Leica M

Всего 47336 сообщ. | Показаны 46441 - 46460
Re[RUIvan]:
Вань, согласен я с людьми, обрыдло уже в сотый раз обсуждать эту тему, хоть и техническая здесь ветка.
Я сначала хотел написать тебе, потом передумал, махнул рукой-ну неинтересно. И все же пишу. Мне кажется тут вопрос в тебе самом . Вместо того , чтобы просто снимать и радоваться, сидит в тебе человек и повторяет одно и тоже- Фуджи не хуже Лейки, Сони не хуже Лейки...Ну считаешь так, продай на хрен эту лейку.
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
четайте, маргулиса, иттена, изучайте физиологию, психологию и т.п.- вот так, это не совсем пипеткой тыкать

Нууу, чЕтать... Я-то думал есть клавиши какие-то волшебные, спецом под девятку заточенные
Re[Morsis]:
Привет, Паш! Я примерно так и делаю - снимаю и радуюсь - и сонькой, и рикохой, и девяткой, и фуджиком, и роликом, и телефоном.

Что до повторов - так в обратную сторону они тоже звучат. При чем как правило в превосходных степенях. На уровне CMOS - полный отстой, а девятка - супер эталон.

На своем же опыте - регулярно снимая, самыми разными камерами в самых разных условиях, я вижу, что существенной разницы нет.

Хотя - может ты и прав, конечно - и нужно просто молча пропускать утверждения вида дважды два равно семи. Но так ветку ведь и новички могут читать - наверно лучше будет, если они разные мнения увидят)

Девятку продавать мыслей не было - мне сама камера очень нравится)
Re[RUIvan]:
что б посчитать надо знать как, а чтобы понять чем девятка лучше прочих сони надо разбираться в предмете- разберись) А то какая-то странная забота о новичках получается
Re[олегг]:
от: олегг
Нууу, чЕтать... Я-то думал есть клавиши какие-то волшебные, спецом под девятку заточенные


ну нет, у меня таких решений нету точно. Иногда бывает, что-то само сложится и не требует участия (в плане цвета)... но это возможно на любой камере

Re[Шуруп]:
Вообще, если говорить про заботу о новичках, то это типичная ситуация- когда нужно думать.

М9 уже слишком устарела, с очень дорогой технической проблемой- ржавеющая матрица, у нее отсутствие стаба и более или менее высоких iso, она размеренная (не быстрая ни разу- по современным меркам)

Если нет понимания цвета, умения с ним работать, то никаких результатов по сравнению с любым другим решением она не даст. Тут справедливо и иное, если есть умение, то и любая другая система эти результаты даст, но в случае с м9 это будет тоньше, эстетичней, цветастей. Это единственное, что нужно понимать если ты "чайник".
Re[Шуруп]:
Ок
Про кнопку и девятку - это стëб был

Ненавистная пипетка была упомянута Иваном, имхо, чтобы продемонстрировать тот факт, что обе картинки приведены к единому знаменателю. И только. Пипетка не про обработку

Маргулису с Иттеном респект и уважуха от пацанов :D

Если же "по гамбургскому счëту", то интересует некий алгоритм действий, их последовательность - ну, типа, как пресеты создаются. Вот открыл ты файл и...
Re[Morsis]:
от: Morsis
... продай на хрен эту лейку
+100%
Если камера не радует, продавай.
За цену Лейки можно много чего хорошего купить :D
Re[tео]:
"Вы не любите кошек? Да Вы просто не умеете их готовить!"

Прежде чем продать камеру, может, стоит научиться ей пользоваться? ;)
Re[олегг]:
Иван, со своей пипеткой (не на что не намекаю), продемонстрировал совсем не то, что вы называете знаменателем, картинки по цвету не сведены.


Вот открыл ты файл и...

и закрыл в 99% случаев, с любой камеры, вот и все алгоритмы! оставшееся "более или менее" в эфир- это лучший пресет для форума :D
Re[Шуруп]:
Саш - у людей хорошо работает механизм сравнения по визуальным данным. Если рядом поставить пятиэтажку и небоскреб, то даже далекие от строительства и метрологии легко определят более высокий объект - так как разница существенна)

Я согласен с тем, что в определенных условиях цвет с десятилетнего CCD будет чутка получше в каких-то нюансах чем цвет с современного CMOS - но значительной существенной разницы не будет - даже если стописят раз повторить обратное)



Ре[олегг]:
от: олегг
Прежде чем продать камеру, может, стоит научиться ей пользоваться? ;)
Учиться снимать | водить | играть можно на чем-нибудь подешвле,
чем на Лейке | Феррари | Фазиоли :D
Re[Шуруп]:
‘ Если нет понимания цвета, умения с ним работать, то никаких результатов по сравнению с любым другим решением она не даст. Тут справедливо и иное, если есть умение, то и любая другая система эти результаты даст, но в случае с м9 это будет тоньше, эстетичней, цветастей. Это единственное, что нужно понимать если ты "чайник".’

Во - это совсем другое дело - под этим подпишусь)
Re[RUIvan]:
от: RUIvan


Во - это совсем другое дело - под этим подпишусь)

Ну и славненько
Re[tео]:
от: tео
Учиться снимать | водить | играть можно на чем-нибудь подешвле,
чем на Лейке | Феррари | Фазиоли :D

Так она уже есть - купил по дешëвке, подарили, нашëл... 😉
Re[RUIvan]:
от:RUIvan
Саш - у людей хорошо работает механизм сравнения по визуальным данным. Если рядом поставить пятиэтажку и небоскреб, то даже далекие от строительства и метрологии легко определят более высокий объект - так как разница существенна)
Подробнее


не путай форму с цветом, ты еще в денежном эквиваленте сравни, только это никак не связано
Re[Шуруп]:
Да не путаю ничего - с цветом тож самое, что и с формой. Вспомни сам - на всех тестах без exif где предлагали выбрать народу вариант поцветастее - мнения всегда пополам примерно делились)
Re[RUIvan]:
от: RUIvan
Да не путаю ничего - с цветом тож самое, что и с формой. Вспомни сам - на всех тестах без exif где предлагали выбрать народу вариант поцветастее - мнения всегда пополам примерно делились)


Э... может я тебя просто не понимаю.
Цвет такая история- интерпретация, пересказ, адаптация это не то же самое, что сравнить дом и небоскреб. 1 меньше 2, как и 2 больше 1- в сравнение вопросов не возникает?
Получать зарплату в 1000$ и в 1000 руб. у тебя ведь тоже мгновенный расчет и ты точно знаешь, что больше и что тебе лучше. Вот так же и с формой где квадрат от круга, прочие размеры и т.п. все хорошо различимо.

Вот простой пример:



на каком фоне желтый плотнее, насыщеней?
и вуаля, мы имеем то, что воздействие разное, а таких нюансов миллион- цвет, такая, не совсем и не всегда логичная история, интерпретации могут быть слишком разными чтобы выводить в разряд конкретной величины.
Re[Шуруп]:
Так разницы в нюансах я не отрицал. Ессно на черном желтый смотрится плотнее - но зеленым или красным он от этого не становится)
Re[RUIvan]:
от: RUIvan
Так разницы в нюансах я не отрицал. Ессно на черном желтый смотрится плотнее - но зеленым или красным он от этого не становится)

нет, но речь идет о передаче именно красного, желтого и т.п.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта