Ремонт кнопки спуска затвора Canon 30d 40d

Всего 44 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Николай Родякин]:
я просто взял туалетную воду и пшикнул в кнопку 3-4 раза, потыркал ее и все! заработала как новая :)
Re[Николай Родякин]:
Фотоаппарат Canon 1000d, по совету из этой ветки просто прогнал через отсек аккумулятора под нужным углом 6 кубов спирта, в процессе жмякая кнопкой. Результат из совершенно не работающей кнопки, даже не подавающей признаков жизни, получилась новенькая и чувствительная. Доволен, как слон, в сервисе говорили от 1200 до 4500. Огромное спасибо этому форуму.
Re[Николай Родякин]:
Всем огромное спасибо за советы! Тоже вылечил кнопку своего 1000d без вскрытия. 10 кубов спирта из шприца через батарейный отсек, постоянно нажимая кнопку. Во все остальные кнопки тоже спирта залил, щелкать стали как новые. А в сервис центре за замену кнопки просят 3 тыс.
Re[Николай Родякин]:
Заливал спирт в бат. отсек 40D, до этого спуск срабатывал 1-2 из 10, а теперь почти каждое нажатие срабатывает, всяко лучше чем нечего, разбирать не стал, не хотелось царапать девственные болты :D
Re[Николай Родякин]:
Стала плохо работать кнопка спуска затвора, и полностью перестал работать главный диск. Я провел чистку спиртом. Заливал порциями по 5 мл. Работоспособность главного диска восстановилась. А вот с кнопкой спуска не всё так хорошо. Минут через 15 после промывки, попробовал - всё работает отлично, кнопка нажимается мягко. Обрадовался, что всё прошло так просто и положил камеру. Следующий раз решил поснимать через несколько часов. Кнопка стала нажиматься уже не так мягко. А полунажатие кнопки (фокусировка) стало работать через раз. Промыл ещё разок. Результат полностью повторился как и первый раз.
Re[Николай Родякин]:
Слабенькая кнопка на 40D, пробег всего-то 33 тысячи...
Re[AutoRAV]:
от: AutoRAV
Заливал порциями по 5 мл. Промыл ещё разок. Результат полностью повторился как и первый раз.

Дык ещё кайфа просить
Re[Николай Родякин]:
промывал не менее десяти раз. После просушки минут 20, всё работает отлично. Через несколько часов опять барахлит. Думал, что уже ничего не поможет. После 10-15 раз промывки я уже так набрался смелости, что решил или я промою эту кнопку или залью всё спиртом. Церемониться не стал, заливал прямо из бутылька непрерывно, а не порциями как в предыдущие разы. При этом неистово нажимал на кнопку. За всю процедуру влил около 150 мл спирта. О чудо!!! Кнопка работает как новая уже больше двух недель без дополнительных порций спирта.
Так что пацаны ничего не бойтесь, промывайте и всё заработает!
Re[Николай Родякин]:
кто в курсе,подходит ли сия кнопка от бат блока?
Re[Николай Родякин]:
Влил 20 кубиков медицинского в отсек акб и под кнопку.Высушил.Пока нахожусь в шоке...очень легкий и чувствительный спуск.как будет в дальнейшем,посмотрим.
Re[Николай Родякин]:
Вчера попробовал промыть спиртом на 50D.
Кнопка работает словно новая, диск перестал западать, но капли спирта попавшие на экранчик сверху после высыхания образовали белые пятна на акриле.
Re[Паша Дерягин]:
кнопку залил спиртом.она работает а все другие перестали? что делать? ждать пока высохнет если она не высохла?
Re[chekist]:
от: chekist
кнопку залил спиртом.она работает а все другие перестали? что делать?

Ждать пекеда нэ протрезвеють :D
Re[Николай Родякин]:
Приветствую. Встал вопрос о чистке копки. До половины нажимается вообще проблем никаких, а сам спуск нужно продавливать посильней. Если быстро нажимать- то вроде все норм, а если медленно, т.е. сначала сфокусироваться а потом жать на спуск- как то туговато.

Аппарат 50D, Пробег 9 тыс, долго лежал без дела.

Хочу почистить как отписывали авторы выше. Но есть вопрос: никто так и не отписался по прошествии времени- насколько долго хватило заплатки? Не стало ли хуже через месяц, два, полгода?

Кто может высказаться по данному вопросу?
Re[kolia.kraev]:
от: kolia.kraev
Хочу почистить как отписывали авторы выше.
Кто может высказаться по данному вопросу?

Давай выскажусь:
- да вернуть (здесь не буду рассказывать как) надежную работоспособность кнопки можно, но ничего полезно-разумного "вышнии" авторы для этого не предложили!!!
- не следуте "вышним" дилетантам, зайдите на эбэй, купите новую и поменяйте, правда для этого треба малость подразобрать камеру.

Re[Nokin]:
Спасибо за совет, с одной стороны понимаю что это единственно верное решение, с другой есть сомнения. Проявляются вот в чем:

1. Пробег аппарата 9 тыс. В большей степени лежал у хозяина без дела. Поэтому уверен на 99 % что кнопка не изношена. Скорей всего окислы
2. Внешний вид камеры - как с полки магазина. Не хочется разбирать.
3. Живу в провинции , разобрать то некому !!! Это главное.

В целом взял исключительно для себя , для души так сказать. Поэтому очень хочется надеяться что "просто залить спирт не разбирая" поможет.

Что самое важное для меня: если не поможет, то не станет ли хуже от данной процедуры?
Re[kolia.kraev]:
Кнопка работает как новая уже два года. Я же писал, что ничего не надо бояться. Промывка спиртом очень простая процедура. Почитайте выше как я это делал, и пробуйте. Это не требует никаких затрат. Новую купить всегда успеете.
Re[AutoRAV]:
от: AutoRAV
Почитайте выше как я это делал, и пробуйте.

Водку тоже через задницу потребляете ... - потребляйте ... , зачем другим-то советовать.
от: kolia.kraev

1. Живу в провинции , разобрать то некому !!! Это главное.
2. Что самое важное для меня: если не поможет, то не станет ли хуже от данной процедуры?

1. Провинция то где?
2. Поплохеть может запросто!
Не уподобляйтесь этому Придурку: https://www.youtube.com/watch?v=7VQ6oKFxSzA !!!
Re[Nokin]:
На том видео конечно неадекват, он бы еще из ведерка налил.

Я смотрел вот это https://www.youtube.com/watch?v=kNnHcnaZQxY
На штативе аккуратно закрепил камеру, чтоб исключить попадание спирта "не туда". После промывки оставить сохнуть камеру с открытым батарейным блоком, хотя-б на сутки.


А если по существу мнения, предложенного Nokin, то как бы вы поступили если отдать мастеру 100% не вариант?
У меня 2 варианта:
1. Продолжать пользоваться как есть. Что меня смущает сейчас- Частичное нажатие(фокусировка и т.д.) работает вообще без проблем. Проблема только с полным нажатием.
2. Все-таки рискнуть и промыть спиртом медицинским 95%.

Выбираю меньшее из зол. Какой вариант целесообразней?
Re[Николай Родякин]:
Я писал выше что промывал кнопку спиртом.Описывал упрощенно.Но если в деталях,то не просто заливать-а с иголки.и заливать часть через акб,но и также под кнопку-под кнопку прыскатьс усилием и снаружи.также будьте аккуратней с оклейкой.она может разбухнуть.спирта не жалеть-мыть над тарелкой.акб не вставлять до полной просушки.я сушил феном и оставлял фот на ночь после фена.
Чтоб исключить попадание спирта на доп.экран,при промывке соблюдать наклон тушки с определенным углом(визуально определите).лить много,но порциями.следить выходит ли мусор.промывая нажимать на кнопку.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта