Съемка сов

Всего 353 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[Necroborg]:
Воробьиный сычик

DSCF3637_v1-000 by andreev yuriy, on Flickr
Re[AMP_]:
Не, это сова, австралийская - Tawny frogmouth

Re[Necroborg]:



_E1A7415 by -OlAf-, on Flickr
Re[Necroborg]:
Самая маленькая совка, которую я видел. Сычик размером с воробья! Подпустил довольно близко, но для этого пришлось залезть в густой и мокрый после дождя кустарник. Боливия 2019.
Сычик южный (Glaucidium brasilianum).


Re[OlAf]:
от: OlAf
Не, это сова, австралийская - Tawny frogmouth


Так все равно не сова, это другое семейство, в вики по этому поводу спецом про них объясняют. Похожи на тех самых гигантских козодоев из Ю. Америки.
Re[AMP_]:


Воробьиный сычик, Москва октябрь 2019


Re[AMP_]:
Великолепный снимок.
Re[Fotoborg]:
Спасибо
Re[Necroborg]:
Re[Necroborg]:









Совы, которых я снимал -
https://alek-togliatti.livejournal.com
Все снято на Canon EF 70-300 ƒ-4-5.6 USM IS II
Re[Necroborg]:

_61A0206 by -OlAf-, on Flickr
Re[AMP_]:
от: AMP_
Так все равно не сова

Сова. Ведь по-русски написано.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Сова. Ведь по-русски написано.

:?:

Viki:
Основные отличия от сов
Лапа у сов и у совиных козодоев устроена одинаково: 3 пальца смотрят вперёд, 1 — назад. Однако лапа совы намного сильнее, так как сова во время охоты хватает добычу именно лапами. Кроме того, с помощью характерного только для них сустава совы могут поворачивать один из смотрящих вперёд пальцев лапы назад — такое симметричное расположение пальцев позволяет лучше захватывать добычу. Лапы дымчатого лягушкорота, наоборот, относительно слабы, так как добычу он ловит клювом. Совы питаются мелкими млекопитающими, такими как мыши и крысы. Это — причина того, что кости сов короче и прочнее, чем кости дымчатого лягушкорота — охотника на более мелких животных. Дымчатые лягушкороты обычно охотятся из засады на пролетающих мимо насекомых, совы же активно разыскивают и преследуют свою добычу с воздуха[12]. Козодои, в отличие от сов, — не хищники[10].

Подробнее
Re[Necroborg]:
Не надо мне помойку вики, у меня есть правильный источник.
Re[Necroborg]:
Нет его у тебя, так как нет такого в природе. Слезь с дерева, или я тебя сейчас орнитологическими сайтами забросаю. :)
Re[AMP_]:
Чудила, найди почитай для начала




Re[OlAf]:
Выбрось эту книжку в помойку без всякого сожаления, если там написали такую чушь! Такие книжки пишут для домохозяек в отпуске - всего понемножку про все и вся. Я тоже частенько подобные покупаю, но там очень-очень часто или грубые ошибки, или неточности и небрежности присутствуют. Для птиц ТОЧНО НАДО покупать полевые определители (fild guide), хотя бы потому, что в этих wildlife обычно нет и трети всех птиц в регионе. Я их тоже покупаю, но из-за насекомых-рептилий-амфибий и т.д., но только не из-за птиц!

Википедия, кстати, про птиц практически никогда не лажает, бывает инфа чуть устаревшая, но грубых ошибок практически нет, уж точно не как в твоей книженке!
Вот тебе, "знаток" Британика, если тебе Вики не подхолит:
https://www.britannica.com/animal/frogmouth

Теперь немного ликеза, для тебя темного, дремучего и неграмотного в орнитологии:

есть 3 мировых списка-классификации птиц на сегодняшний день:
Clements 2019
IOC10.1
HBW

так вот не в одном из этих списков Tawny Frogmouth (по-русски "Исполинский белоног") не отнесен к семейству совинных, везде Podargidae по латыне или по-английски: frogmouth (уже само слово в переводе с английского - лягушкорот) или по-русски лягушкороты или совинные козодои.


Re[AMP_]:
Выбрось на помойку всё своё, теоретеГ
Re[Necroborg]:
Вики - помойка.
Re[OlAf]:
от:OlAf



_61A5475 by -OlAf-, on Flickr
Подробнее

То, что на снимке козодой, видно даже боковым зрением.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта