Leica M

Всего 47334 сообщ. | Показаны 45381 - 45400
Leica M8+Summarit-M 35mm
Re[victorvancouver]:
от:victorvancouver





Vintage car on a street by Victor Kozyrev, on Flickr


Подробнее

Красота! Суммарит бы обменять на какой-нибудь крон-жира больше будет.
Re[Morsis]:
от: Morsis
Красота! Суммарит бы обменять на какой-нибудь крон-жира больше будет.


да, мне уже пора глаза менять и на СФ с автофокусом переходить. Вот на СФ, там жир.
Re[victorvancouver]:
от: victorvancouver
да, мне уже пора глаза менять и на СФ с автофокусом переходить. Вот на СФ, там жир.

Представляю, сколько народу бросится сейчас в СФ за жиром, но выяснится, что и там тоже нужно что-нибудь приличное снять, для начала. Расстроятся, наверное...
Re[victorvancouver]:
от: victorvancouver
да, мне уже пора глаза менять и на СФ с автофокусом переходить. Вот на СФ, там жир.

Понятно.
К цифровому СФ я равнодушен, ничего особенного там не вижу, а пленочный-совсем другое дело ;).
Re[Morsis]:
от: Morsis
Понятно.
К цифровому СФ я равнодушен, ничего особенного там не вижу, а пленочный-совсем другое дело ;).



Меня Фаза с Credo 80 впечатлила, Хассели тоже, даже 40 мегапиксельные. У китайца видел Ху6 с 80 мегапиксельным задником Аптус, но фотки с него не видел. CMOS СФ вот не впечатляют, как и лейка СЛ.
Re[Superenot]:
от: Superenot
Представляю, сколько народу бросится сейчас в СФ за жиром, но выяснится, что и там тоже нужно что-нибудь приличное снять, для начала. Расстроятся, наверное...


СФ для постановочных и студийных портретов крут, как и для панорамы. По цвету Хассели на ccd нравятся, Фазы удобны в плане обработки, цвет везде жирный уже на начальном уровне. Для уличных снимков, конечно аппаратура весом в 4 кг... Для уличных я бы Ху6 взял, удобный, поразил видоискатель под углом, а фотоаппарат на уровне рта, изображение так хорошо видно в видоискателе (круче, чем у леечных дальномеров). Сложно только найти Ху6 с задником под 60-80мп, по словам китайца, очень крут по картинке (знать бы ещё, как там у него картинка).
Re[Шуруп]:
Re[victorvancouver]:
от:victorvancouver
СФ для постановочных и студийных портретов крут, как и для панорамы. По цвету Хассели на ccd нравятся, Фазы удобны в плане обработки, цвет везде жирный уже на начальном уровне. Для уличных снимков, конечно аппаратура весом в 4 кг... Для уличных я бы Ху6 взял, удобный, поразил видоискатель под углом, а фотоаппарат на уровне рта, изображение так хорошо видно в видоискателе (круче, чем у леечных дальномеров). Сложно только найти Ху6 с задником под 60-80мп, по словам китайца, очень крут по картинке (знать бы ещё, как там у него картинка).
Подробнее

Если снимать в свето-тональном ключе, то да, цвет на ccd сделает свое дело, но вот если в свето-теневом..., тут полезет всякая гадость в тенях. Не всегда это легко поправить. Поэтому тут есть ограничения. Но в целом, когда я для себя изучал этот вопрос, смотрел больше на x1d, но я не вижу там равнозначных объективов. Они не дают такой объем, картинка жесткая. Причем я не говорю, что это плохо, но иногда это ограничивает. И самый главный аспект - для портрета нужен автофокус. Хотя бы по лицу, если не по глазам. И даже автофокус по точкам не вариант, это просто отвлекает от работы и ограничивает результат, по моему мнению. Что толку в среднем формате, если у модели лапка повернулась на 5 сантиметров и всей плоскостью в кадр, например, а ты при съемке это не видишь, потому что нацеливаешь фокус. И в итоге имеешь рисунок апо, но зато рука уплыла, да и эмоции на лице нет. У меня тут висла на съемке SL с ручным объективом, так мне дали олимпус. Картинка и цвет не шибкие, но, в плане легкости съемки это просто праздник какой-то, столько моментов поймать можно, что после этого я конечно не перешел на олимпус, но понял - что автофокус по лицу - это минимально, что должно быть.
Leitz Summicron f=5cm 1:2 (Collapsible) 1956



Leitz Summicron f=5cm 1:2 (Collapsible) 1956 год.
Оригинальный JPEG (сепия)
Фильтр Heliopan Orange (22) SH-PMC
Leitz Summicron f=5cm 1:2 (Collapsible) 1956

Leitz Summicron f=5cm 1:2 (Collapsible) 1956

Leitz Summicron f=5cm 1:2 (Collapsible) 1956

Ре[Шуруп]:
У меня пока М8 в "среднем формате" работает. Ей только свет хороший давай



https://live.staticflickr.com/65535/49146452837_bc24fb0d8b_4k.jpg
Leica M8 + Summarit-M 35/25, Arizona

Leitz Summicron 5cm f/2 Collapsible (1956) + LEICA M MONOCHROM (Typ 246)



Leitz Summicron 5cm f/2 Collapsible (1956)
Leica Camera AG LEICA M MONOCHROM (Typ 246)
Фильтр Heliopan Orange (22) SH-PMC
Original JPEG
Re[-teo-]:
от: -teo-

Leica M8 + Summarit-M 35/25, Arizona


Неужели Sedona?
Re[muar]:
от:muar



Leitz Summicron 5cm f/2 Collapsible (1956)
Leica Camera AG LEICA M MONOCHROM (Typ 246)
Фильтр Heliopan Orange (22) SH-PMC
Original JPEG
Подробнее

А зачем тут рыжий фильтр?
Ре[AlexeyGE]:
от: AlexeyGE
Неужели Sedona?
Она самая :D
Re[олегг]:
от: олегг
А зачем тут рыжий фильтр?

Контраст добавляет, да и не мешает он мне в принципе - накрутил и «забыл».
+ лично мне нравится как фильтр «корректирует» цвет
Re[muar]:
от:muar
Контраст добавляет, да и не мешает он мне в принципе - накрутил и «забыл».
+ лично мне нравится как фильтр «корректирует» цвет
Подробнее

Мне показалось, что фильтр наоборот уменьшил контраст в данном конкретном случае. Впрочем, может быть без него старый крон сделал бы картинку еще бледнее.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта