Samsung NX как система в сравнении с другими беззеркальными камерами и как замена зеркалок для путешествий и повседневного использования (не редактируется, вход свободный)

Всего 3240 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Ohne Avatar]:
Вот и я жду. И надеюсь самсунг порадует. Многие хотят видеть в нем бОльшего конкурента СОНИ, чем он есть сейчас. Да и не стоит забывать, что скоро и другие подтянутся на этот рынок.
Re[Ohne Avatar]:
То, что матрица в NX11 будет такая же, действительно было известно уже очень давно. Задолго до появления в продаже у нас точно. Но я не думаю, что это ну, катастрофа, что-ли. Мне всё же кажется, что дело не только в шумности матрицы, но и в слабости шумодава (особенно почему-то на жёлтых цветах), по сравнению с конкурентами, не только в камере но и в родном конвертере.

А вот про 2x серию неизвестно ничего пока.
Re[agv100]:
от:agv100
То, что матрица в NX11 будет такая же, действительно было известно уже очень давно. Задолго до появления в продаже у нас точно. Но я не думаю, что это ну, катастрофа, что-ли. Мне всё же кажется, что дело не только в шумности матрицы, но и в слабости шумодава (особенно почему-то на жёлтых цветах), по сравнению с конкурентами, не только в камере но и в родном конвертере.

А вот про 2x серию неизвестно ничего пока.
Подробнее

По слухам - тот-же сенсор, т.к. сенсор производитель будет опробировать на старшей модели, NX12 теперь уже.
Re[Ohne Avatar]:
от: Ohne Avatar
По слухам - тот-же сенсор, т.к. сенсор производитель будет опробировать на старшей модели, NX12 теперь уже.


Ты не утомился тут сочинительством заниматься?

Какой 12-й?
По каким слухам в 20-м будет старый сенсор?

Чукча не читатель.. :(

Вот, изучай - это все, что есть, не вводи людей в заблуждение:

http://vgripe.com/blog/nx/393.html
http://vgripe.com/blog/nx/390.html
http://vgripe.com/blog/nx/33.html

(Про 20мпх - цифра примерная)

Если кто-то может накинуть что-то дополнительное по 20 и 200, то не откладывайте пожалуйста :)
Re[suntale]:
от:suntale
Ты не утомился тут сочинительством заниматься?

Какой 12-й?
По каким слухам в 20-м будет старый сенсор?

Чукча не читатель.. :(

Вот, изучай - это все, что есть, не вводи людей в заблуждение:

http://vgripe.com/blog/nx/393.html
http://vgripe.com/blog/nx/390.html
http://vgripe.com/blog/nx/33.html

(Про 20мпх - цифра примерная)

Если кто-то может накинуть что-то дополнительное по 20 и 200, то не откладывайте пожалуйста :)
Подробнее

Чукча верит всему что читает? Я нет, оттого и в своё время степень получил. А вы продолжайте верить уткам и скидывать их сюда. Вам кажется Самсунг что-то приплачивает? Я верю только своим глазам, так-же анонсу камер и реальным снимкам. к стати - по ссылке "От себя хочу добавить: западные «rumors» считают, что в NX200 будет стоять все еще старая матрица. Т.о., можно сделать вывод, что первой камерой на новой матрице в 20 мегапикселей будет преемник NX10/11 из третьего пункта. Но повторюсь: это все только слухи". Не 12 а 20-й, в остальном я был прав, т.к. ориентируюсь на западные источники, где и живу.
Re
Часто использую ИСО 2000, выше пытаюсь не поднимать.

Re[Александр Бейч]:
Панорама от меня, 3 вертикальные кадра, обрезал лишнее. Не полноразмер, но тот размер, который позволяет оценить техническое качество снимка. Пришол к выводу, что если нужно шире чем 30мм или нужен снимок для печати большим форматом (от А3) имеет смысл снимать панорамы.

Re[Александр Бейч]:
Но вот, нормальная панорама, а тона соседней про Самсунг NX100 ветке превьюшки показывают, и не поймёшь, снято беззеркалкой или мобилкой. ;)
Re[Ohne Avatar]:
от: Ohne Avatar
Но вот, нормальная панорама, а тона соседней про Самсунг NX100 ветке превьюшки показывают, и не поймёшь, снято беззеркалкой или мобилкой. ;)


Забавно! ;) Одна камера, две ветки обсуждения и партизанские войны.
Вместо того, чтобы объединить усилия и создать интересную ветку.
Ну хорошо, ради интереса прекращаю выставлять фото и писать что либо в своей ветке, посмотрим, что получится у вас. Удачи! :)

p.s. Хотел свою ветку закрыть, но не знаю как :D
Re[Юрий Журавлев]:
Вы не поняли, фотографии должны что-то показывать, кроме мастерства фотографа, т.е. должны быть побольше, чем 1000/600 пикселей, только об этом я. 2 всегда лучше, чем 1. :?
Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев
Забавно! ;) Одна камера, две ветки обсуждения и партизанские войны.
Вместо того, чтобы объединить усилия и создать интересную ветку.
Ну хорошо, ради интереса прекращаю выставлять фото и писать что либо в своей ветке, посмотрим, что получится у вас. Удачи! :)

p.s. Хотел свою ветку закрыть, но не знаю как :D
Подробнее

Не нужно закрывать, пусть 2 будет. Возможно в том и интерес, что здесь предлогаю снимки для оценки технических возможностей, а у Вас - творчество. ;)
Re[Александр Бейч]:
Реальный широкмй угол Самсунг NX100 не 20, а около 24мм. Сони А500 + Сигма 24-135/2.8.4.5 против Самсунг кит. Оба объектива в широкоугольном положении. Первый снимок - с Сони.


Re[Александр Бейч]:
не вижу разницы на 4 мм. вообще одинаково. Ну, может один мм..
Re[suntale]:
Вот и я не увидел, правда снимки не на 100% по охвату совпали, с рук снимал. Сравнивал с Сигма 18-50/2.8, сигма на 22мм заметно шире. Т.е реально Самсунг 20-50 начинается с 23-24мм, смотря с каким объективом сравнивать, ибо всегда есть отклонения.
Re[suntale]:
Джепег выдержки и диафрагма одни Самсунг кит, Сони А500 + Сигма 18-50/2.8
Сигма 18-50/2.8 22мм

САМСУНГ 20-40/3.5-5.6
Re[Александр Бейч]:
Да, тут видно хорошо, но опять-таки - где гарантия правильной шкалы зума на Сигме? (Сигма тоже - не эталон нифига :) ).
ИМХО - надо с фиксами сравнивать - там погрешности должны быть очень мелкими.
Re[suntale]:
Возможности макросъёмки с помощью Кита


дисплей nx100
nx 100. изображение на дисплее до съемки и во время фокусировки кажется шумным и каким-то неровным(дрожащим). результат же отображается хорошо. до этого пользовался canon g10 и картинка казалась иной - более ровной-стабильной... дефект ли у nx100 или все дело в разных типах дисплея?
спасибо.
Re[yam]:
от:yam
nx 100. изображение на дисплее до съемки и во время фокусировки кажется шумным и каким-то неровным(дрожащим). результат же отображается хорошо. до этого пользовался canon g10 и картинка казалась иной - более ровной-стабильной... дефект ли у nx100 или все дело в разных типах дисплея?
спасибо.
Подробнее

При недостатке света (в помещении при лампе накаливания) есть такое, если-же света достаточно, всё ровно и шумов не видно.
Re[yam]:
Это так задумано было :) Есть абсолютно во всех моделях это линейки. Кстати можно посчитать это минусом, а можно просто недочетом или невозможностью сделать лучше. Но как тут уже писали - если камере дать достаточно света - проблем таких не наблюдается.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта