Leica M

Всего 47336 сообщ. | Показаны 44561 - 44580
Re[victorvancouver]:
от: victorvancouver
Они несут в себе чёрно-белую мазню.

Формулировка более чем удачная, но для оформления офисов и пространств такое может пользоваться спросом.
Re[RUIvan]:
от:RUIvan
Мне понравилась визуальная картинка на каждой карточке. нет слабых работ, нет повторяющихся, вся серия смотрится гармонично. С технической стороны - не уверен, что получится быстро сделать хотя бы пару карточек на таком же уровне. Опять же серия смотрится свежо и непохоже по сравнению с работами других авторов - поэтому хорошо запоминается :)
Подробнее

Тут дело вкуса, я скажу только за себя, что глядя на это у меня не возникает желания уметь также и уж тем более - это где-то повесить. С технической стороны тут сложностей нет, кроме как дооформить это потом в фотошопе. Для этого нужно быть художником, конечно же. Сделано это, безусловно, качественно.
Re[Сергей Миронов]:
от: Сергей Миронов
Живая картинка!

прям как со смартфона!
Re[Ilya Shor]:
от: Ilya Shor
Я пока не могу понять его в цвете. В чб просто шикарное. Юрий снимает только в чб:)

просто он мало снимает в цвете




а с цветом у него все замечательно, большинству бы из нас та суметь.
Re[Шуруп]:
да, красиво!
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
просто он мало снимает в цвете

а с цветом у него все замечательно, большинству бы из нас та суметь.


Он же на пленку снимает... Чаще на чб, на цветную тоже видимо иногда.

Ну да, Kodak 320T - отличный цвет... Почти как айфон.
Re[Шуруп]:
Re[Шуруп]:
от:Шуруп
просто он мало снимает в цвете




а с цветом у него все замечательно, большинству бы из нас та суметь.
Подробнее

У него не с цветом все замечательно, а с главным - с содержанием.
Re[Шуруп]:
Так много разговоров о цвете...
Кто-нибудь был здесь? https://njerusalem.ru/vystavki-i-ekspozicii/exhibit/tsvet-90-shedevrov-iz-muzeev-podmoskovja/
Или тут http://spain.rusimp.su/
Здесь https://www.art-story.com/events/items/moisey-feygin-i-smeyus-i-plachu/
Re[олегг]:
Разные категории, живопись и фотография. Это невозможно сравнивать.
Re[Jancoo]:
Ну да - мы ж сами с усами, и эталон у нас м9
Re[Superenot]:
от: Superenot
Ну хорошо, и что они в себе несут?

Очень опасная формулировка для оценки творчества, так можно вернутся, к извечной теме о черном квадрате… Мимо чужой работы можно пройти мимо пожав плечами или ей восхитится но пытаться оценивать то, что не близко и не нравится занятие неоднозначное по своей сути…
Re[isi]:
от:isi
Очень опасная формулировка для оценки творчества, так можно вернутся, к извечной теме о черном квадрате… Мимо чужой работы можно пройти мимо пожав плечами или ей восхитится но пытаться оценивать то, что не близко и не нравится занятие неоднозначное по своей сути…
Подробнее

Я и пожал плечами. К черному квадрату это не имеет никакого отношения, там автор оставил загадку, по крайней мере, споры не утихают сами собой и интересе не ослабевает без всякого маркетинга. В данном случае, эти работы были предложены как нечто невероятное. Если попытаться сформулировать иначе, вот понять ка мыслит автор, который идет и фотографирует любую овощетерку так, что это притягивает внимание, мне интересно, а вот все эти вензеля....а ну да, пожимаю плечами..
Re[Jancoo]:
от: Jancoo
Разные категории, живопись и фотография. Это невозможно сравнивать.

О какой фотографии речь, когда в ответ на две шикарные работы, словно не замечая этого факта, все обсуждают цвет? Переведите их в ЧБ. И они останутся такими же прекрасными. Дайте автору этих фоток любой объектив, и он снимет Вам на том же уровне. А тот, кто кроме цвета на фото не видит ничего, даже скрученными между собой тремя девятками не снимет ничего.
Re[isi]:
от:isi
Очень опасная формулировка для оценки творчества, так можно вернутся, к извечной теме о черном квадрате… Мимо чужой работы можно пройти мимо пожав плечами или ей восхитится но пытаться оценивать то, что не близко и не нравится занятие неоднозначное по своей сути…
Подробнее



Чёрный квадрат, это хуцпа , превращающая искусство в ублюдочный балаган .
Re[victorvancouver]:
от: victorvancouver
Чёрный квадрат, это хуцпа , превращающая искусство в ублюдочный балаган .

Ну квадрату все равно, он от этого мнения дешевле стоить не будет. Точнее ни один из них.
Re[Шуруп]:
от:Шуруп
просто он мало снимает в цвете




а с цветом у него все замечательно, большинству бы из нас та суметь.
Подробнее



А теперь цифра. Красивый цвет, это работа с освещением и обработка в редакторе. С плёнкой получите кучу проблем в виде плохой резкости и плохого разрешения. Глупо восхвалять плёнку , потому что просто она дорогая и с проявкой нужно возиться. У меня нет смартфона, но буду благодарен, если покажите с айфона красивый портрет с красивым цветом.


















Re[victorvancouver]:
Поддержу. Из снимающих на пленку, процентов 90 это выпендреж, ну и способ отличаться. Причем, те, кто реально могут снять на пленку хорошо, сейчас снимают только на цифру (ну или в основном), а вот кто еще не в пленочные времена только родился, поголовно восхваляют пленку, как будто они с ней целую эпоху прошли.
Re[Superenot]:
от: Superenot
В данном случае, эти работы были предложены как нечто невероятное.

Насколько понял даже сам автор не считает это невероятным, на сегодня достаточно распространённый прием, найти подобного в сети можно в большом количестве, достаточно модно сейчас. Имеет право на существование.
от: Superenot

Если попытаться сформулировать иначе, вот понять ка мыслит автор, который идет и фотографирует любую овощетерку так, что это притягивает внимание, мне интересно

Ну это уже из разряда профессиональной фотографии) Собственно я сам любитель хорошего глянца и рекламной фотографии, а например стрит мне вообще параллелен… Но при этом работы того же Нейздойминога безусловно прекрасны но это я признаю умом, эмоционально меня не трогает.
от: victorvancouver
Чёрный квадрат, это хуцпа , превращающая искусство в ублюдочный балаган .

Ну, ну… но каждый имеет право на свою точку зрения…
Re[Superenot]:
от: Superenot
Ну квадрату все равно, он от этого мнения дешевле стоить не будет. Точнее ни один из них.



Если речь о цене, которую кто-то там продиктовал, то люди, которые имеют огромный капитал не покупают, какие-то там квадрат.
Вот на видео Евгения Васильева и у неё нет никаких чёрных квадратов на стене, но она обладает одной из самых больших коллекций подлинников старинных картин.
Квадрат, это такой посыл и навязывание, чтобы люди ценили и покупали такое искусство, которое рисует сама Васильева, но такие как она не покупают квадраты.





Это видео, где можете оценить её квартирку))
https://www.youtube.com/watch?v=ue0JdLToEao
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта