Leica M

Всего 47325 сообщ. | Показаны 44281 - 44300
Re[Ilya Shor]:
от:Ilya Shor
Помогите, пожалуйста, с выбором линзы первой для м240.
В идеале, я всегда представлял себе первой объективом для м summicron 50мм, но сейчас ищу что-то немного более бюджетное.
Выбираю между 35мм и 50мм.
Больше склоняюсь к 35, скорее всего voigtlander nokton 1.4 mc.
Но в наличии его нигде нет, а объектив нужен в довольно срочно. Других альтернатив из 35мм за эти деньги пока не вижу.
Также предлагают zeiss planar 50mm zm. Многие, отдаленно сравнивают его с summicron по резкости и чистоте картинки.

Буду благодарен, если направите новичка. А может предложите что-то из того чем не пользуетесь, с удовольствием бы рассмотрел.
Подробнее

Я первым взял Biogon 2/35. По картинке нравится больше, чем summicron 35 asph, почему-то (не кидайте томатами!). Не использую только потому, что у крона поводок удобнее. Можете посмотреть на biogon, он в два-три раза дешевле summicron.
Re[Ilya Shor]:
Конечно для М есть ещё фойт 40/1.2 асферик Но что-то в продаже его не видно...
Re[OlAf]:
от:OlAf
И хотя это не строго парные, снято в разные дни, с небольшим интервалом, но в качестве примера пойдет. Чтобы не засорять тему, только ссылки

https://www.flickr.com/photos/43506647@N06/49287218067/in/dateposted/

https://www.flickr.com/photos/43506647@N06/49283020416/in/dateposted/
Подробнее

что-то не очень
Re[Ilya Shor]:
от: Ilya Shor
Буду благодарен, если направите новичка.


Мое мнение. На цветную цифро лейку нужен объектив лейка. И лучше современный.
На чб и пленку можно любой.

Тот же ноктон дает не леечный цвет.
На фликре есть фото с цейсс, не знаю почему, в синь отдают картинки.
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
что-то не очень

Ну уж лучше айпона :D
Re[Шуруп]:
м10 и Summaron-M 1:5.6/28

Kanazawa by Alex Vlad, on Flickr
Re[isi]:
от:isi
Потому что не леечные фокусные, не привычные, Лейка это закрытая секта, на SL в основном снимаю те кто снимал на М, пользователи других систем на лейку почти не переходят, про фотографов на лейке почти нет, теле всегда больше использовали в про фото. Собственно поэтому и 135мм нормального они так и не сделали, в рамках «идеологии лейки» это ненужно.
Подробнее

Ну тогда зачем они ее сделали? Если у меня была бы десятка, или м240, с визиофлексом, то зачем мне SL? По идее. Нет, я думаю, что тут либо просчет, либо просто пока не могут. Зачем-то делают 50апо на SL, хотя он не идет ни в какое сравнение с ручным, а кому нужен автофокус, спокойно обошлись бы суммилюксом 50SL. Вместо этого, лучше бы сделали 105, 135. Была бы законченная система.
Re[Superenot]:
от: Superenot
Ну тогда зачем они ее сделали? Если у меня была бы десятка, или м240, с визиофлексом, то зачем мне SL?

На это ответ очень простой, у многих владельцев М падает зрение…. На самом деле от большинства владельцев М купивших SL слышу именно эту причину. С с визиофлексом неудобно, да и АФ уже не лишнее. Им сейчас было бы неплохо выпустить что-то среднее между М и SL было бы очень кстати. Еще раз отмечу свежей крови SL в клиентуру почти не влила… Вообще тема, ПРО камер и лейки очень любопытная, с S и SL они давно пытаются просочится в про сектор но с их ценами их там никто не ждет…
от: Superenot
Зачем-то делают 50апо на SL, хотя он не идет ни в какое сравнение с ручным, а кому нужен автофокус, спокойно обошлись бы суммилюксом 50SL.

Суммилюкс 50SL большое тяжелое ведро с очень неуверенным АФ. Выпуск крона оправдан, не говоря о законченности линейки сейчас допилят 28 и 24 и будет как на М, там лучше АФ плюс более приемлемый размер и вес. Как раз интересно, что люксов пока больше нет.
Единственное меня сейчас вообще не устраивает качество АФ в SL, SL2 и Lumix S1 то, что четыре года назад было прорывом сегодня отставание.
от: Superenot
Вместо этого, лучше бы сделали 105, 135. Была бы законченная система.

У них нет подобных светосильных фокусных их надо разрабатывать с нуля, то что уже выпушено перелицовка старых наработок, зная лейку это будет очень долго и очень дорого… Пока за эти фокусные будет отдуваться сигма, объективы у нее неплохие, технически.
Re[isi]:
от: isi
Выпуск крона оправдан

А я взял 200 грамм сигмы 45/2.8 и горя не знаю
Re[isi]:
от: isi
объективы у нее неплохие

Родных, не перелицованных с новым хвостом, практически нет. Один я уже нашел :D
Re[isi]:
от:isi
На это ответ очень простой, у многих владельцев М падает зрение…. На самом деле от большинства владельцев М купивших SL слышу именно эту причину. С с визиофлексом неудобно, да и АФ уже не лишнее. Им сейчас было бы неплохо выпустить что-то среднее между М и SL было бы очень кстати. Еще раз отмечу свежей крови SL в клиентуру почти не влила… Вообще тема, ПРО камер и лейки очень любопытная, с S и SL они давно пытаются просочится в про сектор но с их ценами их там никто не ждет….
Подробнее

Ну да, какая лейка в проф. сегменте, когда есть бюджетные h6d и iQ3. И у той и у другой встроенная функция телепартации владельца в мир иной при любом падении камеры. Активируется автоматически еще до подлета аппарата к полу.
Re[isi]:
от:isi
У них нет подобных светосильных фокусных их надо разрабатывать с нуля, то что уже выпушено перелицовка старых наработок, зная лейку это будет очень долго и очень дорого… Пока за эти фокусные будет отдуваться сигма, объективы у нее неплохие, технически.
Подробнее

Вот я и чувствую, лет через 10. Вон, суммилюкс-м 90мм все ждали, года три уже слухи ходили, и наконец-то, он появился. Судя по всему, не плохой, жалко бонусы "спасибо" не принимаются.
Хотя к тому времени, наверное, уже выйдут камеры без объективов. Просто заглушку открываешь, выбираешь в меню объектив и готово.
Re[Ilya Shor]:
от: Ilya Shor
спасибо за советы. В итоге покупаю Фойхт 35/1.4
Все-таки оптимальное решение на первое время. А дальше уже буду разбираться что к чему.


40 1,4 его брат считается чуть лучше оптически при тех же цене и габаритах.

А ещё 50 1,5 фойт классик хорош.
Re[OlAf]:
от: OlAf
А я взял 200 грамм сигмы 45/2.8 и горя не знаю

Я пока взял 50 1.4 от панасоника и у меня два зума от лейки, больше не дергаюсь, сигмы наверное позднее докуплю, лейки пока покупать желание не возникает.
от: OlAf
Родных, не перелицованных с новым хвостом, практически нет. Один я уже нашел :D

В онлайн т...е вроде уже 10 объективов на Л можно купить. Но цены пока выше чем на остальные тушки, я не спешу. Или имеете в виду изначально под Л, пока такой один, давно ходят слухи о линейке под беззеркалки но пока только слухи, у них пока и эти отлично идут.
Re[Superenot]:
от: Superenot
Ну да, какая лейка в проф. сегменте, когда есть бюджетные h6d и iQ3.

Вопрос к менеджменту Лейки, но их S рассчитана на этот же сегмент и не взлетела. Да и SL имеет статус про но реальных про не заинтересовала.
от: Superenot
Вот я и чувствую, лет через 10.

Скорее всего, точно не завтра.

Re[isi]:
от: isi
Скорее всего, точно не завтра.

По поводу "не выстрелила", им статус и достоинство не позволяют разводить маркетинг на уровне сони, не говоря уже об остальных. Держал тут в руках буклет по олимпусу, так на каждой странице "для настоящих профессионалов". Обзоры все как под копирку, хором разучивали, что про объективы, что про камеры. И это работает, так как очень даже умудряются втюхать ем1х за 200 тысяч с половинчатой матрицей. Ну и у каждого бренда такой же прессинг на покупателя через Крафта, Зотова, статьи, обзоры и так далее. У лейки все мягче, и невнятнее с конечной целью. Поэтому и результаты не такие массовые.
Re[Superenot]:
от:Superenot
По поводу "не выстрелила", им статус и достоинство не позволяют разводить маркетинг на уровне сони, не говоря уже об остальных. Держал тут в руках буклет по олимпусу, так на каждой странице "для настоящих профессионалов". Обзоры все как под копирку, хором разучивали, что про объективы, что про камеры. И это работает, так как очень даже умудряются втюхать ем1х за 200 тысяч с половинчатой матрицей. Ну и у каждого бренда такой же прессинг на покупателя через Крафта, Зотова, статьи, обзоры и так далее. У лейки все мягче, и невнятнее с конечной целью. Поэтому и результаты не такие массовые.
Подробнее

лично купился на микру ;)
гавн
для экстрима годится
Re[Superenot]:
от: Superenot
По поводу "не выстрелила", им статус и достоинство не позволяют разводить маркетинг на уровне сони

Так сони пока тоже не тянет на про, хотя их А9 намного пригоднее для про съемке, реально про фотографы так и сидят на зеркалках и не дергаются, в глянце есть подвижки но скорее в сторону СФ фуджи.
от: Superenot
У лейки все мягче, и невнятнее с конечной целью. Поэтому и результаты не такие массовые.

Лейка не мягче, а направлена на элитную аудиторию, про в этот сегмент реально не входят. В своем сегменте у них достаточно агрессивная политика.

Re[isi]:
от: isi
изначально под Л

Да.
Re[KOНCТАНTИН]:
от: KOНCТАНTИН
лично купился на микру ;)
гавн
для экстрима годится
есть один подмосковный, так у него люди нормальных фото не видели :D

Я этого не понимал, пока у меня на съемке из-за разряженного синхронизатора не начала глючить Sl. В итоге пришлось кое-что снять на олимпус, какой-то малопонятный зум 12-40 что-ли или вроде того. Так вот, как дошло дело до обработки, я с этими файлами с ума чуть не сошел потом. Но и про линейка у них не лучше. Хваленый 45 1,2 (аналог 90) вообще не работает на 1,2, потеря информации жуткая, цвет тоже странный.