FaQ по VueScan

Всего 122 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Новик Анатолий]:
http://www.hamrick.com/vuescan/html/vuesc32.htm#colorcolorbalance

Neutral: Both the black and white points are used to stretch the image's intensity range. However, the relative ratios of red, green, and blue are kept constant.

Standard Option: This option is displayed when when Input | Lock image color isn't set.
Re[kyerdna]:
от:kyerdna
http://www.hamrick.com/vuescan/html/vuesc32.htm#colorcolorbalance

Neutral: Both the black and white points are used to stretch the image's intensity range. However, the relative ratios of red, green, and blue are kept constant.

Standard Option: This option is displayed when when Input | Lock image color isn't set.
Подробнее


Ещё бы мой русский vuescan на английский перевести )) впрочем понял... и это не помогает )) рамку кадрирования передвигаешь на кадр, который казалось бы по цвету нормальный и тут же цвет кадра становится - мама не горюй... )
Re[Новик Анатолий]:
Lock image color должно работать палюбэ
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Lock image color должно работать палюбэ


спасиб... ща гляну, где оно...

Ааааа! работает! спасибо, Андрей
блокировка цвета и экспозиции
Не подскажет ли кто? где в этой программе блокировка экспозиции и цвета?нашел только слово экспозиция,но при ее нажимании ни чего не происходит. Версия программы 9.3.21
баланс белого
К стати, случайно обнаружил, счелкая правой кнопкой мыши по картинке, выставляется баланс белого,обычно на средне-сером получается нормальный результат. Даже при скане чб, тем же способом можно получить нужную тональность, сканить соответственно как цветной негатив.
Re[kapitandjon]:
от: kapitandjon
Не подскажет ли кто? где в этой программе блокировка экспозиции и цвета?нашел только слово экспозиция,но при ее нажимании ни чего не происходит. Версия программы 9.3.21


дык, на пару постов выше ответ... если русский: "на входе" -> "не менять базовый цвет плёнки"
Re[rewqq]:
Не так давно создал тему: http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=719185&page=2#listStart (проблема - при сканировании негатива в Raw результат получался ИНВЕРТИРОВАННЫМ, лечил путем сканирования негатива как слайда).
В той теме ответ так и не получил. Однако, похоже разобрался и хочу об этом сообщить уважаемым форумчанам (может кому будет полезно).
Как я понял, все дело в "галочке" во вкладке (в зависимости от того русифицирована ли версия?) "На выходе/Output" под названием "Сохранять коррекцию в RAW/Raw save film".
Если "галочку" поставить (сканируем как негатив, а не как слайд, указав носитель "цветной негатив"), то результат сканирования негатива получается ИНВЕРТИРОВАННЫМ. Если ее снять - результат получаю в негативе.
Если негатив сканировать как слайд (указав носитель "слайд-пленка"), то результат получается в виде негатива независимо от установки этой "галочки".
Дурдом. Но у меня так.
Re[rewqq]:
А вот так выглядит результат сканирования:


Негатив, источник указывал как негатив, сохранение коррекции в Raw не включал.


Негатив, источник указывал как слайд, сохранение коррекции в Raw не включал.


Негатив, источник указывал как слайд, сохранение коррекции в Raw ВКЛЮЧИЛ.
Интересно, что полученные RAW-ы имеют разный цвет (маску), вот тебе и "сырой" результат.
Re[PashSV2005]:
от: PashSV2005
...похоже разобрался и хочу об этом сообщить уважаемым форумчанам...

Спасибо
Re[Новик Анатолий]:
На входе вкладку вижу,не менять базовый цвет пленки не вижу.


Re[kapitandjon]:
эт как это?.. версия бесплатная? у меня это выглядит так:


Re[Новик Анатолий]:
А ссылочку на версию программы которая у Вас не дадите?Плиииз :)
Re[Новик Анатолий]:
Наверно бесплатная,с торрентов качал :)
Re[Новик Анатолий]:
от:Новик Анатолий
эт как это?.. версия бесплатная? у меня это выглядит так:


Подробнее


http://www.хамrick.com/download.html?v=64

хам изменить на латиницу ))

пысы: у мя честно-платная, если что...
Re[Новик Анатолий]:
спасибо, нашел бесчестную ;)
Re[kapitandjon]:
от:kapitandjon
На входе вкладку вижу,не менять базовый цвет пленки не вижу.


Подробнее

Уважаемый коллега! Если Вы попробуете нажать кнопочку "Детально", которая у Вас внизу справа, то вполне вероятно Вы увидите еще какие-нибудь опции в меню "На входе". Не менять базовый цвет... весьма вероятно появится. И возможно отпадет необходимость выяснения какая версия програмки.
Re[PashSV2005]:
Спасибо,попробую, если вернусь к той версии программы .
Re[rewqq]:
Уважаемые спецы. Помогите плиззз. Решил сканировать старые слайды. Пленка была цветная слайдовая пленка orwochrom (ГДР). снял много слайдов. Хранились как слайды. Решил их офийровать.
Приобрел с рук сканер Canoscan 8400F именно для этой цели. Программа - vuescan 9.5.13. Комп Windows 8.1 X 64. Сканер хотя и древний, но подключился к компу сам.
В сответсвующую рамку вставляю 12 слайдов. Но на выходе выдает только сосканированные 4 слайды. Мучаюсь весь день сегодня. В чем дело может быть. Спасибо за помощь.
Re[dolar]:
Max. Film Size: 35mm x 12 frames (negatives), 35mm x 4 frames (mounted slides), Film Strip (120 roll film)

Я не являюсь пользователем этого сканера. Тем не менее, сами собой напрашиваются наводящие вопросы - слайды в рамках или без, правильно ли выбран формат исходного материала в программе?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта