RICOH GXR

Всего 39699 сообщ. | Показаны 36761 - 36780
Re[Voigtlander]:





Фотографии в альбоме «Summilux pre_ 35/1.4», автор serkol64 на Яндекс.Фотках
Re[Voigtlander]:
Полуосознанная стрельба с Индустаром-69:








Re[Voigtlander]:





Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор serkol64 на Яндекс.Фотках
Re[Voigtlander]:









Heliar 15
Re[Voigtlander]:





Фотографии в альбоме «Meyer Trioplan 75/2.9», автор serkol64 на Яндекс.Фотках
Re[D0K]:
Ух!
Re[Voigtlander]:



Heliar 15
Re[Voigtlander]:
Уважаемые сокамерники!
Кому интересны 28-ой и лейка-модули, а также практически новый электронный видик - плиз вэлкам в личку.
На барахолке пока выставил только 28-ой.
Re[Voigtlander]:



Heliar 15 (панорама )
Re[Voigtlander]:





Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор serkol64 на Яндекс.Фотках
Re[Voigtlander]:





Фотографии в альбоме «Agfa Solagon 50/2 (Retina RF)», автор serkol64 на Яндекс.Фотках
Re[D0K]:
от: D0K
Agfa Solagon 50/2 (Retina RF)
Не расскажете поподробнее, как он Вам? А то я чего-то последнее время шибко заинтересовался старой немчурой. В т.ч. и той, что делалась на DKL. Как раз сегодня прогулял пару Роденштоков на на этот байонет - Ysarex 50/2.8 и Eurygon 35/4. Просто ссылочку на альбом приложу, чтобы совсем уж тут не оффтопить, ибо снимал на Nikon Df^ https://fotki.yandex.ru/users/soondook-kna/album/242447/
Re[Nikolay Kurchavov]:
Николай, если кратко, то очень качественная картинка, на уровне современных объективов. Достаточно высокое разрешение, пониженный контраст, отличная цветопередача и + компактность.
На Ретинах ещё Шнайдер 50/2 есть, и Роденшток Хелигон 50/2. Роденшток считается лучшим из всех. У меня лежит пока не переделанный.
Старые довоенные немцы из оптики меня сейчас больше всего интересуют. Очень отличаются они от послевоенных и современных, часто в лучшую сторону (на мой вкус, конечно)

Вот снимал пасмурным зимним днём. Резкость на уровне, фактуры хорошо прорабатывает, отличный микроконтраст. В общем, качество оптики на уровне...




Фотографии в альбоме «Agfa Solagon 50/2 (Agfa KARAT IV)», автор serkol64 на Яндекс.

.....................................................................
Посмотрел ваш альбом с DKL-ными линзами. Картинк хорошие. У меня Шнайдер 35/2.8 DKL есть. Очень хорош и компактен. Для меня даже слишком резкий.

Фотографии в альбоме «Schneider-Kreuznach Curtagon DKL 35/2.8», автор serkol64 на Яндекс.Фотках




[more]





Re[D0K]:
от: D0K
Николай, если кратко, то очень качественная картинка, на уровне современных объективов. Достаточно высокое разрешение, пониженный контраст, отличная цветопередача и + компактность.
Спасибо, буду знать
На Ретинах ещё Шнайдер 50/2 есть, и Роденшток Хелигон 50/2. Роденшток считается лучшим из всех. У меня лежит пока не переделанный.
На байонет DKL они оба уже 50/1.9. Там ничего не надо переделывать. Просто через переходник. У меня Роденшток 50/1.9 есть. Но не успел толком погонять. Вчера брал на выгул только малявок 35/4 и 50/2.8.
50/1.9 софтит на открытой, но по картинке очень понравился.
А 50/2, как я понимаю, надо ещё из родной тушки выковыривать.
Старые довоенные немцы из оптики меня сейчас больше всего интересуют. Очень отличаются они от послевоенных и современных, часто в лучшую сторону (на мой вкус, конечно)
С этими высока вероятность нарваться на помутневшие стекляшки. Как-то не очень здорово. С помутневшим клеем в склейках ещё можно побороться, но когда сами стекляшки помутнели - это уже фатально.
У меня есть Лейка 50/2 года эдак 1938-го. Хотя, конечно, снимает прилично. Надо будет погонять с пристрастием.
Вот снимал пасмурным зимним днём. Резкость на уровне, фактуры хорошо прорабатывает, отличный микроконтраст. В общем, качество оптики на уровне...
Да, вполне.

Посмотрел ваш альбом с DKL-ными линзами. Картинк хорошие. У меня Шнайдер 35/2.8 DKL есть. Очень хорош и компактен. Для меня даже слишком резкий.
Версию на DKL я не смотрел, у меня был Curtagon-Electric 35/2.8 на М42. Хороший объектив, но на полном кадре углы на пейзаже мыльноваты. Продал. Мне в этом плане больше понравился другой Шнайдер - SL Angulon 35/2.8 Rollei-QBM. Он и по полю резкий, и цвета отличные. И, конечно, их 35/4, который шифт. Этот вообще отлично работает даже на новой СФ-беззеркаловке Фуджи.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
На байонет DKL они оба уже 50/1.9. Там ничего не надо переделывать. Просто через переходник. У меня Роденшток 50/1.9 есть. Но не успел толком погонять. Вчера брал на выгул только малявок 35/4 и 50/2.8.
50/1.9 софтит на открытой, но по картинке очень понравился.
А 50/2, как я понимаю, надо ещё из родной тушки выковыривать.
Подробнее


Но цена отличается раза в 4-5! И я не уверен насчёт круглости диафрагмы в DKL версии. При ваших навыках из тушки достать на раз-два :)

По поводу мутности (haze) старых линз. Это мутность внутри стекла или снаружи? Они все, как правило в разной степени этим страдают. Побороть совсем никак?

Есть ещё Агфовские объективы зеркалочные на их родной байонет. Переходники отсутсвуют. Требуется переделка. Самый самый из них Agfa color-solagon 55mm/f2, ценник совсем не гуманный.
У меня есть переделанный Agfa Color Ambion 35/3.4. Очень приличный объектив. Пока можно выловить за недорого из-за отсутствия переходников.




[more]






Фотографии в альбоме «Agfa Color Ambion 35/3.4», автор serkol64 на Яндекс.Фотках
Re[Voigtlander]:



Heliar 15
Re[Voigtlander]:





Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор serkol64 на Яндекс.Фотках
Re[Voigtlander]:



Heliar 15
Re[Voigtlander]:

Etude by Boris Liberman, on Flickr

Не ждали? Это Биогон 35ый, как всегда... :D
Re[D0K]:
от: D0K
Но цена отличается раза в 4-5!
Мне немножко повезло ;)
Правда, у моего экземпляра небольшая расклейка в заднем блоке.
И я не уверен насчёт круглости диафрагмы в DKL версии.
Строго пять лепестков :D
При ваших навыках из тушки достать на раз-два :)
Достать то не проблема. Вот только, подозреваю, при переселении на новое место нетрадиционного секса будет более чем. Ибо все эти Ретины устроены на редкость ракообразно.
Я тут пару своих Роденштуков перебрал, чтобы смазать... Бэлинннн

По поводу мутности (haze) старых линз. Это мутность внутри стекла или снаружи? Они все, как правило в разной степени этим страдают. Побороть совсем никак?
Ой, по всякому. Это может быть и просто грязючка, и протухший клей в склейке, и помутневшая поверхность стекла. Как будто выщелачивание какое приключилось. Последнее не лечится. Разве что шлифовкой. Вот только при шлифовке геометрия линзы изменится.

Есть ещё Агфовские объективы зеркалочные на их родной байонет. Переходники отсутсвуют. Требуется переделка. Самый самый из них Agfa color-solagon 55mm/f2, ценник совсем не гуманный.
У меня есть переделанный Agfa Color Ambion 35/3.4. Очень приличный объектив. Пока можно выловить за недорого из-за отсутствия переходников.
Подробнее
Спасибо, буду знать. Но мне они, конечно, интересны в плане посадки на полный кадр. И тут у старых шириков углы частенько так себе.
Да и вообще, лучше бы мне сейчас не о новых стекляшках думать, а о латании дыр в бюджете. А то навыставлял кучу фотобарахла на продажу, да только без толку.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта