Показ (обсуждение) панорам

Всего 158 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[]:

Re[Виталий Адамович]:
3 кадра, программа Microsoft ICE



Вечер на речке Лось
Re[]:



8 горизонтальных, PTGui
Re[mauvais ton]:
Неплохо!
Тут есть брэкетинг экспозиции, правильно понимаю?
Re[Виталий Адамович]:
Закат на Тимирязевской.

Re[Panoramnik]:
от: Panoramnik
Неплохо!
Тут есть брэкетинг экспозиции, правильно понимаю?


Само собой. Направленные фонари на белые стены в одном кадре с сумеречным небом не живут.... ....в наши годы :)
Re[mauvais ton]:
Я только вникаю в тему, пока сшивка кадров с разной экспозицией дается нелегко, результатом недоволен(
Re[Panoramnik]:
от: Panoramnik
Я только вникаю в тему, пока сшивка кадров с разной экспозицией дается нелегко, результатом недоволен(

дело кропотливое, не люблю столько возни и берусь за неё только если вижу, что оно намеревается стоить того. Поэтому у меня мало панорам
Конечно это правда лишь отчасти. Если точнее, то панорама хороша не так часто, как может показаться с первого взгляда. Советую всегда задавать себе такой вопрос перед началом: а что конкретно я снимаю и не лучше ли снять в один кадр на ширик, который есть с собой. Часто оказывается, что панорама содержит избыточные объекты, лишние, неинтересные, скучные, и панорама превращается в сплошное нагромождение всяких деревьев, кустов, домов, а по сути и смотреть не на что.
Вот как пример мой снимок выше - это по сути можно было снять и одним кадром, но просто сложнее с искажениями совладать, а так там ведь один объект и к нему задний и передний план. Т.е. нечто конкретное есть, а лишнего нет.

Надеюсь, вы не против получить непрошенный совет....
Re[mauvais ton]:
Полностью согласен)) буду рад если поделитесь ссылкой на хорошую статью или страницу форума по части качественной сшивки кадров брэкетинга экспозиции.
Re[Виталий Адамович]:


Re[Panoramnik]:
я пользуюсь Photomatix во многих случаях. Но спасает не всегда.
Статей не помню, гуглите.
Re[Panoramnik]:
от:mauvais ton



8 горизонтальных, PTGui
Подробнее

ВАХ! Блеск!

от: Panoramnik
Закат на Тимирязевской.


Тоже вчера снял


Re[Карпишев]:
Красиво, возможно темновато.
Re[Panoramnik]:
3 ч утра




Re[Panoramnik]:
от: Panoramnik
Красиво, возможно темновато.

Это скорее зависит от того какой монитор. ;)

от: Panoramnik
3 ч утра

Жаворонок или сова?
Re[Карпишев]:
Не жаворонок точно. Это была целая программа: вначале в клуб с друзьями на небольшую тусовочку с 0 до 2, а потом поехали оттуда на фрунзенскую наб. для того чтобы сделать эти панорамки и погулять, отлично провели время))
Re[Виталий Адамович]:
На днях был такой закат, удивил необычный желтый цвет. 10 кадров с брэкетингом (итого 30 кадров), юпитер 37а.

Re[Виталий Адамович]:



Полностью - здесь
http://360panoramic.ru/323800.html

P.S.
трафик 33 мб, доступно на мобильных устройствах, начиная с андроида 4.5
Но, предпочтительнее, конечно - десктоп.

Re[]:

Re[Виталий Адамович]:
11 кадров АутоПано



Вечерний Кремль