Съемка сов

Всего 353 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[AmmonRa]:
от:AmmonRa
Стоило выпендриваться перед великим мастером и популяризатором орнитологии и биологии Валерием Мосейкиным, что это дерьмо здесь разместить, подайте любое ваше фото , на любой конкурс, да хоть на "золотую Черепаху" и вы узнаете правду, масса технических и композиционных ошибок, это просто даже не примут к рассмотрению. А то грубить и тешится похвалами невежд может любой. Раньше я (под другим ником, потерял пароль), заходил на ветки и видел здесь, приемы съемок , обсуждение, а теперь это оказалось замена галереи.
Подробнее


Не нервничайте так.
Олаф снимает хорошо не относительно всего фото-мира, а относительно нас, и меня в частности. И хорошие отзывы о его снимках не означают, что Вы снимаете хуже.
И это... не какайте балуйтесь в моей ветке пожалуйста.
Re[Necroborg]:
Пока только так - со вспышкой:
Nikon D700 + Nikkor 28-300 + SB900
Сидело пятеро "подростков", но фокусироваться пришлось вручную (почти полная темнота) и после нескольких вспыхов и промахов - остался один :)

Сложности:
- большое расстояние, метров 15-16,
- мануальный фокус, что делает невозможным получения кадра с одной попытки,
- красные глаза, на фото уже с коррекцией :)

Re[kwadrat]:
Зловещая картинка получилась. :-)
Застигнутый врасплох.
Re[Necroborg]:


ДОмоВОй
Re[lazalnik]:
Тема про Сов ;) ,а не про ястребов.
Re[SergeyAn]:
А кто по- Вашему на снимке? Даже в названии подсказка... Это сыч домовый
Re[lazalnik]:
Извиняюсь ,действительно он!Просто окрас светловатый...
Re[Necroborg]:
Сплюх, самец. В прошлом году снимал приманивая на запись крика проигрывая её через сотик. Снимал с рук Таиром и штатной вспышкой. Птица спокойная, никакой реакции на вспышку, метров с 7 без маскировки. Очень ему хотелось крикуна найти, территорию свою охранял.


Сплюшка
Re[Uragus]:
а днем они совсем совсем не появляются ???
Re[tap]:
Днем они весьма успешно прячутся. В период размножения можно более-менее уверенно обнаружить их около гнезда, правда они очень осторожны, а в остальное время только случайно, так как прячутся обычно в кроне высоких деревьев, а при их габаритах и окраске найти их практически невозможно.
Воробьиный сычик
Вот посчастливилось встретиться в осеннем лесу.Заметил издалека,подходил осторожно,по два шага,оказалось зря,совсем меня не боялся.подпустил метра на 3-4.
Сделал около сотни кадров,жаль погода была дрянь.Потом почитал про них,оказывается в отличии от других сов-охотятся днём,так что встреча возможна.
Этого снимал около часа дня.


Re[VLAD 69]:
снимали где то под Тверью ?
Re[Necroborg]:
Да.Рамешковский р-н.С.Ведное.35 км от Твери
Re[VLAD 69]:
жаль далековато от меня, 200 км
Re[Necroborg]:
Поздняя осень - удобная пора для съёмки ушастых сов:


DSCF5829.jpg


DSCF5977.jpg


DSCF6054.jpg


DSCF6038.jpg
Re[lazalnik]:
это у вас в ноябре листья ещё зеленые ?
Re[Necroborg]:


DSCF6123ф.jpg
Re[Necroborg]:
Re[Necroborg]:
Потрясающе красивые фотографии!!!
Я в восторге!
Re[Necroborg]:
Сегодня тоже навестил ушастых сов.
Погода в Питере была не самая удачная - минус 14-15, света мало - снег сыпал.
Но нашли :D

D7200 + Nikkor AF-S 300 f/4 D
1/125, F5.6, ISO 1600

раскрывается