Что за мода пошла на копирайты?

Всего 55 сообщ. | Показаны 41 - 55
Re[Генанах]:
от: Генанах
Я знаю что если я потрачу эту энергию и время, не на скадналы и разбирательства, а на дело, - то заработаю больше. Это точно.


Вы абсолютно правы, но согласитесь, что если на фото присутствует копирайт, то его с вероятностью 50/50 побоятся воровать - это раз, а если даже и своруют, то вернуть компенсацию (при желании) вам будет намного проще, без скандалов и разбирательств.

Re[Александр Блоцкий]:
от: Александр Блоцкий
В том то и беда нашей (и вашей) страны с таком отношении к себе: "стырили ну и хрен с ним..."
проблемы две: первую вы описали а вторая копирайт фашизм и прочая михалковщина.

по воровству первое место занимают поисковые оптимизаторы, которые копипастят всё что под руку попадётся, им содержимое картинки или тексте не важно, да и картинки эти вероятнее всего никто кроме роботов яндекса и гугла не увидит.

второе место девочки 14-15 лет (и имя им легион) они тырят картинки откуда могут и сохраняют себе вконтакт, однокласники и пр. не то чтобы они какую-нибудь выгоду с этих картинок имеют... но они старательно лишают авторства всё к чему прикасаются.
Re[Александр Блоцкий]:
от:Александр Блоцкий
Вы абсолютно правы, но согласитесь, что если на фото присутствует копирайт, то его с вероятностью 50/50 побоятся воровать - это раз, а если даже и своруют, то вернуть компенсацию (при желании) вам будет намного проще, без скандалов и разбирательств.
Подробнее
Думаю стоит разделять копирайт как указание авторства: у меня на харде тысячи и тысячи сохранённых чужих фотографий и порой хочется найти автора, иногда с коммерческим предложением, нету подписи, метаданные чистые - найти без мазы.

Ну и вариант когда картинка какая-бы она не была является товаром: звездульки в трусах и без трусов, просто безымянные сиськи-пиписьки, тупые картинки для стоков и клиппарта. Эти картинки будут тырить просто потому что они изначально делались как товар, и либо на них надо накладывать "водяные знаки" или не выкладывать в свободный доступ. Причём товаром такая картинка будет вялятся даже если она размером с почтовую марку и снята мобилкой.


Кстати тема для медитации: если вы занимаетесь любительской фотографией а ваши картинки похожи на товар, не значит ли это что картинки это не ваши, не проявление вашей любви, а всего-лишь подражание тому что бабло зашибает. То есть косвенное поклонение Золотому Тельцу, отказ от бога единого и так далее..?
Re[Attar]:
от:Attar

Кстати тема для медитации: если вы занимаетесь любительской фотографией а ваши картинки похожи на товар, не значит ли это что картинки это не ваши, не проявление вашей любви, а всего-лишь подражание тому что бабло зашибает. То есть косвенное поклонение Золотому Тельцу, отказ от бога единого и так далее..?
Подробнее


Вы в чем-то правы, а в чем-то и нет.
Скажем так: если я фотографирую для себя, как любитель, то и картинки эти сугубо мои и являются проявлением моей любви, как вы говорите. А если я фотографирую для кого-то за деньги, то тут клиент диктует что ему нравится, а что нет.

Но тема не про это.
Re[Александр Блоцкий]:
от:Александр Блоцкий
Скажем так: если я фотографирую для себя, как любитель, то и картинки эти сугубо мои и являются проявлением моей любви, как вы говорите. А если я фотографирую для кого-то за деньги, то тут клиент диктует что ему нравится, а что нет.
Подробнее
А если вы (некто:) фотографируете для себя как будто делете это для кого-то за деньги в этом что-то очень неправильное.
Но тема не про это.

анти оффтопик


:)
Re[Attar]:
от: Attar
А если вы (некто:) фотографируете для себя как будто делете это для кого-то за деньги в этом что-то очень неправильное




А если я (некто) фотографирую для людей так же старанно как и для себя?
Логически получается, что я для себя фотографирую так же как и для людей!
А? Как вам такой оборот?
Re[Malinsky]:
по любому, почти всегда копирайт выглядит пошловато, даже если он объективно полезен


Re[Enero]:
RE: ALL

Может не совсем в тему, но статья веселая :)
http://imperium.lenin.ru/LENIN/32/C/c3.html
Re[Malinsky]:
Еще среди сабжей замечено 2 фишки
1. "Плохо? Ладно, это потом, дома зафотошопим"
и
2. "Вообще я пятак второй собралась брать"
Re[Malinsky]:
Ну, у меня вот стырили как-то фото из ЖЖ и отправили его на конкурс. Хорошо человек знакомый, который внимательно читает мой ЖЖ, увидел ее там и отписался. мне. С тех пор я всегда ставлю копирайт. Хоть какая-то защита..
Re[vinograddik]:
а я ставлю свою эл.почту чтоб и в глаза не очень бросалась,но и чтоб прочесть можно было бы....несколько раз по ней меня заказчики находили.а вообще иногда смеюсь:фотка-говно-говном,но надписей понатыкают...мама не горюй
Re[66edward66]:
от: 66edward66
К участковому терапевту, он направит куда надо.

а вдруг направит не куда надо?а потом уже будет поздно что тогда?
Re[Malinsky]:
Автору видней, как оформить свою работу, вставить подпись, сделать рамку, и.т.д. Другой вопрос - как это выглядит, желательно, чтобы было неназойливо, малозаметно. В последнее время я тоже ставлю WM на все снимки, не вижу в этом ничего плохого. Пример:



IMG_3085_1200 by -OlAf-, on Flickr

;)
Re[Malinsky]:
от: Malinsky
Может, это как-то связано с тем , что сейчас каждый обсос может купить себе тысячную тушку, легендарный полтос?
Неужели это только меня меня раздражает?


Это типичный баттхерт в описании с лукоморья
Re:
Для указания копирайта есть экзиф.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта