RICOH GXR

Всего 39699 сообщ. | Показаны 36681 - 36700
Re[Voigtlander]:
уже доступна 10.2, чего то там допилили..

в плане организации материала как бы ничего особо и не поменялось
https://help.phaseone.com/ru-RU/CO7/Library.aspx
https://help.phaseone.com/ru-RU/CO7/Organizing-Photos.aspx

мне нравится каталог. чем он "лучше" сессии. имхо.




1.
при создании каталога создается один файл с именем ляляля.cocatalog со всеми настройками , там где укажет пользователь
при сессии, в каждой папке где будут указаны равки, будет создаваться отдельная папка С1 с настройками, имхо "мусор.."

2.
при пользованием каталога в библиотеке находятся выбранные папки или ссылки на эти папки с равками
при сессии, доступна вся структура имеющихся папок на всех носителях , мне не очень удобно

по аналогии:

сессия - общественная библиотека, ты в ней, и где относительно быстро доступна любая книга
каталог - взял пару-тройку книг к себе домой, положил на полку

панели и инструменты
можно удалить/поменять местами панель с инструментами
можно удалить/добавить инструмент с/на панели(ь)














Re[Вахтёр]:
То есть при твоем способе открытия не создается папка с кэшем и т.д в папке с файлами конвертирования?
При открытии через пункт "системные папки" создает у меня, гадина такая, и весьма приличного размера.

Re[Voigtlander]:
Лесные фактурки, 28й модуль.


R9050932-c by Radar.spb.ru, on Flickr


R9050953-c by Radar.spb.ru, on Flickr


R9050905-c by Radar.spb.ru, on Flickr

Re[Radar]:
от: Radar

То есть при твоем способе открытия не создается папка с кэшем и т.д в папке с файлами конвертирования?

нет, не создаётся. всё хранится в одном файле "ххххх.cocatalog".

посмторел, размер двух тестовых папок с равами у меня 1.5 гига
"ххххх.cocatalog" - 128 мега после импортирования и редактирования..





Re[Voigtlander]:







наверное Nokton 35..

Re[Вахтёр]:
от:Вахтёр
нет, не создаётся. всё хранится в одном файле "ххххх.cocatalog".

посмторел, размер двух тестовых папок с равами у меня 1.5 гига
"ххххх.cocatalog" - 128 мега после импортирования и редактирования..
Подробнее


Эгм. Померил, у меня папка с кэшем около 1/10 от веса всех файлов в папке.

....Ладно, пусть будет, не так много и весит. Поредактировал, удалил.

Вот в целом и непонятно, зачем эти вот все хитросплетенья. По простому ну никак. Как говорит дочка - бесит. :)
Re[Radar]:
от: Radar

...Вот в целом и непонятно, зачем эти вот все хитросплетенья. По простому ну никак. Как говорит дочка - бесит. :)


Программеры делали софтину по своему разумению. В этом вся проблема современной фотоиндустрии и софтописательства. Камеры делают молодые креативные маркетологи, не имеющие понятия о цвете, ориентируясь на мобильные телефоны, а софт пишут программеры не советуясь с фотографами.

......................................................................

Nikkor 10.5cm/2.5 дальномерный на Nikon-S (зоннар по схеме)




Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор serkol64 на Яндекс.Фотках
Re[Voigtlander]:
Добрый день всем жителям ветки! Меня зовут Михаил.
Давно наслаждаюсь снимками с рико, но никогда его не было. Последний год или полтора вообще отошел от фотолюбительства (работа, заботы и прочая бытовуха). Продал беззеркалки, короче устроил длительный перерыв.
Недавно вырвались с семьей в отпуск и надо было чем-то снимать, тут решил пошерстить барахолки и о чудо! GXR с модулем А16 - то что надо для отпуска и неспешного тревела. Цена бомба - 8 т.р. (аппарат с небольшой проблемой - не закрывается вспышка). Я очень доволен, цвет просто отличный! В общем рад влиться в ряды обладателей сей системы.
Ну и чтобы не быть голословным пару снимков солнечного Кипра. Только сел за проявку, очень понравилось как CaptureOne работает с рико.








Re[elisidor (Михаил)]:
Привет, Михаил! добро пожаловать в ветку! цвет и правда очень неплох, понравился.
Re[elisidor (Михаил)]:
Добро пожаловать!

от:elisidor (Михаил)




Подробнее

цвет воды будто с ледника.. )


Re[D0K]:
от: D0K

Nikkor 10.5cm/2.5 дальномерный на Nikon-S (зоннар по схеме)


был такой на а7, нравился. мож, снова присмотреть ?





Re[Voigtlander]:



Heliar 15
Re[D0K]:
)))
Я смотрю за Вами, думаю о Рико, цвет оцениваю, но ...
Мне уже скорости не хватит для серий, если бы не тормоза, на отсутствие ФФ забил!
Вот если бы выпустили любой новый Рико, пусть 12мп, но быстрый, сразу купил бы!
А так для души пока не могу взять, лишних денег пока нет!
Снимаю сюда instagram - @popface
Re[elisidor (Михаил)]:
от: elisidor (Михаил)
Добрый день всем жителям ветки! Меня зовут Михаил.



День добрый, Михаил! Новым рады видеть пополнение в наших рядах!

от: Arsuchelsy
)))
...Мне уже скорости не хватит для серий, если бы не тормоза, на отсутствие ФФ забил!
...Снимаю сюда instagram - @popface


Привет, Сергей!
Без тебя драйва ветке не хватает :D Ты прав, Рико - камерка для души и неспешной съёмки. Это что-то типа Kodak Retina прошлого века только в цифровом варианте :)
Посмотрел твои фото в Инстаграм. Очень понравились портреты! Такое динамично-городское , конечно, можно Рико снять, но гораздо труднее :)
Re[Voigtlander]:






Heliar 15
Риководам
Доброе утро, уважаемые Риководы! Давненько смотрю ветку, нравится цвет Рико, сама концепция модульной системы очень интересная задумка. Сам владею Фуджи Е1 с 18-55 - основной аппарат и 50-230, был фикс 35 1.4, который мне очень нравился. У жены - первый Кэнон М, который тоже иногда беру поснимать. Есть желание попробовать Рико, но накопилось несколько вопросов. С какого модуля можно начать знакомство, есть вариант взять 50мм, который А 12 и саму тушку. Насколько будет самодостаточна такая связка? Скорости фокусировки будет хватать, какая детализация у этой матрицы? Если брать Лейко модуль, он будет лучше по цвету, деталям, ДД? Так еще стеклами придется озадачиться, а это серьезные затраты, да еще изучение, и поиск, и покупка... Вот сижу и думаю стоит это того, или нет, пока денег свободных немного. Может кто даст дельный совет.
Re[NoNo]:
от:NoNo
Доброе утро, уважаемые Риководы! Давненько смотрю ветку, нравится цвет Рико, сама концепция модульной системы очень интересная задумка. Сам владею Фуджи Е1 с 18-55 - основной аппарат и 50-230, был фикс 35 1.4, который мне очень нравился. У жены - первый Кэнон М, который тоже иногда беру поснимать. Есть желание попробовать Рико, но накопилось несколько вопросов. С какого модуля можно начать знакомство, есть вариант взять 50мм, который А 12 и саму тушку. Насколько будет самодостаточна такая связка? Скорости фокусировки будет хватать, какая детализация у этой матрицы? Если брать Лейко модуль, он будет лучше по цвету, деталям, ДД? Так еще стеклами придется озадачиться, а это серьезные затраты, да еще изучение, и поиск, и покупка... Вот сижу и думаю стоит это того, или нет, пока денег свободных немного. Может кто даст дельный совет.
Подробнее

Приветствую. Эхх, вспомню былое, раз пошла такая "пьянка" )))
A12 - 50й модуль. Пожалуй это лучший модуль. Светосильный. Резкий, с красивым рисунком, с него и надо начинать. Ну еще М-модуль. Но для него нужны объективы. Хорошие. Дорогие. а 50-й не хуже некоторых именитых цейсов (было дело, сравнивал с дорогущим Zeiss biogon 35/2.8) вообще никакой разницы. Скорость фокусировки не порадует конечно. Это его жирный минус. И единственный. Для портретов и макро - самое то. Берите. Я этот модуль себе оставил. Цвет с Ricoh GXR модулей с матрицей aps-c (есть и другие), по мне, так вообще до сих пор лучший. Хотя,во многом система и устарела уже.
Да, у Ricoh модули уже идут в пересчете на кроп 1,5. т.е. указанные 50мм, по факту, это 35 мм. оптика. Тем лучше. Шире охват.
Вот несколько фото с 50-го.







Re[NoNo]:
У Ricoh GXR все модули выдают великолепный и точный цвет.
Эти карточки с Ricoh lens A16 (24-85 mm).











Re[Voigtlander]:
Всем привет!
В четверг приехал с Байкала. Две недели был на корабле, до сих пор еще "мотыляет" :D , ничего не разбирал. Наверно пока не успею, через неделю опять на две недели уеду.
По возможности буду закидывать карточки.
М-модуль + Пентакс А28/2.8

Re[Voigtlander]:



nokton 35 1.4
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта