Глюк у Canon 5D Mark II

Всего 62 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Aliceinwonderland2]:
Проверьте еще вариант перед всякими перепрошивками, я на подобный случай натыкался с похожими симптомами :) То что вы называете "бустер" или по нормальному батарейная ручка имеет выключатель, он может оказывается не только в двух положениях "on" и "off" находиться, а бывает хитрым образом встает где-то посередине, и вот тогда начинается глюк, похожий на ваш :)
Re[SunnyPanth]:
хмм...
спасибо большое!
Re[Aliceinwonderland2]:
Так же глючило то включится то отрубится. Кнопка спуска то срабатывала то нет. Пластина треснула и пока окончательно не отвалился контактный лепесток, так и барахлила. Суть проблемы с демонстрацией развалившейся детальки обьяснил Арсен (ремонтник по Канонам).
Но у вас не обязательно именно эта проблема.
1) Холдная пайка платы (где она не гибкая) или перелом при монтаже где гибкая
2) Дефект или плохой контакт в шлейфах.
3) Сбоит любая контактная группа их более 12 шт

Лучше к хорошим ремонтникам по нюансам обычно определяют быстро и канон их оснащает хорошиеми тест прогами (естественно которые сертифицированы)
На форуме с этой проблемой не справитесь.
Здесь у народа можно узнать где лучше отремонтировать в своём регионе
Re[Koxs]:
Я уже давно автору темы прошивку по мэйлу выслал, но... автор темы шить видимо не хочет
Re[Aliceinwonderland2]:
В Москве случайно в ближайшее время не будете. Если будете зайдите к Арсену диагностирует очень быстро и с гарантии не снимет.

Подумайте вариант с оказией

Ремонт по гарантии 3-4 недели это идеал, увы часто запчасти идут по заказу почти 2 месяца. Если в сервисе детальки нет ждём 2-3 месяца. Проще гарантийную камеру или линзу сдать и взять новую.
Re[Михеев Алексей]:
Gamer762, за прошивку я Вам очень благодарна!!! Она у меня лежит ждет, когда я решусь ))).

В Москве я, к сожалению, не буду... А про Арсена я неоднократно слышала, повезло вам с ним :)

Буду пробовать ставить новую прошивку, надеюсь глюк больше не всплывет. Если появится, отнесу в сервис и напишу здесь, что это было. Перед тем, как завести здесь тему, я искала подобные случаи в интернете, но так и не смогла найти. Но я думаю, что с этими глюками столкнулась не только я, поэтому не одной мне будет полезна эта тема в будущем, хоть какая-нибудь информация
Re[Aliceinwonderland2]:
от: Aliceinwonderland2
Она у меня лежит ждет, когда я решусь ))).

А чего решаться то? Это обычная процедура, я сам ее шил вместо 2.0.7
Re[Gamer762]:
для меня пока необычная, я ведь еще ничего не "шила" )))
Re[Aliceinwonderland2]:
Да шейте уже, ничего страшно не будет, это просто обычная процедура, - (как замена лампочки в квартире, ведь этого не нужно бояться)форматируете карту, кидаете туда прошивку, вставляете ее в фот - (аккум должен быть полностью заряжен) - в меню - версия ПО - обновить. Потом скажете - помогло или нет. Все Вас ждут :D
Re[Aliceinwonderland2]:
Перепрошивайте и не бойтесь. Ничего страшного с ним никогда при этом не произойдет. Это обычная процедура не требующая специальных познаний и навыков. Я дважды сам перепрошивал свой 1DS и никаких проблем. Делается это очень просто - прошивка которую вам скинули закидывается на карту памяти вашего фотоаппарата и потом данная карта ставится в фотоаппарат. В меню выбираете обновить прошивку и он сам все сделает. Время - 3 минуты.
Re[Aliceinwonderland2]:
от: Aliceinwonderland2
для меня пока необычная, я ведь еще ничего не "шила" )))

Да не бойтесь прошить, хуже по-любому не будет! Эта процедура не сложнее, чем записать в телефон мелодию! Процедура не опасная на случай отключения электричества, т.к. прошивка ставится будучи загруженной на карту памяти! Пробуйте, народ тут надо - не надо прошивает, а у вас это может быть решение проблемы!
Re[В. Измайлов]:

Почти синхронно!
Re[Koxs]:


А все из за того что кто то ляпнул что могут быть проблемы при этом...
Re[В. Измайлов]:
)))))))))))))))))) уговорили!
Re[Aliceinwonderland2]:
Ну перепрошейте же его скорее и расскажите помогло ли это решить проблему..
Re[Aliceinwonderland2]:
от: Aliceinwonderland2
)))))))))))))))))) уговорили!

Осторожно сейчас девственности лишать будут.
проблема
Мое субъективное мнение - перепрошивка не поможет. Видать тут дело в контактной группе. Что то там отходит или троит... Но пробовать надо обязательно.
Re[Aliceinwonderland2]:
Вы куда пропали? Народ всю ночь результатов шитья ждал!!! :D
Отпишитесь как прошло!
Re[Koxs]:
перепрошили :)

Но, к сожалению, так быстро понять и сообщить прошли глюки или нет не могу, т.к. глюк был всего 3 раза, разница между которыми 1 неделя и 3 недели. Поэтому придется выжидать результат

Спасибо всем за интерес к данной теме! :)
Re[Aliceinwonderland2]:
Ну т.к. глюк на столько редкий - фоткайте, а при возможности (может где проездом будете) отдайте на диагностику! Удачных вам снимков!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта