Проявление RA4 в домашних условиях

Всего 733 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Boom_bass]:
Пользованный долго не проживет, разбавленный неделю, закупоренный без воздуха подольше. Концентрат, опять же зависит от того, как Вы его храните. Я в пластиковых сиськах, пшикаю в них газом от зажигалок , а потом стравливаю под самую крышку и в темный пакет в тумбочку. И ничего.. живет, второй год квашу.
Re[dat]:
Да надо будет подумать, как его хранить, какой у него кстати ресурс т.е. сколько бумаги можно в литре обработать нашел формулу RA4 проявителя правда ссылку размещать не дают слово химия на англиском им не нрафиться им не нравиться, только у меня вопрос CD3 это наш ЦПВ что-ли и какая у него формула тогда
Re[Boom_bass]:
CD3 придумал Кодак, это не ЦПВ1, замена возможна, но как это скажется на балансе, вопрос... При замене в Е-6 цветного проявляющего вещества на ЦПВ, Вельвия уползает в пурпур, а E100G в зеленку, но это правится.


CAS Number:
24567-76-8
Name:
4-Ethyl-N4-(2-methanesulfonamidoethyl)-2-methyl-1,4-phenylenenediaminesesquisulfate,monohydrate;4-(N-ETHYL-N-2-METHANESULFONYLAMINOETHYL)-2-METHYLPHENYLENEDIAMINE

Synonyms:
4-(N-Ethyl-N-2-methanesulfonylaminoethyl)-2-methylphenylenediamine 1.5-H2SO4;CD3;N-4-ETHYL-N-4-(2-METHANESULFONAMIDOETHYL)-2-METHYL-1,4-PHENYLENEDIAMINE (SESQUISULPHATE, MONOHYDRATE);Color developing agent;N-4-Ethyl-N-4-(4-methanesulfonamidoethyl)-2-methyl-1,4-phenylenediamine;Methanesulfonamide, N-2-(4-amino-3-methylphenyl)ethylaminoethyl-, sulfate (2:3), dihydrate

дешево продают бочками, 1 кг, если покупать по всяким катологам стоит 1 килодоллар
Re[Boom_bass]:
от:Boom_bass
Нарезал сегодня бумагу, получается с рулона 220 листов она дешевле самого дешевого пластмассового черняка получается, только резать ее 2 часа. Проявитель дохнет только от кол-ва обработанной бумаги или от времени тоже ? Я думаю развести литр и печатать пока маленькие картинки
Подробнее


Рулон не следует весь пластать на форматки,а нарезать стоит столько,сколько собираетесь печатать - так лучше сохраняется бумага.Ну,понятно дело,если только собираетесь ухайдокать весь рулон в течении пары месяцев,то тогда можно и весь.Проявитель дохнет и от того, и от этого. ;)
Re[dat]:
Не все так страштно в англии 50 гр стоит 8 фунтов, он в принципе на нашем Рижском хим факе должен быть , надо только знать что это такое, формуму я нашел вроде.
Re[Михаил Романовский]:
Учту на будущее, я его в принципе разложил в пластиковые мешки от чб бумаги. пробовал печатать пока получил стабильно фиолетовую картинку
Re[Boom_bass]:
от: Boom_bass
Учту на будущее, я его в принципе разложил в пластиковые мешки от чб бумаги. пробовал печатать пока получил стабильно фиолетовую картинку


А корректировать фильтрами пробовали?! ;)
Re[Михаил Романовский]:
Пробовал, получил теперь желтую картинку придется цветоанализатор спрятать в коробку и начат думать головой, так что то что я весь рулон порезал не страшно я его изведу за месяц пока пойму что к чему
Re[Михаил Романовский]:
У меня вопрос у меня на картинке фиолетовая надо добавить пурпур и голубой, только как - добавляешь пурпур пока не полезет желтый а потом голубой, что-бы убрать желтый ?
Re[Boom_bass]:
от: Boom_bass
У меня вопрос у меня на картинке фиолетовая надо добавить пурпур и голубой, только как - добавляешь пурпур пока не полезет желтый а потом голубой, что-бы убрать желтый ?


Одновременно вводите и тот и другой, и смотрите результат.Скажем так,для начала вводите такую комбинацию 00 40 20,печатаете пробу,смотрите результат и в последствии делаете поправки в ту или иную сторону, согласно таблице. ;)
Re[Boom_bass]:
от: Boom_bass
Не все так страштно в англии 50 гр стоит 8 фунтов, он в принципе на нашем Рижском хим факе должен быть , надо только знать что это такое, формуму я нашел вроде.

а не подскажете где?
Re[Михаил Романовский]:
Еще у меня вопрос , чем это удовольствие ретушировать ? У меня в Крокусе стоит "точка" превращенная матовым стеклом в "не точку" но пылинки и царапинки видны довольно сильно, посмотрел в Европе есть чернила специальные но их заказывать надо, может есть какие доморощенные средства или краски. Я церняк ретушировал тушью, есть цветная вроде тушь импортная но она очень дорогая и далеко не всех цветов(даже основных)
Re[dat]:
Они правда химию за границу не возят, так по крайней мере написанно, но у меня друг в Англии живет, я через него заказываю.
Re[Boom_bass]:
На свой вопрос ответил сам, оказалось кто ищет тот всегда найдет купил польскую цветную тушь целых 6 цветов, если есть еще какие-то варианы то поделитесь пожалуйста.
Re[dat]:
Если вы имели ввиду формулу, то здесь http://www.chemicalbook.com/ProductChemicalPropertiesCB8128522_EN.htm
Re[Boom_bass]:
от: Boom_bass
На свой вопрос ответил сам, оказалось кто ищет тот всегда найдет купил польскую цветную тушь целых 6 цветов, если есть еще какие-то варианы то поделитесь пожалуйста.



Лично я использую анилиновые красители - это которыми ткани красят, - есть в любом киоске и стоят копейки.А если необходим какой-нибудь ядрёный цвет,анилин такого не даёт,то использую польские краски для окрашивания яиц к Пасхе. ;)
Re[Михаил Романовский]:
Нет у нас анилиновых красителей дешевых, я кровь делал так весь город оббегал, нашел но достаточно дорогие и цветов мало. Краску для яиц надо будет попробовать. В принципе у нас при академии художеств есть магазин там тушь всех цветов есть. Еще вопрос по замеру, меряется как и черняк по светам ?
Re[Boom_bass]:
от:Boom_bass
Нет у нас анилиновых красителей дешевых, я кровь делал так весь город оббегал, нашел но достаточно дорогие и цветов мало. Краску для яиц надо будет попробовать. В принципе у нас при академии художеств есть магазин там тушь всех цветов есть. Еще вопрос по замеру, меряется как и черняк по светам ?
Подробнее


Нормального экспозиметра у меня никогда не было,а всё время я пользовался уё..щем под названием "ЦВЕТАН",который,мягко говоря,особой точностью не страдал и всегда надо было приспосабливаться к его отвратительному характеру,а посему толковых рекомендаций по замеру,к сожалению,я вам дать не могу.
Re[Михаил Романовский]:
Еще такой вопрос если картинка темная то это из-за плотности или паразитный цвет тоже может картинку затемнять. Визуально нет ощущения что присутствует паразитный цвет просто очень плотная