RICOH GXR

Всего 39699 сообщ. | Показаны 37161 - 37180
Re[Voigtlander]:
Чисто теоретически, если скрутить хвост и заглубить в байонет, то надежда есть. По крайней мере, разница между LM и NX (а на него тоже есть этот самьанг) не так уж велика.
Re[Palypal]:
от: Palypal
Чисто теоретически, если скрутить хвост и заглубить в байонет, то надежда есть. По крайней мере, разница между LM и NX (а на него тоже есть этот самьанг) не так уж велика.
Очень сильно зависит от конструкции хвостовика объектива. Это я как передельщик с многолетним стажем говорю :)
Может так оказаться, что этот хвостовик - толстая железяка, которую можно скрутить и вместо неё поставить лейкин байонет. Но запросто может быть, что в этом хвосте ещё какая-то механика содержится.

В общем, если мне кто принесёт такого пациента, то вопрос изучу.

Собственно, мне уже приходили мысли на эту тему. Но я тут Сони А7 прикупил, так что не особо актуально. Ричку продавать не буду, ибо хотя бы отладочный стенд под Лейку-М мне нужен.
Re[Voigtlander]:

Re[Voigtlander]:
Что-то уж совсем похолодало.
Завидую мухе. ))
Ricoh GXR MOUNT A12


Re[Voigtlander]:
Перед грозой...




CZ tessar 45/2.8
Re[Voigtlander]:
Камерный jpeg




CZ tessar 45/2.8
Re[Voigtlander]:
Вот еще фото с Р10
Вчера на покатушках щелкнул
когда на Р10 щелкаешь, такое ощущение, что он не может фокус поймать, как то мыльно всё
Re[Voigtlander]:


Камерный 50-й модуль
Re[Volvette]:
от: Volvette

когда на Р10 щелкаешь, такое ощущение, что он не может фокус поймать, как то мыльно всё

- это софт-фокус

А-16:













На последней, честно говоря, тоже с фокусом не определился ;)
Re[Palypal]:
от: Palypal
- это софт-фокус



Сравнивал его лоб в лоб с А16, на покатушках, А16 естественно впереди, с большим отрывом.
Так что Р10 можно с собой брать, так, для галочки, когда нужно 300мм.. Не более
Re[Volvette]:
А фотки у вас классные выходят!!
Re[Volvette]:
от: Volvette
Сравнивал его лоб в лоб с А16, на покатушках, А16 естественно впереди, с большим отрывом.
Так что Р10 можно с собой брать, так, для галочки, когда нужно 300мм.. Не более


Да. Смысл ясен. Я был бы безмерно благодарен парням из Рико, если бы они в пару А16 сотворили теле-зум на большой матрице, но не судьба.

от: Volvette
А фотки у вас классные выходят!!


Re[Palypal]:
от:Palypal


А-16:







На последней, честно говоря, тоже с фокусом не определился ;)
Подробнее

Хорошо ! Эти особенно :!:
Re[Voigtlander]:
Онега







50-й модуль, камерные.
Re[40pH]:
от:40pH
Онега




[url=https://fotki.yandex.ru/next/users/ch0rn/album/549396/view/1644825?page=2]

[/url]

50-й модуль, камерные.
Подробнее

Не поделитесь настройками жпег, а то надоело всё через С1 гонять. У Вас камерный отлично смотрится.
Re[NoNo]:
Яркость-6
Контраст - 5
резкость-6
точная настройка цвета:
оттенок - оранжевый-5, зеленый-5,синий-5,красный-5, пурпурный-4
Яркость - 5, 2, 5, 5, 4
Для меня это универсальная настройка для 28 и 50 модулей, иногда зеленого просится добавить.
Re[Voigtlander]:
Морозным утром




CZJ sonnar 135/3.5 камерный
Re[40pH]:
Конечно после конвертирования картинка смотрится интересней, цветастей и насыщенней, но иногда и камерный получается неплохой.
Re[40pH]:
от:40pH
Яркость-6
Контраст - 5
резкость-6
точная настройка цвета:
оттенок - оранжевый-5, зеленый-5,синий-5,красный-5, пурпурный-4
Яркость - 5, 2, 5, 5, 4
Для меня это универсальная настройка для 28 и 50 модулей, иногда зеленого просится добавить.
Подробнее

Спасибо! Попробую.
Re[Palypal]:
от: Palypal


Да, на самом деле очень жаль, что забросили такую классную идею. и ФФ можно было бы сделать, и телезум, и 85 1.4 и ширик какой ни будь.. Эх..

а сейчас из аналогов только эта Sigma sd quattro.. но у неё с качеством иногда полная жопа
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта