Leica M

Всего 47333 сообщ. | Показаны 45241 - 45260
Re[RUIvan]:
от: RUIvan
Я смотрю тут сразу несколько человек со "сломанной" матрицей - а как она у вас поломалась так - из-за чего?




гвозди лейкой забивали. Да, немецкое качество уже не то.
Re[RUIvan]:
от: RUIvan
Я смотрю тут сразу несколько человек со "сломанной" матрицей - а как она у вас поломалась так - из-за чего?

Не падала, не билась, пользовалась аккуратно, температурных перепадов не было - просто в один "прекрасный" момент летним днём появилась трещина. Крак!
Единственное подозрение - во время автопоездок камера лежала в кофре на полу машины. Тряска, конечно, была, но вряд ли она стала причиной.
Re[Шуруп]:
Я спецом купил с такой же трещиной на фильтре в углу, как у коллеги выше.
Цена была отличная, благодаря этому дефекту.
На фото дефект виден, только если зажимать до 8-11, дефект внизу, почти не виден, правится, если надо - за пару сек.
Re[Шуруп]:
глюк
Re[олегг]:
спасибо за ответ - будем надеяться, что глюк с трещинами был только на старых ржавеющих матрицах)
Re[RUIvan]:
от: RUIvan
спасибо за ответ - будем надеяться, что глюк с трещинами был только на старых ржавеющих матрицах)

Какая милая душевная позиция.
Re[RUIvan]:
от: RUIvan
Я смотрю тут сразу несколько человек со "сломанной" матрицей - а как она у вас поломалась так - из-за чего?

Не поверите - проглядел при покупке. Это была не первая попытка в этот день, первая была на Ленинском (дрова, М9), а эта - на Кутузовском (М9Р). У меня был ноутбук с тестовым ПО, были разряженные аккумуляторы камеры - пришлось ждать. пока минимально зарядятся; были сделаны все мыслимые тесты, пробег затвора и... не увидел. В кадре этого не было совсем. Когда увидел - было ощущение, что обломанный фильтр существенно больше матрицы. На замену, на Ленинском полгода спустя - взяли без слова и денег.
Re[Андрей Суворов (jazzrex)]:
от:Андрей Суворов (jazzrex)
Не поверите - проглядел при покупке. Это была не первая попытка в этот день, первая была на Ленинском (дрова, М9), а эта - на Кутузовском (М9Р). У меня был ноутбук с тестовым ПО, были разряженные аккумуляторы камеры - пришлось ждать. пока минимально зарядятся; были сделаны все мыслимые тесты, пробег затвора и... не увидел. В кадре этого не было совсем. Когда увидел - было ощущение, что обломанный фильтр существенно больше матрицы. На замену, на Ленинском полгода спустя - взяли без слова и денег.
Подробнее

На Кутузовском - в комке или с рук? Обычно в парикмахерской без подстав Хотя, продавцы могли и сами не знать - трещина могла появиться в любой момент
Венеция - город контрастов. m9

Re[олегг]:
от: олегг
На Кутузовском - в комке или с рук? Обычно в парикмахерской без подстав Хотя, продавцы могли и сами не знать - трещина могла появиться в любой момент

В комке. Я там часто бывал одно время - народ приятный, но крайне жёстко соблюдающий свои интересы, даже в мелочах - такие ощущения. И была не трещина - был обломан угол фильтра, совсем.
Да вот со старой матрицей снимки остались; по-моему не видно было ничего -




ВЕСНА.....Leica M9

Berlin, Kudam Leica M9

Re[Шуруп]:
м9 самоизоляция

June by Alex Vlad, on Flickr


June by Alex Vlad, on Flickr
Re[Шуруп]:
Подкова, Глен-Каньон



https://live.staticflickr.com/65535/50000995651_9bd6266b28_6k.jpg
Панорама из 10 кадров с Лейки М8
Re[-teo-]:
от:-teo-
Подкова, Глен-Каньон



https://live.staticflickr.com/65535/50000995651_9bd6266b28_6k.jpg
Панорама из 10 кадров с Лейки М8
Подробнее

Классно. А там правда постоянно не меньше сотни фотографов снимает?
Re[Superenot]:
от: Superenot
Классно. А там правда постоянно не меньше сотни фотографов снимает?
Спасибо! Про постоянно не скажу - был там только раз, но когда снимал эту панораму,
встретил только двоих (молодая пара из Москвы) и те без фотокамер :D
Re[-teo-]:
от: -teo-
Спасибо! Про постоянно не скажу - был там только раз, но когда снимал эту панораму,
встретил только двоих (молодая пара из Москвы) и те без фотокамер :D

Понял, спасибо!
Re[Superenot]:
от: Superenot
Классно. А там правда постоянно не меньше сотни фотографов снимает?


Когда я там был, встретил кучу китайцев. Народу там действительно много бывает, но и мест где можно снять полно.
Re[Шуруп]:
Re[Шуруп]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта