Съемка сов

Всего 353 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[OlAf]:
Похоже он увидел что-то странное.
Такой удивленный :-)
Re[pensioner]:
Выходит к этим птахам с меньшим ФР нелегко подобраться ? У меня тоже пока нет ни одного снимка совы. :(
Re[alexandrbel]:
от: alexandrbel
Выходит к этим птахам с меньшим ФР нелегко подобраться ? ...
Совсем нет. Эти снимки:
http://www.deryabino.ru/ptaha/dlinnohvostaya_neyasyt.htm
http://www.deryabino.ru/ptaha/borodatya_neyasyt.htm
http://www.deryabino.ru/ptaha/neyasyt_seraya.html
сделаны метров с 10-15,
этот: http://www.deryabino.ru/ptaha/vorobinyi_cychik.htm
- метров с 5,
а этот: http://www.deryabino.ru/ptaha/bolotnaya_sova.html - метров с 30-50.


Re[Necroborg]:
Очень красивые фотографии!Хорошо запечатлены совушки!
Re[Necroborg]:


P6125580_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
И что? Молодой домовый сыч. В Москве он редок, на юге России обычен или многочислен – неотъемлемый обитатель всех степных строений, ферм и кошар. Активен, как ночью, так и в светлое время суток. Снимать его несложно, снимков много...

Что предлагается обсуждать на форуме? Достоинства или недостатки конкретной фотографии? Так для этого существует Галерея, где выставлены другие снимки этих сычей...
Re[Valery Moseykin]:
Расслабьтесь, все намного проще, снял - показал, поступайте так же, а если скучно - складывайте в галерею
Re[OlAf]:
от: OlAf
Расслабьтесь, все намного проще, снял - показал, поступайте так же, а если скучно - складывайте в галерею
Кому и что Вы показали или доказали своим снимком домового сыча?

Если есть острое желание показать свой снимок зрителям - выставляете его в галерее, где он получит должную зрительскую оценку. Если же по теме форума сказать, показать нечего, не следует его засорять демонстрацией безсодержательных картинок.
Re[Valery Moseykin]:
Меня не интересет ваша галерея, моя живет на фликере Не нравится - проходите мимо, эксперт
Re[Valery Moseykin]:
P.S. Эта птица - The Spotted Owlet (Athene brama).
Re[OlAf]:
Браминсий сыч полная копия евразийского домового сыча, от которого он отличается лишь голосом. Это еще более массовый и еще более антропогенный вид, тесно связанный с постройками человека.

Чем фотография сыча, случайно сделанная в Индии, может быть полезна в съемках сов на терриории России, СНГ и где-либо еще, мне непонятно.

Хотите, что бы Ваш снимок оценили зрители? Загрузите его в Галерею на Фото ру, на флипер - куда угодно, где его смогут посмотреть и оценить зрители. Лично мне такие снимки не интересны, но наверняка будут и те, кому они понравятся. Но здесь обсуждается поведение сов, техника и приемы их фотографирования. А уж хамить фотографам и вовсе не к лицу...
Re[Valery Moseykin]:
К счастью, не вы тут диктуете правила :!: Совы живут по всему миру, в .т.ч. и в Индии, с чего вы взяли, что тут тема только для российских? Повторю, не смотрите, если не интересно. И еще, не нужна мне галерея фотору, сказал уже. Насчет хамства - пока оно сквозит из ваших постов, вместе с неприятием чужого мнения и снимков. Поэтому завершаю бессмысленную и беспредметную беседу.

***

The Spotted Owlet (Athene brama) - брахманский сыч был снят с помощью Olympus E-PL1 + Panasonic 100-300mm f/4-5.6 ASPH Mega O.I.S. Lumix G Vario, ЭФР=600mm

А это еще кадр с 5D2 + 35L



IMG_4952_1200 by -OlAf-, on Flickr

Re[Necroborg]:
от: Necroborg
... И интересует информация о районах их обитания. ...
Если говорить о таких районах, в которых можно обнаружить сову для её фотографирования, то скажу, что из шести видов сов, что мне доводилось встречать и фотографировать, лишь два вида обнаружил сам, а четыре вида обнаружены коллегами-фотографами. При этом обнаруженные совы по несколько дней оставались в местах, где с подсказкой коллег легко можно было найти птах. Поэтому применительно к доступности для фотографирования можно сказать, что существуют ещё и районы кратковременного не обитания, а пребывания совы. А дале просто, - общайтесь, - фотоохотники всегда поскажут, где можно сфотографировать обнаруженную птаху, если она недолго квартирует где-либо.
Re[OlAf]:
У Вас превосходные снимки! Продолжайте радовать нас ими, пожалуйста.
Re[pensioner]:
от:pensioner
Если говорить о таких районах, в которых можно обнаружить сову для её фотографирования, то скажу, что из шести видов сов, что мне доводилось встречать и фотографировать, лишь два вида обнаружил сам, а четыре вида обнаружены коллегами-фотографами. При этом обнаруженные совы по несколько дней оставались в местах, где с подсказкой коллег легко можно было найти птах. Поэтому применительно к доступности для фотографирования можно сказать, что существуют ещё и районы кратковременного не обитания, а пребывания совы. А дале просто, - общайтесь, - фотоохотники всегда поскажут, где можно сфотографировать обнаруженную птаху, если она недолго квартирует где-либо.
Подробнее


Спасибо за совет. К сожалению у меня мало знакомых фотографов (если не считаь фотору), а фотоохотников вообще нет. Думаю, буду обращаться к лесникам за помощью.
Re[Necroborg]:
[УДАЛЕНО]
Re[Fotoborg]:
Спасибо! По мере появления новых конечно покажу здесь.
Re[megofoto]:
на фотоаппарат.
Не обижайтесь. Но Ваш вопрос не ясен.
Re[megofoto]:
от: megofoto
блин какие красивые птицы)
а на что лучше всего снимать ночных птиц?

Nikon D3 + 300mm 2.8f телефикс :D
Re[Homesapens]:
Вчерась посчастливилось поймать болотную сову