RICOH GXR

Всего 39699 сообщ. | Показаны 36961 - 36980
Re[Radar]:
[quote=Radar] Класс! /quote]


+1 :!:
Re[Voigtlander]:
Одна...

Полтинник

Re[Voigtlander]:
Лежа под зонтиком
Полтинник


Re[Voigtlander]:
Пальма зацвела... Скоро помидоры будут свежие
Полтинник


Re[Voigtlander]:
Еще немного цветов
Полтинник


Re[Voigtlander]:
Всем доброй ночи!
Принимайте в свои ряды))
Хочу добавить пару фотографий но не выходит))
A12 50
Португальская сиеста)) Setubal





[/URL]



Re[drummers]:
Приветствую!
А что не получается? Нужно на фотохостинге выбрать ссылку типа BBCode и просто вставить ее сюда в текст сообщения, нужные скобки и т.д. уже должны быть в ссылке. На Фликре так, на Яндексе скорее всего тоже.
Re[Voigtlander]:
Небольшой мануал для тех, кто не знает, как вставить фото в сообщение (Yandex-photo)

1. Загружаем фото на Яндекс фото
2. Открывает его
3. Внизу есть строка команд, выбираем Поделиться и < > Код для блога




4. Выбираем вкладку bbCode наверху. Под ней в окошке выбираем размер изображения в пикселях ( сюда на форум пойдет 800 по бОльшей стороне




5. Копируем код для вставки на форум




и вставляем в свое сообщение на форуме. 3 клика мыши и всех делов..
Re[Voigtlander]:
del
Re[drummers]:
с бусиком и веревками оч понравилось!
Re[drummers]:
A12 почему-то нравится.
Re[drummers]:
от:drummers


A12 50
Португальская сиеста)) Setubal


Подробнее


Первая - пленочное ощущение!

Ага, чтобы уменьшить, нужно "s" поставить вместо "m".
Re[Suma]:
от:Suma
Небольшой мануал для тех, кто не знает, как вставить фото в сообщение (Yandex-photo)

1. Загружаем фото на Яндекс фото
2. Открывает его
3. Внизу есть строка команд, выбираем Поделиться и < > Код для блога




4. Выбираем вкладку bbCode наверху. Под ней в окошке выбираем размер изображения в пикселях ( сюда на форум пойдет 800 по бОльшей стороне




5. Копируем код для вставки на форум




и вставляем в свое сообщение на форуме. 3 клика мыши и всех делов..
Подробнее
Немножко дополню.
Левая часть кода (от url до первой закрывающей скобочки) - это то, что откроется по клику. По умолчанию это не сама картинка, а её страничка на Яндекс-фотках.
Правая часть - то, что будет видно в теле сообщения.

Я обычно немножко модифицирую код. Из правой части копирую всё, что от https до .jpg включительно и вставляю в левую. Тоже от https и до скобочки. Причём обычно ставлю там размер "_orig.jpg". А в правой части просто прописываю размер превьюшки. Как размеры одежды: S, M, L, XL, XXL. В сообщении будет маленькая превьюшка, а по клику откроется полноразмер. Вот только чего-то раньше движок форума нормально обрабатывал и полноразмер открывался в новой вкладке. А сейчас с форума на картинку переходит.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Немножко дополню.
Левая часть кода (от url до первой закрывающей скобочки) - это то, что откроется по клику. По умолчанию это не сама картинка, а её страничка на Яндекс-фотках.
Правая часть - то, что будет видно в теле сообщения.

Я обычно немножко модифицирую код. Из правой части копирую всё, что от https до .jpg включительно и вставляю в левую. Тоже от https и до скобочки. Причём обычно ставлю там размер "_orig.jpg". А в правой части просто прописываю размер превьюшки. Как размеры одежды: S, M, L, XL, XXL. В сообщении будет маленькая превьюшка, а по клику откроется полноразмер. Вот только чего-то раньше движок форума нормально обрабатывал и полноразмер открывался в новой вкладке. А сейчас с форума на картинку переходит.
Подробнее



Согласен, единственное, чем мне не нравится полноразмер - там нельзя посмотреть EXIF, а это важно- знать, чем и как снято и обратобано.
Re[Voigtlander]:
Немного БОКЕ. Резкости тут нет, камера не смогла сфокусироваться, было достаточно темно, а вот боке мне нравится, как-будто планеты какие-то из космоса

Полтинник











Re[Suma]:
от: Suma
Согласен, единственное, чем мне не нравится полноразмер - там нельзя посмотреть EXIF, а это важно- знать, чем и как снято и обратобано.
Ну, не знаю. Лейкомодуль всё равно не умеет определять, что в него воткнули. Разве что профили переключать. Только я так и не озаботился ими заняться

А чем обработано - название программы мало чего скажет. Ну, будет написано, что Фотошоп. А в нём могли и проявлять, и просто ресайз с шарпом делать после другого конвертера, и капитально с бубном плясать тоже могли.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Ну, не знаю. Лейкомодуль всё равно не умеет определять, что в него воткнули. Разве что профили переключать. Только я так и не озаботился ими заняться

А чем обработано - название программы мало чего скажет. Ну, будет написано, что Фотошоп. А в нём могли и проявлять, и просто ресайз с шарпом делать после другого конвертера, и капитально с бубном плясать тоже могли.
Подробнее


Да, все это правда, но самое главное для меня, например - это параметры съемки.
Впрочем, кому что удобно- тот тем и пользуется, главное, чтобы картинка открывалась в полноразмере
Re[Radar]:
Это пресет Astia в Lightroom.
Вообще система Ricoh GXR очень крутая по цвету, и на удивление равки Lightroom не сильно жует).
Купил для эксперимента), с модулем А12 50, цвет настолько понравился что сейчас хочу 28ой и Лейка модули.
Что посоветуете недорогое под Лейку?

Re[drummers]:
от: drummers
Купил для эксперимента), с модулем А12 50, цвет настолько понравился..

а цена вопроса? можно погуглить, конечно, но интересно услышать реального пользователя.
Re[Алексей Торопов]:
Покупал в Португалии на местном сайте, бу в идеальном состоянии. Цена в районе 80 евро)), человек продавал так как не пользовался)).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта