Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Фотография лишь маленькая возможность почувствовать собственное бессмертие". (Олег Андреев)

Ремонт кнопки спуска затвора Canon 30d 40d

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 43 сообщенияПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 »»
pashalime
в Клубе: 3498 дней
10.05.2013 13:24:22  |  Re[Николай Родякин]:  
я просто взял туалетную воду и пшикнул в кнопку 3-4 раза, потыркал ее и все! заработала как новая Улыбка

Bair107
в Клубе: 3212 дней
20.02.2014 15:00:51  |  Re[Николай Родякин]:  
Фотоаппарат Canon 1000d, по совету из этой ветки просто прогнал через отсек аккумулятора под нужным углом 6 кубов спирта, в процессе жмякая кнопкой. Результат из совершенно не работающей кнопки, даже не подавающей признаков жизни, получилась новенькая и чувствительная. Доволен, как слон, в сервисе говорили от 1200 до 4500. Огромное спасибо этому форуму.

Yuri_k
в Клубе: 3014 дней
06.09.2014 13:04:13  |  Re[Николай Родякин]:  
Всем огромное спасибо за советы! Тоже вылечил кнопку своего 1000d без вскрытия. 10 кубов спирта из шприца через батарейный отсек, постоянно нажимая кнопку. Во все остальные кнопки тоже спирта залил, щелкать стали как новые. А в сервис центре за замену кнопки просят 3 тыс.

Михаил Крылов
в Клубе: 2953 дня
06.11.2014 13:12:03  |  Re[Николай Родякин]:  
Заливал спирт в бат. отсек 40D, до этого спуск срабатывал 1-2 из 10, а теперь почти каждое нажатие срабатывает, всяко лучше чем нечего, разбирать не стал, не хотелось царапать девственные болты Очень доволен

AutoRAV
в Клубе: 2773 дня
05.05.2015 22:36:57  |  Re[Николай Родякин]:  
Стала плохо работать кнопка спуска затвора, и полностью перестал работать главный диск. Я провел чистку спиртом. Заливал порциями по 5 мл. Работоспособность главного диска восстановилась. А вот с кнопкой спуска не всё так хорошо. Минут через 15 после промывки, попробовал - всё работает отлично, кнопка нажимается мягко. Обрадовался, что всё прошло так просто и положил камеру. Следующий раз решил поснимать через несколько часов. Кнопка стала нажиматься уже не так мягко. А полунажатие кнопки (фокусировка) стало работать через раз. Промыл ещё разок. Результат полностью повторился как и первый раз.

AutoRAV
05.05.2015 22:38:06  |  Re[Николай Родякин]:  
Слабенькая кнопка на 40D, пробег всего-то 33 тысячи...

Nokin
в Клубе: 3899 дней
05.05.2015 23:02:21  |  Re[AutoRAV]:  

AutoRAV писал(а):
Заливал порциями по 5 мл. Промыл ещё разок. Результат полностью повторился как и первый раз.

Дык ещё кайфа просить Хохот

AutoRAV
19.05.2015 22:04:28  |  Re[Николай Родякин]:  
промывал не менее десяти раз. После просушки минут 20, всё работает отлично. Через несколько часов опять барахлит. Думал, что уже ничего не поможет. После 10-15 раз промывки я уже так набрался смелости, что решил или я промою эту кнопку или залью всё спиртом. Церемониться не стал, заливал прямо из бутылька непрерывно, а не порциями как в предыдущие разы. При этом неистово нажимал на кнопку. За всю процедуру влил около 150 мл спирта. О чудо!!! Кнопка работает как новая уже больше двух недель без дополнительных порций спирта.
Так что пацаны ничего не бойтесь, промывайте и всё заработает!

vladvladvlad

фотографий: 30
в Клубе: 3885 дней
05.04.2016 19:02:38  |  Re[Николай Родякин]:  
кто в курсе,подходит ли сия кнопка от бат блока?

vladvladvlad

05.04.2016 20:40:21  |  Re[Николай Родякин]:  
Влил 20 кубиков медицинского в отсек акб и под кнопку.Высушил.Пока нахожусь в шоке...очень легкий и чувствительный спуск.как будет в дальнейшем,посмотрим.

Паша Дерягин
в Клубе: 2413 дней
29.04.2016 17:22:32  |  Re[Николай Родякин]:  
Вчера попробовал промыть спиртом на 50D.
Кнопка работает словно новая, диск перестал западать, но капли спирта попавшие на экранчик сверху после высыхания образовали белые пятна на акриле.

chekist
в Клубе: 2245 дней
14.10.2016 08:57:53  |  Re[Паша Дерягин]:  
кнопку залил спиртом.она работает а все другие перестали? что делать? ждать пока высохнет если она не высохла?

Nokin
14.10.2016 11:38:31  |  Re[chekist]:  

chekist писал(а):
кнопку залил спиртом.она работает а все другие перестали? что делать?

Ждать пекеда нэ протрезвеють Очень доволен

kolia.kraev
в Клубе: 1998 дней
26.06.2017 09:32:17  |  Re[Николай Родякин]:  
Приветствую. Встал вопрос о чистке копки. До половины нажимается вообще проблем никаких, а сам спуск нужно продавливать посильней. Если быстро нажимать- то вроде все норм, а если медленно, т.е. сначала сфокусироваться а потом жать на спуск- как то туговато.

Аппарат 50D, Пробег 9 тыс, долго лежал без дела.

Хочу почистить как отписывали авторы выше. Но есть вопрос: никто так и не отписался по прошествии времени- насколько долго хватило заплатки? Не стало ли хуже через месяц, два, полгода?

Кто может высказаться по данному вопросу?

Nokin
26.06.2017 14:03:27  |  Re[kolia.kraev]:  

kolia.kraev писал(а):
Хочу почистить как отписывали авторы выше.
Кто может высказаться по данному вопросу?

Давай выскажусь:
- да вернуть (здесь не буду рассказывать как) надежную работоспособность кнопки можно, но ничего полезно-разумного "вышнии" авторы для этого не предложили!!!
- не следуте "вышним" дилетантам, зайдите на эбэй, купите новую и поменяйте, правда для этого треба малость подразобрать камеру.

Исправлено Nokin 26.06.2017 14:04:01

kolia.kraev
27.06.2017 10:07:56  |  Re[Nokin]:  
Спасибо за совет, с одной стороны понимаю что это единственно верное решение, с другой есть сомнения. Проявляются вот в чем:

1. Пробег аппарата 9 тыс. В большей степени лежал у хозяина без дела. Поэтому уверен на 99 % что кнопка не изношена. Скорей всего окислы
2. Внешний вид камеры - как с полки магазина. Не хочется разбирать.
3. Живу в провинции , разобрать то некому !!! Это главное.

В целом взял исключительно для себя , для души так сказать. Поэтому очень хочется надеяться что "просто залить спирт не разбирая" поможет.

Что самое важное для меня: если не поможет, то не станет ли хуже от данной процедуры?

AutoRAV
27.06.2017 12:00:44  |  Re[kolia.kraev]:  
Кнопка работает как новая уже два года. Я же писал, что ничего не надо бояться. Промывка спиртом очень простая процедура. Почитайте выше как я это делал, и пробуйте. Это не требует никаких затрат. Новую купить всегда успеете.

Nokin
28.06.2017 18:27:39  |  Re[AutoRAV]:  

AutoRAV писал(а):
Почитайте выше как я это делал, и пробуйте.

Водку тоже через задницу потребляете ... - потребляйте ... , зачем другим-то советовать.

kolia.kraev писал(а):

1. Живу в провинции , разобрать то некому !!! Это главное.
2. Что самое важное для меня: если не поможет, то не станет ли хуже от данной процедуры?

1. Провинция то где?
2. Поплохеть может запросто!
Не уподобляйтесь этому Придурку: https://www.youtube.com/watch?v=7VQ6oKFxSzA !!!

Исправлено Nokin 01.07.2017 18:41:38

kolia.kraev
29.06.2017 10:06:40  |  Re[Nokin]:  
На том видео конечно неадекват, он бы еще из ведерка налил.

Я смотрел вот это https://www.youtube.com/watch?v=kNnHcnaZQxY
На штативе аккуратно закрепил камеру, чтоб исключить попадание спирта "не туда". После промывки оставить сохнуть камеру с открытым батарейным блоком, хотя-б на сутки.

А если по существу мнения, предложенного Nokin, то как бы вы поступили если отдать мастеру 100% не вариант?
У меня 2 варианта:
1. Продолжать пользоваться как есть. Что меня смущает сейчас- Частичное нажатие(фокусировка и т.д.) работает вообще без проблем. Проблема только с полным нажатием.
2. Все-таки рискнуть и промыть спиртом медицинским 95%.

Выбираю меньшее из зол. Какой вариант целесообразней?

Исправлено kolia.kraev 29.06.2017 10:17:20

vladvladvlad

03.07.2017 15:03:44  |  Re[Николай Родякин]:  
Я писал выше что промывал кнопку спиртом.Описывал упрощенно.Но если в деталях,то не просто заливать-а с иголки.и заливать часть через акб,но и также под кнопку-под кнопку прыскатьс усилием и снаружи.также будьте аккуратней с оклейкой.она может разбухнуть.спирта не жалеть-мыть над тарелкой.акб не вставлять до полной просушки.я сушил феном и оставлял фот на ночь после фена.
Чтоб исключить попадание спирта на доп.экран,при промывке соблюдать наклон тушки с определенным углом(визуально определите).лить много,но порциями.следить выходит ли мусор.промывая нажимать на кнопку.

Исправлено vladvladvlad 03.07.2017 15:07:15
Найдено: 43 сообщенияПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов