RICOH GXR

Всего 39695 сообщ. | Показаны 37181 - 37200
Re[Volvette]:
А вопросик, модуль S10 лучше получается чем P10 ?
у меня до сих пор новый S10 лежит в пленочках с пробегом 0 кадров. Так как я думал, что у Р10 больше матрица чем у S10, а почитал сейчас, оказывается нет..
Кто что скажет? сравнивал кто, эти 10

И еще дополню, у кого ни будь есть конвертер DW-6 ?
я всё ищу для Рико угол по шире, вот решил почитать, наткнулся вот на него, есть у кого опыт использования ?
Re[Volvette]:
У меня телеконвертер есть для S10 (TC-1). Только без переходника-адаптера. а самого модуля нет. просто в нагрузку достался. Примерял его к полтиннику - с ним не оч
Re[Palypal]:
от: Palypal
У меня телеконвертер есть для S10 (TC-1). Только без переходника-адаптера. а самого модуля нет. просто в нагрузку достался. Примерял его полтиннику - с ним не оч


Теле особо не интересен, есть Р10. А вот ширик (хотя 19мм и не ширик), вот это интересно
Re[Voigtlander]:
Гостеприимный Усть-Кут:








Re[Volvette]:
от: Volvette

...
И еще дополню, у кого ни будь есть конвертер DW-6 ?
я всё ищу для Рико угол по шире, вот решил почитать, наткнулся вот на него, есть у кого опыт использования ?
Да, есть. См.:
Перейти по ссылке

RICOH LENS S10 24-72 mm, f/2.5 - f/4.4, матрица CCD 1,7"
RICOH LENS P10 28-300 mm, f/3.5 – f/5.6, матрица CCD 1/2.3"
Re[kubanien]:
от:kubanien
Да, есть. См.:
Перейти по ссылке

RICOH LENS S10 24-72 mm, f/2.5 - f/4.4, матрица CCD 1,7"
RICOH LENS P10 28-300 mm, f/3.5 – f/5.6, матрица CCD 1/2.3"
Подробнее


Короче не очень то и сильно "ширит" насадка.. :(
Архитектуру в городе снимали на неё?
Re[Volvette]:
Пощелкал я на S10 и посравнивал с Р10.
оба так себе, поэтому если брать как запасной, то Р10, так как он хотя бы 300мм, а по качеству оба сливают.. :(
Re[Voigtlander]:


Zeiss sonnar 135/3.5
Re[Voigtlander]:
На закате


Zeiss tessar 45/2.8
Re[Voigtlander]:
Всех приветствую! Нечего было снимать (СОВСЕМ), зима, серятина.
С наступлением весны решил выгулять 28 модуль. Зима прошла, а весна еще толком и не наступила. Ну хоть что-то поснимать, руки чесались.
Поснимал. Сильно не пинайте, плиз. Погода сегодня не шептала, а скорее наоборот- обещали дождь. Но может оно и к лучшему, сильных теней не было, более-менее равномерное освещение.
Алма-Ата "преобразилась". Улицу Панфилова сделали почти пешеходной. Так называемый бульвар. Пока эти палки прорастут, распустятся, зацветут, зазеленеют- я думаю, еще не один год пройдет. Что есть, то есть.










Старая площадь, ул.Комсомольская (бывшая). Тоже реконструкция.







Эти квадратики летом будут фонтанами (с подсветкой)




Старые фонтаны тоже обновили




Даже карагач сохранился





Голубые, тяньшанские






Название ресторана говорит само за себя






Фотографии в альбоме «4.03.2018_Алма-Ата_центр» на Яндекс.Фотках
Re[Suma]:
Отличные снимки, есть дух старой Алма-аты. Что, сейчас реально так чисто, ухоженно и красиво? Последний раз бывал в начале девяностых...
Re[filsia]:
Спасибо! Да, центр города (в основном) кажется ухоженным и чистым. Метут, чистят, убирают. Когда все расцветет, будет еще лучше (надеюсь). Хотя облик города сильно изменился, даже не знаю- в какую сторону- у нас не хотят реставрировать старое, легче сломать, чем восстановить. Сколько зданий уже снесено, а они когда-то украшали исторический центр города. Нынешних архитекторов не волнует Архитектура, стиль города практически потерян. Жаль, очень жаль. Вот так выйдешь погулять по городу- а снимать-то практически и нечего. Либо остатки "совка" в виде 4-5 этажных микрорайонов, либо что-то совсем невообразимое и несуразное. К новому трудно привыкается. А со старым, особенно в центре, расставаться жалко.
Re[Suma]:
Я 2 года назад увидел такую Алма-Ату (сорри за оффтоп с NX). Но времени конечно было в обрез.







Re[Palypal]:
А она в такое время года почти и не изменилась. Снимки хорошие
Re[Voigtlander]:
Позволю и я немного оффтопа (Панас люмикс). Вот одно из отреставрированных зданий Алма-Аты, было министерство, стал отель


Re[Voigtlander]:
Морозным утром


Zeiss tessar 45/2.8 камерный
Re[40pH]:
от:40pH
Морозным утром


Zeiss tessar 45/2.8 камерный
Подробнее

Красиво!! Очень!
A12 50mm

Re[Volvette]:
от: Volvette
Красиво!! Очень!

Поддерживаю.
Re[Palypal]:
от: Palypal
Поддерживаю.

Посмотрел фото, загрустил. На Лейко модуле нет пылетряса, пылинки видно на фото. Очень жаль. А постоянно чистить страшновато, можно и поцарапать.