Помогить по Зенит11

Всего 123 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[ФЭД 5В]:
от: ФЭД 5В
Большинство тут самостоятельно ч/б пленку проявить не в состоянии, зато камеры дорогие, а пленочку в лабу бегут проявлять...

Мух и котлеты всегда следует разделять. Умение проявлять "самостоятельно ч/б" ни коим образом не коррелирует с тем, какая камера находится в пользовании. Ибо это - отдельная профессия. "Засунуть в бачок отщёлканную плёнку" - это не более чем лишь только робкая попытка научится это делать.
Re[ФЭД 5В]:
от:ФЭД 5В
Ну а почему не починить? Достался не за деньги, хотел 11-тый, его и получил. Возможно возьму Зоркий 4 с Ю-8 и кто-то снова скажет, что это анахронизм, мазохизм и т.д. Большинство тут самостоятельно ч/б пленку проявить не в состоянии, зато камеры дорогие, а пленочку в лабу бегут проявлять...
Подробнее

Оставим бессмысленную полемику с недругами Зенитов))), после ремонта - маякните, поснимаем через пару недель в онлайне.
Мне тоже на 11-м надо тесемки на 2 мм сдвинуть (1/60 иногда тормозит, ошибся при наклейке), а жена загоняет спать каждый раз.)))
Re[Илья Парамыгин]:
Пусть другие привыкают, я не согласный. Можно привыкнуть на одной ноге ходить, наверное, но пока есть выбор, я отказываюсь.
Для тайги у меня есть Nikon FM, Konica T4, Minolta SRt super, Minolta XD ну и еще там всякое).
Из моих рук ни один Зенит больше пленки не получит
Это "овно" слишком много пленки у меня испортило. Затвор то работает, то не работает, то открывает затвор только наполовину. Когда не работает, то это хотя-бы слышно , а когда открывается наполовину , я узнаю об этом только при проявке
Подробнее

Ну, в прочем, если кого интересует Зенит - то он элементарно ремонтируется самостоятельно минимумом инструментов. Вся литература доступна в интернете.
полезно с т.з. получения навыков ремонта и развития мелкой моторики. Понимания принципов работы камеры, чтоб если что - не страшно было лезть в что-то более сложное.
ИМХО - если уж ремонтровать и вылизывать - то Зоркий конца 50х годов. Тогды фотоаппараты относились к продукции точной промышленности, позднее - к бытовой технике. Ремонт Зоркого 4 1957 года это подтверждает - внутри все очень качественно профрезеровано, нормальные винты и пр. И не так жалко заправлять туда пленку.
Из советской техники если что-то и получит от меня пленку - то Фед-5 со знаком качества. В котором винты крепления кольца с резьбой м39 законтрены краской.
Re[dr-nimnul]:
Заглянул в профиль - закатики, цветочки и котики. Сообщение про развитие мелкой моторики при ремонте Зенитов я уже где-то тоже видел. Это всё точто про фотографию?
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Заглянул в профиль - закатики, цветочки и котики. Сообщение про развитие мелкой моторики при ремонте Зенитов я уже где-то тоже видел. Это всё точто про фотографию?

Так тоЖ шОдЭвры 1957 годУ :D
Re[dr-nimnul]:
от:dr-nimnul
Пусть другие привыкают, я не согласный. Можно привыкнуть на одной ноге ходить, наверное, но пока есть выбор, я отказываюсь.
Для тайги у меня есть Nikon FM, Konica T4, Minolta SRt super, Minolta XD ну и еще там всякое).
Из моих рук ни один Зенит больше пленки не получит
Это "овно" слишком много пленки у меня испортило. Затвор то работает, то не работает, то открывает затвор только наполовину. Когда не работает, то это хотя-бы слышно , а когда открывается наполовину , я узнаю об этом только при проявке
Подробнее

Ну, в прочем, если кого интересует Зенит - то он элементарно ремонтируется самостоятельно минимумом инструментов. Вся литература доступна в интернете.
полезно с т.з. получения навыков ремонта и развития мелкой моторики. Понимания принципов работы камеры, чтоб если что - не страшно было лезть в что-то более сложное.
ИМХО - если уж ремонтровать и вылизывать - то Зоркий конца 50х годов. Тогды фотоаппараты относились к продукции точной промышленности, позднее - к бытовой технике. Ремонт Зоркого 4 1957 года это подтверждает - внутри все очень качественно профрезеровано, нормальные винты и пр. И не так жалко заправлять туда пленку.
Из советской техники если что-то и получит от меня пленку - то Фед-5 со знаком качества. В котором винты крепления кольца с резьбой м39 законтрены краской.
Подробнее

Я на сессии нахожусь, не дома, из инструментов разве что нож имеется )))
Re[brambling]:
от:brambling
Оставим бессмысленную полемику с недругами Зенитов))), после ремонта - маякните, поснимаем через пару недель в онлайне.
Мне тоже на 11-м надо тесемки на 2 мм сдвинуть (1/60 иногда тормозит, ошибся при наклейке), а жена загоняет спать каждый раз.)))
Подробнее

Завтра позвоню, узнаю как там ремонт продвигается. Потом пленку надо будет найти ч/б, пока поиски по Орену безуспешны...
Re[Игорь Кирилычев]:
от:Игорь Кирилычев
Мух и котлеты всегда следует разделять. Умение проявлять "самостоятельно ч/б" ни коим образом не коррелирует с тем, какая камера находится в пользовании. Ибо это - отдельная профессия. "Засунуть в бачок отщёлканную плёнку" - это не более чем лишь только робкая попытка научится это делать.
Подробнее

Я их лет в 11 учился в бачок засовывать ))) Сначала с переменным успехом, а потом как должно.
Re[ФЭД 5В]:
Временно "забил" на ремонтный Зенит 11, приобрел рабочую тушку того же 11, у достойного человека, прикрутил Гелиос 44м, теперь дело за малым: купить ч/б пленку, а в идеале экспонометр по типу Ленинград- Свердловск и пыху ))
Re[ФЭД 5В]:
от:ФЭД 5В

Временно "забил" на ремонтный Зенит 11, приобрел рабочую тушку того же 11, у достойного человека, прикрутил Гелиос 44м, теперь дело за малым: купить ч/б пленку, а в идеале экспонометр по типу Ленинград- Свердловск и пыху ))
Подробнее

Ленинград, брать, пожалуй, не стоит, они почти все на селене, а вот Свердловск самое то.
Вспышку тоже хотите старую, типа СЭФ-3м? :)
Re[ФЭД 5В]:
не нужен вам ни свердловск,ни ленинград

установите бесплатно на айфон или андроид программу типа lightmeter

их очень много.

и как человек смотреться будете и пользоваться удобнее :D
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Ленинград, брать, пожалуй, не стоит, они почти все на селене, а вот Свердловск самое то.
Вспышку тоже хотите старую, типа СЭФ-3м? :)

А как же! У меня Салют нерабочий есть, удасться отремонтировать буду ей пользоваться, нет, приобрету что-то советское, родное, надежное! Только "совок", только хардкор ))) Я не молод, меняться не желаю в угоду моде и т.д. и т. п. люди десятилетиями фотали на замечательных дальномерных и зеркальных отечественных камерах и пыхах! Это поэзия, творчество, искусство! Сделай все сам, от зарядки ф/а, до глянцевателя! ЦЫфра для лентяев и неумех! ))) Советская школа все! А еще у меня телефон кнопочный, часы "Монтана" (не новодел!) и я Арию с Кипелычем люблю! )))
Re[Поцелуй Иуды]:
от: Поцелуй Иуды
не нужен вам ни свердловск,ни ленинград

установите бесплатно на айфон или андроид программу типа lightmeter

их очень много.

и как человек смотреться будете и пользоваться удобнее :D

Не в кассу, не пользую выше перечисленные проги... У мну на ноуте семерка и я ей доволен.
Re[ФЭД 5В]:
тогда вообще на глаз.

для зенита экспонометр не нужен,у него выдержки ограничены 1/30 1/125 1/500

по факту 1/125 -самая рабочая выдержка на зените
Re[Поцелуй Иуды]:
от: Поцелуй Иуды
тогда вообще на глаз.

для зенита экспонометр не нужен,у него выдержки ограничены 1/30 1/125 1/500

по факту 1/125 -самая рабочая выдержка на зените

Тут Вы попали в точку! На Зенитах замер производится по отраженному свету от ногтя большого пальца левой ноги! А поскольку снимать ботинок для замера не всегда удобно, то экспонируем "на глазок". :D
Есть еще, правда, "бумажные" экспонометры, типа этого


Отличная вещь. Сам лет 15 пользовался таким. :?
Re[ФЭД 5В]:
от: ФЭД 5В
Я их лет в 11 учился в бачок засовывать ))) Сначала с переменным успехом, а потом как должно.

Так вся жизнь и прошла... Сначала в Зенит, потом в бачок, затем - в мусорное ведро.... А что её беречь - она ведь наверняка ещё и просроченная...
Re[brambling]:
от: brambling

Мне тоже на 11-м надо тесемки на 2 мм сдвинуть (1/60 иногда тормозит, ошибся при наклейке), а жена загоняет спать каждый раз.)))

Сексом с женой занимать полезнее, чем в Зенитах ковыряться....
Re[Игорь Кирилычев]:
от: Игорь Кирилычев
Сексом с женой занимать полезнее, чем в Зенитах ковыряться....

Всегда было интересно, из каких соображений подобные ходят по темам с негативом. Ну обозначился - уже хорошо, так ведь настаивает назойливо.)))
Re[brambling]:
от: brambling
Всегда было интересно, из каких соображений подобные ходят по темам с негативом. Ну обозначился - уже хорошо, так ведь настаивает назойливо.)))

Интересно, а остальные 3300 сообщений данного персонажа были такие же информативные? )))
Re[ФЭД 5В]:
так вся жизнь и прошла... Сначала в Зенит, потом в бачок, затем - в мусорное ведро.... А что её беречь - она ведь наверняка ещё и просроченная...

________

я тоже об этом начал задумываться!...

а вот Александр Ледковский мне сказал,что люди делятся на два типа -

творцы и чудаки на букву м..

и что быть творцом намного интереснее,чем просто обычным человеком,который ходит на работу..

а прожечь жизнь,в том числе и с зенитом ...

дело благородное !!!

(кстати чудаком на букву М с лейкой на шее-стать можно всегда !..

и в 50 и в 70 лет !

все еще впереди,все еще впереди,друзья !!



(
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта