Leica M

Всего 47331 сообщ. | Показаны 41541 - 41560
Re[Шуруп]:
Есть те, кто перешел с M9 на M10? Дайте информацию от первого лица, по интересующим вопросам, так сказать.
1. Как сырая картинка c M9 vs M10? Сырая картинка с М9 значительно жирнее и сочнее с М9? На фликер не отправлять, там смотрел, довольно много ФШ.
2. Обработка raw с какой камеры проще?
2. Как ощущения от съемки M9 vs M10? Понятно, что на M10 экран просмотра больше и разрешение больше, ISO рабочее больше. Интересует видик на М10, насколько он больше, удобнее, светлее по ощущениям?
3. Как М10 держит батарею по сравнению с М9 в тепле и при морозе есть разница между М9 и М10?
Re[denisP]:
[del]
Re[denisP]:
Ну Майк нам в помощь!
Кроме ресурса батарейки в мороз и холод! Наверное

Re[M!zun, Morsis]:



r
Re[denisP]:
В свое время пробовал проявлять равки из десятки. Мне понравились - по цвету предсказуемо и проще девятки, картинка гладкая, без шума, но очень подробная, лучше тянуться света... ну и цвет присутствует... мне кажется вполне замена М9 (может чуть меньше "магии", но наверняка это можно сказать только много поснимав) :D
Apo-Summicron-M 90mm f/2 ASPH

Re[OMG67]:
Олег, супер. Очень красивые картинки!
Re[kyra17]:
от: kyra17
Олег, супер. Очень красивые картинки!


Ага! Классные две крайние...

Re[M!zun]:
мир настолько прекрасен, а все так быстротечно...
Вышел утром из дому, не удержался, оставил себе на память и людям показал...
Re[OMG67]:
от: OMG67
мир настолько прекрасен, а все так быстротечно...
Вышел утром из дому, не удержался, оставил себе на память и людям показал...


Тему взаимозависимости хорошего настроения и хороших кадров считать раскрытой!
Re[OMG67]:
Красное растение красиво вышло, забыл как оно называется.

Софт на предыдущей странице, интересный объективчик. Хочется с него конечно портретиков посмотреть.


Re[M!zun]:
Потому и Leica ))) папазолу и иже с ним не понять...
Re[sonera]:
Кизильник, мне подсказали ... я покопать, полить, поглазеть-пофоткать... а как называется - жена в курсе
Re[OMG67]:
от: OMG67
Кизильник, мне подсказали ... я покопать, полить, поглазеть-пофоткать... а как называется - жена в курсе

Какой-то хитрый кизильник у вас там ;-) По-моему это барбарис. Кто-то в плов добавляет, а а кто-то для красоты. Чем больше солнца, тем ярче будет: желтый, красный, оранжевый бывает и даже мульти-цветный (на одной ветке красные, желтые и зеленые листья). Если растет в тени, даже цветные сорта будут зелеными. Судя по вашему, солнца ему хватало )
Re[denisP]:
Полистайте тему страниц 10/20.
Там Шуруп и Майк все подробно описывали.
Кратко:
Картинка не хуже.
Обработка с м9 всегда сложнее.
Видик м10 офигенен.
Батарея гораздо лучше.
В целом - камера безусловно хороша.
Кроме показателя надежности при профессиональном использовании (об этом Майе писал).
Я тут мр 240 пощупал.
И очень удивился.
М240 вообще никак не зашла.
А вот мр240 просто шикарна. Просто вау.
Не знаю, почему.
Re[kaven]:
от: kaven
Я тут мр 240 пощупал.
И очень удивился.
М240 вообще никак не зашла.
А вот мр240 просто шикарна. Просто вау.
**Не знаю, почему**.

И мне не понятно - камеры идентичны почти во всем, но одна "шикарна", другая "не зашла" :D

А по M10 - с аккумуляторами вроде как проблема, разрешилась?
Re[M!zun]:
от:M!zun
Легкий отжим...


Отжим_or-1 by Alexander M!zun, on Flickr
Подробнее



Re[muar]:
Да да.
Может, красный шильдик бесил страшно)))
А
Может, сказался опыт владения раздолбанной затертой м9 между м240 и мр240.
Но теперь мр240 кажется просто великолепной, при том как простая м240 реально вообще не впечатлила.
Аж продавать не хочется, что редко бывает.
А вообще, понял, насколько некоторые аксессуары могут изменить отношение к камере. На той же м9 стояла фирменная рукоятка хват - так это невероятно удобно оказалось - удобнее чехла от артизанс и удобнее упора под большой палец... притом, что когда и рукоять и упор - не так удобно мне.
На мр240 сейчас стоит вкрученная в резьбу накладка на кнопку и родной видик 1.4 - так тоже очень улучшает эргономику. Ей рукоятку - и идеальная по эргономике камера с любыми стёклами.
Re[sonera]:
Отличный цвет.
Как-будто на суперию 400 снято.
Re[OMG67]:
от:OMG67



r
Подробнее


Олег, очень круто!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта