чем-то типа Leica APO-Telyt-R 180mm f/3.4 - 750 грамм. Дешево и сердито. Но это не для М системы конечно.

Можно но сегодня уже не очень нужно, сегодня практически вся теле линейка на R легко заменяется одним первоклассным зумом – APO-Vario-Elmarit-SL 90-280 мм. За исключением двух указанных мной светосильных фиксов, реальная нужность которых мне лично сомнительна. Учитывая что на М действительно теле не поставить, 90-280 на мой взгляд оптимальный вариант теле на Лейке сегодня.
от: Superenot
Да, вышеприведенные объективы для меня открытие и сразу закрытие (глянул цену на ebay).

Отметил только что хорошее теле у Лейки всё-таки было, есть еще и первоклассный Leica APO-Telyt-R 2.8/400mm но реальная нужность этих объективов стремится к нулю.
Насчет подобных объективов из выпускаемого, на М они в принципе не нужны, на SL возможно что-то подобное появится но не думаю что скоро и стоить будет очень дорого. Если очень хочется 135мм именно от лейки, на мой взгляд оптимальный вариант найти старый Leica Elmarit 135 mm f/ 2.8 на М или R стоят они недорого и работают неплохо, но это не лучная линза от Лейки, сейчас я наверное смотрел бы в строну новой сигмы на 135.
от: Superenot
Много, большинство лиц в лепешку будет плющить.

Смотря что вы планируете снимать, для коммерческой постановки то что надо, американцы долгое время использовали как раз 180-200 для глянца, для творческого портрета теле на мой взгляд ненужно.
По моим наблюдениям, какое фокусное 85-135-180 стоит использовать зависит от конкретного лица.
Re[isi]:
APO-Vario-Elmarit-SL 90-280 на М не поставить
Re[OlAf]:
от: OlAf
Не соглашайся, а я им несколько лет снимал, любые ракурсы ШИКАРНЫ :!:

Это субъективный довод, я про 135-ый могу сказать то же самое, но к истине нас это не приблизит. Если из серьезного чего смотреть, я уже начал думать про x1d, у них вроде 135мм2,8 появился, в пересчете 105 где-то, но уже не 90, плюс конвертер 1,7, а это 180.
Re[isi]:
от:isi
Смотря что вы планируете снимать, для коммерческой постановки то что надо, американцы долгое время использовали как раз 180-200 для глянца, для творческого портрета теле на мой взгляд ненужно.
По моим наблюдениям, какое фокусное 85-135-180 стоит использовать зависит от конкретного лица.
Подробнее

Согласен, по поводу 90-280, во-первых, действительно, для м-системы не вариант, во-вторых, вчера специально ковырял фотки во всех категориях в галерее лейки, ну не снимает на него никто ничего, почему-то, вот 24-90, каждый второый, суммилюксы, что м, что SL тоже в ходу у людей, а этого нет. Я его тестировал два раза, один раз на Солнце выходит, там нормально, но чуть слабый свет, в салоне, например, и все поехало. Суммикрон 90апо справлялся, например.
Re[Superenot]:
Это объективный довод, опыт так сказать 8)
Re[Superenot]:
от: Superenot
я уже начал думать про x1d

А фудж? 100мп :D
Re[OlAf]:
от: OlAf
А фудж? 100мп :D

Если уже Майк, имея этот прибор, купил в итоге первую SL), то что-то там не так. Субъективно, цвет странный. Я когда-то купил себе с дуру телефон сони z3 или что-то такое, так вот у меня на нем цвет был точь в точь такой же, как на этом фуджи, неприятный. Так смотреть нормально, но если рядом держать аналогичную фотку с айфона, то было очевидно, что все эти тогдашние 20мп в чистую проигрывают 12-ти. Выкручивать было бесполезно, становилось ядовито. Вот как-то так я и вижу фуджи. Из плюсов, мне очень нравится у них объектив 110мм. Он чем-то лейку напоминает.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Это объективный довод, опыт так сказать 8)

Объективный довод, это если на него Линдберг снимал, а не мы с Вами.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта