Canon EOS 50D (Часть III): cнимки, инструкции, советы, обсуждение. Классика, проверенная временем и Magic Lantern...

Всего 16346 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[turist 011]:
А вот и первое ночное фото 17-85


На мой взгляд насыщеность большая.
Re[Anthony Byakin]:
я спрашивал
а что за штатив, чтото не смог найти такого.. если можно ссылочку ?

а вот такой как?
http://www.techhome.ru/Product/6AF01C3D/

сори опечатался не 430, а 400
Re[nrg-A]:
прекрасные фотки. У меня такой же нaбор. :)
Re[BTP52]:
от: BTP52
прекрасные фотки. У меня такой же нaбор. :)

спасибо)
Re[Waleriy]:
Вечер добрый, уважаемые!
Все ж таки приобрел я свой 50D, доволен как удав! Возник вопрос, а точнее требуется совет опытных и прошедших уже этот этап, а именно этап выбора стекла на каждый день. Что посоветуете: CANON EF-S 17-55 f/2.8 IS USM или Canon EF 24-105 f/4L IS USM? Все б/у, цена, в принципе, одинаковая. Или все ж таки заказать из Москвы Canon EF-S 15-85 mm f/3.5-5.6 IS USM ?
Re[Лексейка]:
от:Лексейка
Вечер добрый, уважаемые!
Все ж таки приобрел я свой 50D, доволен как удав! Возник вопрос, а точнее требуется совет опытных и прошедших уже этот этап, а именно этап выбора стекла на каждый день. Что посоветуете: CANON EF-S 17-55 f/2.8 IS USM или Canon EF 24-105 f/4L IS USM? Все б/у, цена, в принципе, одинаковая. Или все ж таки заказать из Москвы Canon EF-S 15-85 mm f/3.5-5.6 IS USM ?
Подробнее


24-105L
тут http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1035 можно почитать отзывы. Вот мой:

"Ощущения после замены 15-85 на 24-105L: Первое, на что обратил внимание - 24-105 гораздо быстрее фокусируется. И там и там USM, но в 24-105 фокусировка происходит просто мгновенно!!! Качество сборки и вес примерно одинаковы. Т.е. если после покупки 15-85, и сравнения с 18-55 ис превосходство во всем 15-85 над 18-55 было очевидным, тут особой разницы не заметил. По картинке - на моей камере canon 50D + 15-85 практически на всех фокусных присутствовало виньетирование. На 24-105 его просто нет (кроп все таки, а линза для ФФ). Может кажется, но передача цвета стала другой, более контрастной, что-ли. На счет 15 мм - я ими практически не пользовался и 24мм, даже на кропе мне с головой хватает. Если 15-85 был особенно "резок" в центре, то 24-105 резкий по всей площади кадра. Очень нравится объектив. Сколько и за что переплачивать - каждый решает сам. 24-105 нравится больше, чем 15-85. Но и 15-85 был отличным объективом...фото тут http://album.foto.ru/photos/63502 "

Со временем понял, что 24-105 нравится больше по всем параметрам, таким как резкость, цветопередача, контраст и тд.
Плюс 105/4 против 85/5.6 на длинном конце - вполне пойдет для портретной съемки. В общем я рекомендую 24-105L


:)
Re[nrg-A]:
Спасибо. Читал я конечно, в том числе, и ваш отзыв. Сложно что-то выбрать, не попробовав. Сейчас пересмотрел свои фото, да, там не так уж и много фото на широком угле, да и сам где-то склоняюсь к 24-105... Не будет ли темноват? Еще где-то читал, что 24-105 не стоит брать до 2005-2006 гг выпуска, вроде как качество скакало...
Re[Лексейка]:
от:Лексейка
Вечер добрый, уважаемые!
Все ж таки приобрел я свой 50D, доволен как удав! Возник вопрос, а точнее требуется совет опытных и прошедших уже этот этап, а именно этап выбора стекла на каждый день. Что посоветуете: CANON EF-S 17-55 f/2.8 IS USM или Canon EF 24-105 f/4L IS USM? Все б/у, цена, в принципе, одинаковая. Или все ж таки заказать из Москвы Canon EF-S 15-85 mm f/3.5-5.6 IS USM ?
Подробнее

Вот здесь обсуждается.
Re[Лексейка]:
от:Лексейка
Спасибо. Читал я конечно, в том числе, и ваш отзыв. Сложно что-то выбрать, не попробовав. Сейчас пересмотрел свои фото, да, там не так уж и много фото на широком угле, да и сам где-то склоняюсь к 24-105... Не будет ли темноват? Еще где-то читал, что 24-105 не стоит брать до 2005-2006 гг выпуска, вроде как качество скакало...
Подробнее


В любом случае для съемки в помещении при слабом освещении понадобится вспышка. Это касается любого зума! На счет качества сборки не имею представления - у меня был объектив 2007 года - попался отличный экземпляр.
Re[Sadovnik]:
Упс, сенкс. То, что дохтор прописал... :)
Re[Waleriy]:
добрый день.

у кого нибудь был опыт съемки с зеркально-линзовыми объективами?
http://lzos.ru/internet-magazin/4150
мне вот интересно, а ощенится ли он не упрется ли во вспышку?
Re[Waleriy]:
Приветствую всех любителей сапога пятидесятого размера!
Очень много инфы в этой ветке и полезного, всё не перечитаешь.
Поэтому...
Хотелось бы чтобы все прокомментировали и добавили что-то своё к, вынесенную в красную строку статью - "По настройкам камерного джипега (значения шумодавов и настройки Picture Stile) пост Ильи Белика.

Давайте вместе эти настройки доведём до идеально - усреднённый!

PS заранее рад со всеми знакомству и спасибо за всё...
Re[Labradorik]:
от:Labradorik
Приветствую всех любителей сапога пятидесятого размера!
Очень много инфы в этой ветке и полезного, всё не перечитаешь.
Поэтому...
Хотелось бы чтобы все прокомментировали и добавили что-то своё к, вынесенную в красную строку статью - "По настройкам камерного джипега (значения шумодавов и настройки Picture Stile) пост Ильи Белика.

Давайте вместе эти настройки доведём до идеально - усреднённый!

PS заранее рад со всеми знакомству и спасибо за всё...
Подробнее

для чего вам этот джпег? снимайте в raw и обрабатывайте потом, и скорее всего появится у вас в скором времени особенность видеть цвет свет и так далее
Re[S.Paul.]:
+1
в печурку джпег, в печурку..
Re[S.Paul.]:
+1000 забудьте о джипеге!
это очень важный и принципиальный момент.
Re[Waleriy]:
Всем привет! Чёт ветка наша не очень прогрессирует?!
Решил кинуть несколько картинок, сегодня был в Хельсинки по делам и сделал на бегу(точнее на колёсах) несколько кадров. Пару с моей любимой Токины 50-135 и пару с 10-22, которую мне предоставил хороший товарищ на предмет поюзать на не определённое время. По поводу ширика я давно ломаю голову и вот есть с чего начинать. Мнение о нём пока не сложилось, но скажу, что стекло очень интересное и своеобразное, в плане построения сюжета. Все картинки обрабатывал в Лайтруме, кстати он мне всё больше и больше начинает нравиться.
Полноразмеры!

50-135






10-22




Re[serkom]:
от: serkom
Решил кинуть несколько картинок, сегодня был в Хельсинки по делам и сделал на бегу(точнее на колёсах) несколько кадров.

Ещё...
Re[Waleriy]:


Пробы c 50f1,8
Re[Waleriy]:
Вот ещё финский парламент, буквально в окно с колёс.

10-22

Re[Zloalex]:
Пластик-фантастик, замечательный объектив, как и многие другие в умелых руках. У меня его нет, не знаю почему? Я всё-таки думал купить 50 1,4 или Сигму 30-ку. Дружек мой неделю назад купил полтинник от Сигмы. Долго он рылся в нете, по поводу : какой выбрать. Теперь, когда он у него уже есть, начались муки; а нужен ли он ему? То желтит, то мажет и кнопка шедевр на его "семёне" не появилась.