PANASONIC Lumix DMC-FZ45

Всего 2163 сообщ. | Показаны 1 - 20
PANASONIC Lumix DMC-FZ45
Хочу купить Цифровой фотоаппарат PANASONIC Lumix DMC-FZ45 черный , для дочери 14 лет. Что можете сказать о данном фотоаппарате. Соответствует ли цена качеству? Может быть посоветуете какой другой фотоаппарат?
Re[Natushka]:
Долго выбирал модель (Panasonic DMC FZ5 пользовал четыре года без проблем). Ориентировался на ультразум. Хотелось повторить необременительный по весу аппарат на все случаи жизни. Остановился на FZ45. Купил, настроил, сделал пробные фото. Очень доволен.
Настройки позволяют вытянуть максимум из всяких ситуаций. За эти деньги отличный девайс. Плюс неплохое видео.
Ре[Фил-С]:
Читайте форум FZ38. Много полезного...
Re[Natushka]:
При съемке, когда в кадре есть засвеченные участки, эти засвеченные участки при просмотре на фотоаппарате, мерцают, изменяя цвет с белого на черный. При увеличении, мерцание пропадает.
Подскажите пожалуйста причину и методы устранения.
Re[cccfoto]:
от:cccfoto
При съемке, когда в кадре есть засвеченные участки, эти засвеченные участки при просмотре на фотоаппарате, мерцают, изменяя цвет с белого на черный. При увеличении, мерцание пропадает.
Подскажите пожалуйста причину и методы устранения.
Подробнее

Экспокоррекцию в минус, сделать несколько кадров с разным минусом 1/3, 2/3 и т.п.
Re[elenar]:
от: elenar
Экспокоррекцию в минус, сделать несколько кадров с разным минусом 1/3, 2/3 и т.п.

Спасибо! Разобрался.
Меня смущал сам факт мерцания, а не передержки.
Оказывается в камере есть спец функция, показывающая пересвеченные области. Эту функцию можно отключать.
PS Камеру купил вчера, еще не разобрался со всеми функциями.
Re[Natushka]:
Приятного "разбора" :)
Re[cccfoto]:
от:cccfoto
Спасибо! Разобрался.
Меня смущал сам факт мерцания, а не передержки.
Оказывается в камере есть спец функция, показывающая пересвеченные области. Эту функцию можно отключать.
PS Камеру купил вчера, еще не разобрался со всеми функциями.
Подробнее


45-й и 38-й - почти близнецы братья :D Сам пользую 38-й с сентября прошлого года.
Вот только боюсь что увеличение кол-ва мегапикселей не пойдет на пользу... :?
Как уже было с обновлением FZ28 на 38-й - 10Мп == 12Мп. (разница видна невоор. глазом)
А теперь уже 14,5 Мп.

На такой мизерной матрице это качества не прибавит :?
Сходите в соседнюю ветку, где мы обсуждаем 38-й. Там практически всю инфу можно взять с некоторыми поправками и к 45-му.

И еще интересно было бы увидеть фото с этого нового японского шедевра :D

Успехов в освоении и хороших снимков! :fotik:

ПС. Единственный совет - при посещении 38- ветки не лезьте сразу в конец.
Читайте с самого начала - первые 60-70 страниц.
Спрашивайте - что знаю подскажу
Re[MihAEl]:
Спасибо большое!
При случае выложу фото с этого аппарата.
Re[SollPerez]:
;)
Re[SollPerez]:
от: SollPerez
Приятного "разбора" :)

Надеюсь, будет приятно :)
Re[cccfoto]:
Кстати, я этой функцией индикации пересвета тоже по началу пытался пользоваться. Вроде задумка и неплохая. Однако на практике оказалось не очень удобно. Редко какой сюжет получается без этого мерцания, а оно явно мешает просмотру и кадрированию. Поэтому в результате я эту функцию отключил.

Гораздо интереснее и временами достаточно неплохо работает другая функция. Я думаю, что и в 45-м она должна наличиствовать.
Речь веду о режиме интеллектуальной экспозиции - этакое встроенное HDR для вытягивания глубоких теней на переднем плане при слишком ярком фоне.

Конечно можно потом и в пост-обработке вытянуть, но тут она под рукой и грех ей иногда не воспользоваться.
Тем более что вживую на экрнчике видно как это все в итоге получается.
Lumix FZ45 отзыв
Купил себе такой агрегат. макро съёмка - великолепна. панорамная съёмка требует более серъёзных навыков (сижу теперь постоянно на этом форуме и изучаю азы фотографий). макрозум - просто бешенный. вот фото луны, снятой без штатива

единственная проблема - видео занимает дико много места(((( 1 минута видео при максимальной настройке кушает 1 гиг места на флешке.
и ещё вопрос - какую флешку надо в данный аппарат? мне сказали, что есть какие то специальные "скоростные" флешки.
в целом агрегатом доволен на 1000%
Re[ap0110n]:
разочарован пока лишь ручной фокусировкой... ибо не зная расстояния до объекта - не сможешь настроить фокус. да и расстояние на камере отображается некоректно ((
Re[ap0110n]:
от: ap0110n
разочарован пока лишь ручной фокусировкой... ибо не зная расстояния до объекта - не сможешь настроить фокус. да и расстояние на камере отображается некоректно ((


Расстояние по шкале лишь оценочное с желтой полоской ГРИП.
Надо включить в главном меню режим MF1 или MF2.
В первом центр экрана увеличивается в ограниченном квадратике, во втором увеличивается весь экран.
Очень просто затем джойстиком визуально настроить.

Хотя я честно не вижу особой нужды в мануальной :?
Автофокус нормально отрабатывает.
Иногда промахивается при сильном зумировании и большой протяженности объектов в глубь, фокусируясь не на том, что надо.
Но здесь выручит режим точечного фокуса.

А луна у вас отлично получилась :D Какие режимы использовали, с какими настройками?
Re[Natushka]:
.
.
Здраствуйте! Что посоветуете купить Panasonic Lumix DMC-FZ38 или Panasonic Lumix DMC-FZ45 , первый дешевле на 60$


Спасибо за ответ !


Re[Maksim98]:
38-й конечно же!
Re[Natushka]:
фотоаппарат отличный. лично мне очень нравится) правда, купила его в Польше. работает замечательно, не тормозит. качество супер. люблю очень фотографировать. фотографии отличные получаются... так что берите, не сомневайтесь!
re
del
всем здравствуйте
всем здравствуйте
приобрела я 45-й панасоник, как-то не очень пока что-то











про 38 тему прочитала, намотала на ус. Бусы уже фотографировала с изменениями в настройках
Пошла дальше изучать