Samsung NX как система в сравнении с другими беззеркальными камерами и как замена зеркалок для путешествий и повседневного использования (не редактируется, вход свободный)

Всего 3240 сообщ. | Показаны 3221 - 3240
Re[Александр Бейч]:
(Александр, а вы то хоть сами поняли что написали :D )
У вас кадр с самсунга как раз чуть переэкспонирован и явно светлее чем с Сони но экспопары то нге совпадают - на одном выдержка 1\200 а на другом 1\160 при одинаковой диафрагме. Так что реальные значения ИСО скорее всего совпадают...
Re[konstantin0007]:
от: konstantin0007
Так у вас кадр с самсунга как раз чуть переэкспонирован и явно светлее чем с Сони так что реальные значения ИСО скорее всего совпадают...

Нет, я про то, что экспопара снимков одна и ИСО тоже, снимок с Самсунг на пол ступы светлее, хотел сначала прировнять, потом подумал, что так оно точнее. Дело в том, что экспокоррекция назад не уровняет камеры по шумам, а вот если на Самсунг ИСО 100 поставить а на Сони 1600, и экспозиция снимков будет одна, аозмоно и шумы подровняются.
Re[Александр Бейч]:
поправился (уж больно у вас предложение заковыристое получилось) я к тому что експопары у вас как раз разные 1\200 и 1\160.
Блин, ну вы и пишите ...
Что такое "аозмоно" и загадочные "ступы" :D
Re[konstantin0007]:
от:konstantin0007
поправился (уж больно у вас предложение заковыристое получилось) я к тому что експопары у вас как раз разные 1\200 и 1\160.
Блин, ну вы и пишите ...
Что такое "аозмоно" и загадочные "ступы" :D
Подробнее

Ступы - ступени, а так-да, клавиатура русская совсем стёрлась а новую не найду никак, получается пишу на ощуп.
Поправил, вернее тот снимок, который на 1/200 снят, у этих 2-х точно экспопара одна. Шумодав не применял, чуть контраст в плюс чёрное в минус.



Но сдесь фокус у Самсунг недолетел.
Re[Александр Бейч]:
Народ, вопрос: а почему беззеркалки самсунга дешевы, в том числе и объективы? :cannabis:
Re[Navigas]:
Вообще- то ценовой спектр весьма широк, от бюджетных камер, до Samsung Galaxy, который совсем даже не дешев.
Re[Navigas]:
от: Navigas
Народ, вопрос: а почему беззеркалки самсунга дешевы, в том числе и объективы? :cannabis:

Если внимательно приглядеться, то видно, что Самсунг строго следует мейнстриму и нигде не выпендривается, в результате получается повыше среднего и с наилучшим соотношением цена/качество.
Его новые 16-50/3,5-5,6 и 16-50/2-2,8 - яркий тому пример, есть спрос - получите.
Re[Navigas]:
от: Navigas
Народ, вопрос: а почему беззеркалки самсунга дешевы, в том числе и объективы? :cannabis:

За имя брать не приходится...
Re[Александр Бейч]:
Полоса правится последней прошивкой.
Re[HendeHog_]:
Вроди последняя, 1,33. Собственно а конвертере правится, если профиль ввести.
Re[Александр Бейч]:
Последняя - 1.34.
Re[Tany]:
от: Tany
Последняя - 1.34.

Что-то клепают прошивки... месяца 1,5 назад последнюю поставил, 1,33 была, наверное стоит подождать, через месяц новую дадут, гладишь с НЕХами по шумам немного подровнются, а то изменения не заметны.
Re: all
Странно что до сих пор нет полноценного обзора по 45/1.8 (или я не могу найти), и фотозона молчит.

У кого он есть, как он по сравнению с 30-кой - резче на открытой, быстрее?
Re[TORT]:
от: TORT
Странно что до сих пор нет полноценного обзора по 45/1.8 (или я не могу найти), и фотозона молчит.

У кого он есть, как он по сравнению с 30-кой - резче на открытой, быстрее?

У меня оба, выше пара снимков есть для сравнения. Шустрее фокусируктся, не резче однако. http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=9983448
Re[Александр Бейч]:
Ну там 5.6
А на открытой тоже не резче?
Re[TORT]:
от: TORT
Странно что до сих пор нет полноценного обзора по 45/1.8 (или я не могу найти), и фотозона молчит.

У кого он есть, как он по сравнению с 30-кой - резче на открытой, быстрее?

45 существенно быстрее на nx20, фокусируется бесшумно и при последовательной перефокусировке, если объект движется в одну сторону, не тупит с метанием туда-сюда, а сразу идёт куда надо и ловит фокус очень быстро.
30-ке по разрешению уступает, но на грани самовнушения в центре и заметно на краях, видимо, за счёт заметно большей ХА. 30-ка практически не требует правки ХА, их далеко не всегда даже можно найти, 45-ка - требует и они видны явно.
Сравнивал по тестовым таблицам, что тоже не совсем правильно, потому что покрытие таблицы всем полем матрицы при разных ФР происходит на разных и довольно маленьких расстояниях, а подавляющее количество объектов съёмки находится гораздо дальше и это тоже может повлиять. Всё-таки, оба стекла далеко не макро.
На открытых не сравнивал, по причине других приоритетов на таких диафрагмах, но снимки такие есть, при случае посмотрю.
PS Кстати, некоторый проигрыш по резкости на краях 45-ки против 30-ки может быть связан с кривизной поля, а не снижением разрешения. Тоже ещё требует проверки, потому что поле у 45-ки действительно кривое, заметно на глаз прямо в видоискателе (на прямых параллельных линиях).
Re[TORT]:
от: TORT
Ну там 5.6
А на открытой тоже не резче?

Нет, могу снять игрушку в одном мастабе, иначе трудно оценить.
Re[Александр Бейч]:
Samsung NX 300 30/2,0

Fujifilm F3 + Sigma 30/2,0

Sony A700+ Tamron 17-50
Re[Александр Бейч]:
Появился в продаже Самсунг NX30, 1000 Евро, аккурат как был в своё время NX20.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Появился в продаже Самсунг NX30, 1000 Евро, аккурат как был в своё время NX20.

К весне будет 700-800 и можно будет думать о приобретении. ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта