PANASONIC Lumix DMC-FZ45

Всего 2163 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[masha_k]:
masha_k- настройте в вашем панасонике: максимально открытую диафрагму! 100 исо принудительно и никогда не повышайте! следите за фокусом куда он бьет и фокусируйтесь по центральной точке.экспозицию на -0.6 но это у меня с кодаком как там с панасом не знаю может и не надо править ее. и усе будет ок!
Re[papapa]:
спасибо большое!

делала так последние фотографии при дневном свете, солнца не было весь день, тучи и пасмурно

знатоки, подскажите, совсем жесть или уже лучше?



http://fotki.yandex.ru/users/m-kurafeeva/view/395408/

до этого компакта у меня была мыльница panasonic lumix fs3, купила после того, как мой canon powershot (уже цифр не помню даже) перестал фокусироваться после падения на пол. Купила, исходя из лучшего предложенного яндекс маркетом (по отзывам) на сумму, которая была. Ничего в настройках не понимала абсолютно, фотографировала на автомате и была счастлива. С год назад открыла для себя ручные настройки, тестировала, проверяла, и наконец мне понадобилось что-то большее, чем fs3. Купила специально той же фирмы. И что-то не привыкнуть мне к ней

да еще завтра уезжаю на месяц с детьми на природу, фотографии будет не перекинуть на компьютер, не посмотреть, что и как.

Экран у фотоаппарата сильно перевирает?
Буду рада любым подсказкам, как не расстроиться после приезда домой :)
Re[Natushka]:
Еще я поняла,что не нужно включать автоматические режимы...
а вот есть такое в меню - интеллектуальная экспозиция и интеллектуальное разрешение - оставлять включенным?

и настройка изображения у меня идет
контраст +1
четкость, насыщенность по нулям
подав. шума -2

ЭТО нормально?
Буду рада советам и ответам, потому как совсем-совсем новичок

И еще моя проблема - я дергаю камеру, когда нажимаю на спуск. Теперь ставлю отсрочку на 2 секунды, вдыхаю и держу крепко ))))
Re[masha_k]:
последний снимок ваш очень не плох,шумоподавление поставьте на ноль,и отрегулируйте камеру как я выше описал и не только я пардонс, и тут же все выжмете с камеры.ваша камера не будет снимать как зеркалка с крутым фиксом но даже с ней вы можете не уступить зеркалке,не по техническому качеству а по красоте рисунка.например кенон рисует довольно сухо а ваша камера играет с цветом как и кодак и получаются иногда забавные вещи коих не будет на зеркалке.
Re[papapa]:
а ну да автоматические режимы лучше не использовать,пользуйтесь режимом приоритетом диафрагмы
Re[masha_k]:
от:masha_k

...а вот есть такое в меню - интеллектуальная экспозиция и интеллектуальное разрешение - оставлять включенным?

и настройка изображения у меня идет
контраст +1
четкость, насыщенность по нулям
подав. шума -2
Подробнее


Вставлю как гость свои 5 копеек (я из 38-й ветки).

1. Шумодав действительно совсем не надо выключать - шумы полезут, потом все-равно их придется давить.
Лучше, как советовали - оставить в "0"

2. Контраст и у меня на 38-м +1 и еще я насыщенность поднял до этого же уровня.

3. По поводу интеллект. разрешения - :? ничего не могу сказать. В 38-м такой фичи нет.
А вот интеллект. экспозиция хорошая штука. Конечно пользоваться ей надо обдуманно.
У меня она включена постоянно. Но аппарат подключает ее только в том случае, если есть резкий контраст между светлыми и темными участками сюжета - начинает высветлять резкие тени.
Когда этот режим включается - горит желтый фонарик в виде разделенного на два сектора круга.

Надо попробовать и так и эдак. Потом поймете что вам лучше.
Это встроенный в камеру т.н. режим HDR.

Люди мучаются ,делают по три снимка, потом в спец-програмках делают один HDR-снимок. А в панасе это уже встроено ;) и не надо особо мучится.
Re[papapa]:
от: papapa
отрегулируйте камеру как я выше описал

сделала еще вчера ))
спасибо!
Re[Mih.AE.]:
от: Mih.AE.
Вставлю как гость свои 5 копеек (я из 38-й ветки).
А вот интеллект. экспозиция хорошая штука.

спасибо большое!
Re[Natushka]:
прошу прощения за тупой вопрос...

экспозиция -0,6 это -1/3 ev? все правильно? Нигде не напутала?

а если интеллектуальная экспозиция включена, она перекрывать включенную не будет?
Re[Natushka]:
вот еще вчера вечером, экспозиция пока ноль
пред- и закатное время







а кошка на спортивном режиме



приоритет выдержки еще не получается...
Re[masha_k]:
от: masha_k
прошу прощения за тупой вопрос...

экспозиция -0,6 это -1/3 ev? все правильно? Нигде не напутала?

а если интеллектуальная экспозиция включена, она перекрывать включенную не будет?


0,6=2/3

А 1/3 = 0,3

Поделите 1 на 3 и 2 на 3 ;)

Это пишется округленно (там 3 и 6 в периоде отбрасываются).

Интеллект. эксп. ничего не перекрывает. Это она так обозвана. На самом деле... вобщем сложная процедура.
Обратите кстати внимание на ИСО при полунажатии в правом нижнем уголочке (может в 45-м иначе :? ) - если увас исходно установлено ИСО=80, то при включении этого режима (желтый фонарик, см. выше) ИСО становится 125.
Ну понятно что я пишу так как в 38-м.
Re[Mih.AE.]:
Ух, позор мне )))
спасибо Вам огромное!!!!!
да, iso 125 стало.

с экспозицией -0,6 фотография даже на экранчике гораздо симпатичнее смотрится. Перекидывать уже некогда на компьютер, чтоб смотреть.... Чемодан надо собирать.
Re[RoMashKa]:
PS. Я переименовалась, чтоб уж как везде быть, а то на этом форуме зарегистрировалась ооочень давно )))
Re[RoMashKa]:
Счастливого пути!! :fotik:
Re[Mih.AE.]:
Спасибо большое! Вышла с телефона, так что если можно, в процессе лета еще помучаю вопросами, можно?
Re[RoMashKa]:
от: RoMashKa
Спасибо большое! Вышла с телефона, так что если можно, в процессе лета еще помучаю вопросами, можно?


Да не за что :D
Конечно мучайте :D Всегда рад помочь чем могу.
А то и на нашу 38-ю ветку заходите. 45-й и 38-й почти близнецы братья ;)
И там я думаю интересно будет всем узнать подробности, сходства и отличия.

Всех благ!! Хорошего настроения и погоды.
Re[Mih.AE.]:
спасибо!
я в ветке про 38-ю три дня сидела, запоминала, что к чему ))
Re[Natushka]:
Только доехали, здесь чистое небо, почти полная луна. Я в предвкушении скорой съемки начинаю укладывать детей спать. Одним глазом смотрю в окно и вдруг вижу тучу. Все, за пять минут луны нет :( а дети спят. Так что всем привет :) я еще и из поезда на ходу поснимала. Не знаю, что вышло даже :)
Re[RoMashKa]:
Не знаю, как ночью будет с луной, но цветы фотоаппарат фотографирует классно! И бабочек с кузнечиками тоже! Попробую на компьютер перекинуть, чтоб посмотреть качество
Re[RoMashKa]:
Вышла через модем посоветоваться... Остальные примерно такие же

...цвета здесь на мониторе - жесть, поэтому прошу помощи и советов

exif вроде должен быть



http://fotki.yandex.ru/users/m-kurafeeva/view/395736/