Пресеты для Adobe Lightroom

Всего 82 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Vallet]:
от: Vallet
Я по старинке,ACR пользуюсь :)

Это одно и тоже. Кому как нравится.
--
Автору: пресетов тысячи, но в 99% случаев они ничего толкового не делают, сидит какая-то школота, жмет "преобразование в ЧБ" - сохранить пресет и вуаля!
Или аналогично - нахрена мне пресеты типа Exp+1 Shadow+50%?
Самое страшное, что за такое часто еще и деньги хотят
Re[Allobov]:
[удалено]
Re[G0]:
пффф...150 пресетов за 500р? вы так пытаетесь отбить поход на мастер класс? )))
Re[Свадебный фотограф Влад Малышев]:
от: Свадебный фотограф Влад Малышев
а что, с помощью пресетов можно хорошо обработать фотографию? Вот блин, а мужики-то не знают...


+100500 :D :D :D
Re[Allobov]:
подскажите где взять прессет который дает не сырую картинку а то что показывается на экране фотоаппарата.
если конкретно для кенонов 60д и 6д
Re[Allobov]:
Ээх пресеты, пресеты))))
Вот как снимали настоящие мастера
Общий снимок и фрагмент из него!




Re[Allobov]:
Только идеальное знание матчасти и основ экспозиции позволяло не просрать одну, максимум две попытки фотографа для снимка!
Re[Serg Valen]:
вы забываете упомянуть что размер кадра на которую это запечатлено измеряется метрами
Re[Serg Valen]:
от: Serg Valen
Ээх пресеты, пресеты))))
Вот как снимали настоящие мастера
Общий снимок и фрагмент из него!
]

Ого разрешение!Nikon d800?))
Re[Davydov]:
И что? Это отменяет то, что необходимо знать матчасть которой работаешь?
Любая камера камера это инструмент, и использовать его нужно по его назначению!
В фотографии "швейцарских ножей" нет! Если кто то говорит, что есть он идет на компромисс.
Для приведенных мною снимков камера строилась на месте съемки!
Негатив делался тоже под эту конкретную съемку.
Так и сейчас если снимок стоит того (цена съемки оправдана) то можно любую камеру с любым цифрозадом арендовать. (Это не отменяет знание матчасти и умение работать с нею).
Re[Davydov]:
По Вашему вопросу:
Максимально похоже на картинку которую вы видите на экранчике вашей камеры может дать программа просмотра ( конвертации) изображений которая поставляется к вашему фотику при покупке.

По хорошему с опытом придет интуитивное понимание и чувство света, и сможете снимать сразу в JPG. Только нужно учесть, что качественный джипег дадут далеко не все камеры. А обработка нужна ВСЕГДА!!!!
Re[Vallerii]:
Не Валера НИКОН там рядом не стоял))))
Re[Serg Valen]:
от: Serg Valen
Только идеальное знание матчасти и основ экспозиции позволяло не просрать одну, максимум две попытки фотографа для снимка!


Поменять стеклянную пластину в "широкоформатнике" - дело 3-5 секунд. Вместо экспонированной вставляется новая - и вперёд, снимай дальше. Какие одна-две попытки!? :)
Re[Davydov]:
от: Davydov
подскажите где взять прессет который дает не сырую картинку а то что показывается на экране фотоаппарата.
если конкретно для кенонов 60д и 6д

Если используете lightroom, то в camera calibration выберите соответствующий профиль. Либо как выше сказали, используйте софт от кэнона.
Re[Serg Valen]:
понятно что нужна обработка, но нужены еще и как бы правильно выразится начальные условия. снимаю в процессе контролирую что отснял по экрану фотоаппарата(неумею еще снимать не глядя), если понравилось к другому перехожу, а когда импортируешь в лайтрум выходят совсем другие кадры с другими цветами и контрастом и тп....и часто теряется идея какой должна быть фотка. знаю есть прессеты под каждый фотоапарат. найти не могу никак
Re[Сергей Фролов]:
от: Сергей Фролов
Поменять стеклянную пластину в "широкоформатнике" - дело 3-5 секунд. Вместо экспонированной вставляется новая - и вперёд, снимай дальше. Какие одна-две попытки!? :)

Ага фотоаппарат весит пол-тонны))) строился на месте съемки, стеклянный негатив делался специально для съемки размер негатива метр на шестьдесят сантиметров))) а еще есть такая же фотография кстати сделаная в том де месте знаменитая фотография Кексгольмского полка. Ее история есть в интернете
Re[Сергей Фролов]:
При тогдашних "чувствительностях" проще было попасть в экспу с рабочими погрешностями.Ну,и при печать корректировалось.
Re[Davydov]:
от:Davydov
понятно что нужна обработка, но нужены еще и как бы правильно выразится начальные условия. снимаю в процессе контролирую что отснял по экрану фотоаппарата(неумею еще снимать не глядя), если понравилось к другому перехожу, а когда импортируешь в лайтрум выходят совсем другие кадры с другими цветами и контрастом и тп....и часто теряется идея какой должна быть фотка. знаю есть прессеты под каждый фотоапарат. найти не могу никак
Подробнее

Снимайте в RAW. Открывайте сырой кадр и ТВОРИТЕ!
Как конвертировать RAW можно подучиться.
Или почитать например у меня вот здесь: http://www.premier-foto-3d.ru/Blog/Zapisi/2012/3/16_O_korrekcii_snimka_v_RAW_konvertore.html
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
При тогдашних "чувствительностях" проще было попасть в экспу с рабочими погрешностями.Ну,и при печать корректировалось.

Угу )))) хорошо, что военные команду СМИРНО выполняют буквально))))
Re[Davydov]:
от: Davydov
знаю есть прессеты под каждый фотоапарат. найти не могу никак



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта