Leica M

Всего 47298 сообщ. | Показаны 46041 - 46060
m9+noct.
m9. По ошибке сначала в SL записал.

[/quote]
m9+noct.


[/quote]
Re[Шуруп]:
Отличные работы.
Re[Superenot]:
от:Superenot

Подробнее
[/quote]
Мне такое по душе! Отлично, Кирилл!
Re[Superenot]:
от:Superenot
m9. По ошибке сначала в SL записал.

Подробнее
[/quote]
Мне нравится
Re[kaven]:
от:kaven
эх.
в 4й раз продал м9.
со всей китайской и советской оптикой.
выпустит лейка когда-нибудь камеру, которая станет такой культовой?
и, да - на ибее уже реально можно купить в более-менее хорошем состоянии за полторы тыщи гринов.
а глянул цены на первые пятаки от кэнона... вот времена настали - снимай цвет и объем, не хочу.
Подробнее

все еще впереди, я раз десять продавал, а замену так и не нашел
если не считать айфон
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
если не считать айфон

Эти каждый год новую камеру выпускают))).
Re[А.Владимиров]:
Александр, Спасибо!
Re[Сусанин]:
от: Сусанин
Мне нравится

Спасибо!
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
все еще впереди, я раз десять продавал, а замену так и не нашел
если не считать айфон

Когда вышел десятый айфон, появилось куча статей, что он заткнул за пояс 5dm4. По идее, 11pro должен уделать hasselblad h6d. Но вот вопрос, на кого теперь маркетологи нацелят 12-ый?)))
Re[Superenot]:
от: Superenot
Когда вышел десятый айфон, появилось куча статей, что он заткнул за пояс 5dm4.

Про сравнение с нормальными фотиками это конечно бред).

А так интересен тока 12 Про Макс.
Матрица больше и матричная стабилизация это гуд.
Re[Сусанин]:
от: Сусанин
Про сравнение с нормальными фотиками это конечно бред).

А так интересен тока 12 Про Макс.
Матрица больше и матричная стабилизация это гуд.

У меня 11про обычный (макс в руке не удобен), поэтому ради интереса посмотрел 12-ый про. Он на вид дешевле и в руке в чистом виде не очень удобен за счет ребер. Это напрочь отбило желание выяснять, что они там улучшили с камерой в темноте. Конечно, не в тему форума, но раз уж он тут определяется, как конкурент м9, то упомянуть будет не лишне.. Про вариант с покраской под самовар, я вообще молчу)), но точно будет популярен в ряде регионов.
Re[Superenot]:
от:Superenot
У меня 11про обычный (макс в руке не удобен), поэтому ради интереса посмотрел 12-ый про. Он на вид дешевле и в руке в чистом виде не очень удобен за счет ребер. Это напрочь отбило желание выяснять, что они там улучшили с камерой в темноте. Конечно, не в тему форума, но раз уж он тут определяется, как конкурент м9, то упомянуть будет не лишне.. Про вариант с покраской под самовар, я вообще молчу)), но точно будет популярен в ряде регионов.
Подробнее

Нафлудули мы).
Про эти фототелефоны лучше тут хотя бы))):Перейти по ссылке

Повторюсь, дело не про съемку в темноте, а отличие именно 12 про Макс, от остальных, включая 12 про.
Кому надо, тот за это заплатит, кому это не надо, то оно и не надо).
Re[Сусанин]:
от:Сусанин
Нафлудули мы).
Про эти фототелефоны лучше тут хотя бы))):Перейти по ссылке

Повторюсь, дело не про съемку в темноте, а отличие именно 12 про Макс, от остальных, включая 12 про.
Кому надо, тот за это заплатит, кому это не надо, то оно и не надо).
Подробнее

Этот момент я упустил, но не думаю, что это существенно повлияет на результат.
Re[Шуруп]:
М9


Поговорить
Сегодня заехал на Краснопресненскую 9, мутная у них такая торговля, рядом "Скупка" и все что в закутке под названием "Фотоснайпер", проходит через них.
Но не в этом дело, увидел в Авито объявление
- "Шикарная Leica М9 состояние новой" - 114 990 ₽, дай думаю посмотрю.
Камера действительно внешне в состоянии очень хорошем (слегка шкурка в углу отклеилась), решил сделать пару тестовых щелчков на предмет "коррозии", не совсем правильно и вообще криво провел процедуру, не перевел фокусировку в бесконец, но диафрагму прикрыть не забыл.

Коррозии явной не увидел, несколько тёмных пятен это скорее всего пыль, но зато есть полоска вертикальная с левой стороны по всему кадру, шириной в пиксель.

И ещё, интересный момент - при однократном нажатии на спуск, камера делает 3 последовательных срабатываний затвора, прошивка очень не свежая (1.138), но не уверен, что при обновлении "глюк" исчезнет.


Жипег в полоноразмере, для любопытствующих -




Re[muar]:
3 срабатывания скорее всего надо отключить брекатинг экспозиции в меню, а вот полоска жопа- ремапить только в сервисе
Re[muar]:
некоторые точки очень похожи на коррозию
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
3 срабатывания скорее всего надо отключить брекатинг экспозиции в меню, а вот полоска жопа- ремапить только в сервисе

Да, нужно было сбросить настройки.
Но там тоже странно, не каждый раз троекратное срабатывание, а через раз.
Re[denisP]:
от: denisP
некоторые точки очень похожи на коррозию

Я засомневался, коррозия иначе выглядит -(правый угол) так, или близко к тому