Инструкции, руководства, сервис-мануалы.

Всего 100 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[tim78rus]:
Нужна помощь! Фотик Canon 600D. Качество выставлено высокое. Но когда скаченные фото на комп открываю в фотошопе, то у всех фото разрешение 72. Да и качество фото оставляет желать лучшего, а ждала отCanon большего. А мне нужно 300 п/д для печати. Как исправить? Выставить в фотоаппарате нужное разрешение, как? Или в фотошопе увеличивать разрешение?

Заранее благодарю!
Re[tim78rus]:
Инструкция к Canon EOS 600D, может поможет чем то.
Re[Sev]:
от:Sev
Нужна помощь! Фотик Canon 600D. Качество выставлено высокое. Но когда скаченные фото на комп открываю в фотошопе, то у всех фото разрешение 72. Да и качество фото оставляет желать лучшего, а ждала отCanon большего. А мне нужно 300 п/д для печати. Как исправить? Выставить в фотоаппарате нужное разрешение, как? Или в фотошопе увеличивать разрешение?

Заранее благодарю!
Подробнее

... или снимать в raw.
Re[tim78rus]:
снимать в raw
Re[tim78rus]:
почему такое? как лучше работать? и почему меня моя подруга учила работать по схеме:

скидываешь с фотика рав на комп и затем заливаешь в лайтрум
в итоге получаешь вот что:

Слева (да конечно есть пересвет, фото испорченна), но я говорю о другом сейчас:


слева - яркая фотография такая, какую вижу на ЖК дисплее фотоаппарата!

Справа я вижу через стандартный просмотрщик!

и так у меня 2 варианта обработки:

1RAW-TIFF-ЛАйтрум (имеем яркую картинку)
2RAW-Лайтрум, и сидим значит думаем как обработать фото ..........................


в чем плюсы и минусы 1-ого и 2-ого способа?

Re[armandro]:
ну а почему бы не подумать и не вытянуть свет-тень?=)
Re[tim78rus]:
Документация по фотоаппаратам, объективам и аксессуарам
Очень удобный рубрикатор
http://www.pultofot.ru/index.php/
Fujifilm FinePix HS25EXR
Не скажите, где можно найти сервис мануал к Fujifilm FinePix HS25EXR
Re[tim78rus]:
Приветствую, очень нужен service manual Fujifilm JZ700 и все что на него есть. Подскажите пожалуйста где взять. Спасибо заранее!

P.S. User manual НЕ нужен.
Re[tim78rus]:
http://www.lifepixel.com/tutorials/infrared-diy-tutorials - мануалу по самостоятельной замене hot mirror на сенсорах множества камер. Изначально предназначены для модификации камеры для съемки в ИК диапазоне, но ведь разборка она и в Африке разборка. Достаточно подробно с фотографиями описано как разобрать камеру вплоть до сенсора.
Re[tim78rus]:
Кто какие может посоветовать книги касаемо ремонта фотоаппаратов и объективов? Интересует всё: и современные цифровики и плёночные зеркалки. По сети что-то не могу найти ничего, неужели нет в природе?
Re[tim78rus]:
помогите вытащить фотки!снимал на кенон .карту вставил в никон .подключил через провод(карт ридер не работает) комп фотки не видит ..память занята.
Re[tim78rus]:
Если кому надо, есть сервис мануал на fujifilm hs10-ку, но отличия от 20-ки серьезные. А мне надо на 20, мож у кого есть?
Re[slz]:
от: slz
Не скажите, где можно найти сервис мануал к Fujifilm FinePix HS25EXR

http://vseofoto.com.ua/files/manual/452.html
(Если еще актуально )
Re[tim78rus]:
Есть у кого сервис-мануал Canon 7d?
Re[tim78rus]:
Темку с вопросами не нашел,поэтому пишу сюда.
Снимаю в Raw,но после открытия карты памяти вместе с Jpeg файлами добавляются еще BIF изображения.
Объясните мне что это дает? при передаче фоток на другие карты памяти достаточно перекидывать саму фотку или еще BIF ?
Коряво расписал :?
Re[Palblch]:
от: Palblch
Есть у кого сервис-мануал Canon 7d?

Мануала нет, есть каталог деталей (parts catalog), актуально?
Sigma
А есть ли у кого доступ к сервисной документации Сигма? Конкретно, моя модель СД15 и у неё вспышка пыхала безконтрольно оттого, что контактная группа датчика положения вспышки прогнулась. Замаялся его разбирать, оказалось, что надо резинки содрать - винтиков дофигища. Разобрал, исправил, собрал, но один винтик остался. Можно, конечно, забить, но не хочу так, хочу косяк свой найти и исправить.
Ещё хочу сервисную документацию на объектив Сигма AF 17-70 mm f/2.8-4 DC MACRO OS HSM.
Re[tim78rus]:
Может быть здесь это есть,не проверял.
Склад инструкций на все виды фотовидеотехники-на очень многое

http://manualphoto.ru
Re[Freebystander]:
Друзья, может кто-нибудь помочь с сервисной инструкцией (инструкцией по ремонту, repair manual) к фотоаппарату Nikon D5100?
Интересует снятие и разборка верхней части фотоаппарата (где вспышка и кольцо режимов)