RICOH GXR

Всего 39698 сообщ. | Показаны 37241 - 37260
Re[DimCo]:
от:DimCo
Для меня лейка М самый актуальный байонет, все стекла под него, ни разу не пожалел, рико М и по сей день актуален (ИМХО конечно).... можно постоянно менять системы, но лейкостекла остаются при это самыми удобными - в отношении качество-размер, (не цена правда... ).
Подробнее

Спасибо. Цена, да. Это самое слабое место. :D
Re[Palypal]:
от:Palypal
Лето прошлое:








Подробнее


Красивая лужа! нравятся такое зеркальное.
Re[Radar]:
Отражения - моя слабость.
Re[Voigtlander]:
Кстати, если все правильно помню это (лужа) с Индустаром-69 сделано.
Re[Palypal]:
от:Palypal
Лето прошлое:




Подробнее

Вот это отражение супер красиво получилось, четкое, приятное
Re[NoNo]:
от:NoNo
Хочется услышать мнение форумчан по такому вопросу, актуальны ли сейчас камеры с байонетом LM? Епсон, Рико ГХР, Лейка М8 - самые доступные сейчас. Есть ли смысл заморачиваться, можно же любые стекла через переходник повесить на Фуджики, Кэноны М, Соньки и т.д.? И стекла М дорогие, есть много автофокусных и более доступных аналогов для каждой системы БЗК. Как всегда и хочется и колется. Пытаюсь себя вразумить. :D
Подробнее


Я тоже пытался найти аналог.
Рико всегда на руках, но к нему в сравнение покупал другие беззеркалки.
Итого было Nex 3,5,5n,7 и через год, еще раз 7.
Вроде в 7ке всё хорошо, и 24мп, и 10 кадров в секунду (часто нужны, на всякого рода покатушках, брызги там поймать, еще что нибудь)
И кропить легче, и стекол много.
а потом приходишь домой, открываешь 2 кадра ( с рико и с некса 7), и понимаешь, некс не дотягивает до картинки рико. Всё равно она приятнее.
Поэтому так и хожу с Рико и с телефоном :D
Re[Volvette]:
от:Volvette
Я тоже пытался найти аналог.
Рико всегда на руках, но к нему в сравнение покупал другие беззеркалки.
Итого было Nex 3,5,5n,7 и через год, еще раз 7.
Вроде в 7ке всё хорошо, и 24мп, и 10 кадров в секунду (часто нужны, на всякого рода покатушках, брызги там поймать, еще что нибудь)
И кропить легче, и стекол много.
а потом приходишь домой, открываешь 2 кадра ( с рико и с некса 7), и понимаешь, некс не дотягивает до картинки рико. Всё равно она приятнее.
Поэтому так и хожу с Рико и с телефоном :D
Подробнее

Во времена 7-го Некса выбор был небольшой, сейчас есть Фуджи, Кэнон отличные камеры. Мне конечно результат с Рико нравиться, даже больше чем с моего старого Х-Е1. Но вот со стеклами будут проблемы, ширик только один 15 фойт (по разумной цене), с фокусными 23-25 тоже проблемы, все дорогое или темное, опять Фойты...
Re[Voigtlander]:
Сравнение Айфона 7 и 28го модуля, камерный.
ББ приблизительно придвинул, для удобства сравнения.


R9051780 by Radar.spb.ru, on Flickr


IMG_0753 by Radar.spb.ru, on Flickr
Re[Voigtlander]:
Мешает реклама по краям форума, выключение рекламы не помогает.
Re[Radar]:
от: Radar
Мешает реклама по краям форума, выключение рекламы не помогает.

А антибаннера в браузере нет что ли? Я в яндексе вырубил рекламу и ничего не мешает.
Re[NoNo]:
от:NoNo
Во времена 7-го Некса выбор был небольшой, сейчас есть Фуджи, Кэнон отличные камеры. Мне конечно результат с Рико нравиться, даже больше чем с моего старого Х-Е1. Но вот со стеклами будут проблемы, ширик только один 15 фойт (по разумной цене), с фокусными 23-25 тоже проблемы, все дорогое или темное, опять Фойты...
Подробнее

не, новые кэноны не понравились (я про м5 или как его там).
Всё больше смотрю или в сторону фуджи, или в сторону ФФ от сони.
Но пока Рико :)
Из обидного, нет ширика, а очень уж хочется..
Re[yuriy250]:
С яндекса, рекламы нет, но серые полосы есть, мешают. Форум, мать его.
Re[Volvette]:
от: Volvette
не, новые кэноны не понравились (я про м5 или как его там).
Всё больше смотрю или в сторону фуджи, или в сторону ФФ от сони.
Но пока Рико :)
Из обидного, нет ширика, а очень уж хочется..


Чем 15й фойхт не подходит? резок, универсален, АФ не нужен, темный, да. Но днем - норм.
Re[Radar]:
от: Radar
Сравнение Айфона 7 и 28го модуля, камерный.
ББ приблизительно придвинул, для удобства сравнения.
У Ricoh GXR A12 диафрагма ƒ/2.5, выдержка 1/6. Можно узнать - что было у Айфона?

А так, на мой глаз, пока еще нет. :)

Re[kubanien]:
от: kubanien
У Ricoh GXR A12 диафрагма ƒ/2.5, выдержка 1/6. Можно узнать - что было у Айфона?

А так, на мой глаз, пока еще нет. :)


Айфону до А12 в плане разрешения и цветопередачи далековато. На полном разрешении у Айфона пластилин (шумодав), цвет монотонный, блеклый, оттенки отсутствуют, при вытягивании начинаются косяки. Оно и понятно - матрица микроскопическая, стекло тоже. Физику обмануть сложно. Видимо за счет более мощного процессора более корректный ББ, стаб оять же. Всегда в кармане. Есть плюсы!
С параметрами съемки у Айфона не знаю что, должно было в икзифе сохраниться, но почему-то нет. :(
Со снимком с А12 28 я накосячил, не было времени на подстройку параметров камеры.

Вообще это сравнением назвать нельзя, так, щелкнул, ветку поднять.
Re[Radar]:
от: Radar
Чем 15й фойхт не подходит? резок, универсален, АФ не нужен, темный, да. Но днем - норм.


А я как то сравнил этот фойт в паре с рико с.... самсунгом S7, результатом стала продажа этого фойта.... На самом деле конечно дело было не только в этом, но тем не менее . А до этого фойт был одной из первых и любимых стеклях... :D
Понятно дело до цвета рико телефону не добраться, да и с разрешением не все так гладко, но по совокупности плюсов - тел победил...
Теперь набор именно такой: телефон + рико с 28 элмаритом (ну или лейка с кроном)
Re[DimCo]:
от:DimCo
А я как то сравнил этот фойт в паре с рико с.... самсунгом S7, результатом стала продажа этого фойта.... На самом деле конечно дело было не только в этом, но тем не менее . А до этого фойт был одной из первых и любимых стеклях... :D
Понятно дело до цвета рико телефону не добраться, да и с разрешением не все так гладко, но по совокупности плюсов - тел победил...
Теперь набор именно такой: телефон + рико с 28 элмаритом (ну или лейка с кроном)
Подробнее


15й фойт? У фойтов качество сильно плавает. Мой просто очень резкий. А что еще от ширика требовать? Ну не лейка, да и фиг с ним. Шыдевров не снимаю, для нешыдевров и фойт пойдет.
Re[Volvette]:
от: Volvette
не, новые кэноны не понравились (я про м5 или как его там).
Всё больше смотрю или в сторону фуджи, или в сторону ФФ от сони.
Но пока Рико :)
Из обидного, нет ширика, а очень уж хочется..

Фуджик мне нравится, нравится, например, его работа во время вечерних прогулок - высокие ИСО (есть цвет и мало шумов) и хороший штатник(на ШУ дыра 2.8 и есть стаб, на 1/2-1/4 резкие кадры).
С Лейко модулем и с темными стеклами я лишусь возможности снимать в таком ключе. :(
Re[Voigtlander]:
Не знаю как с Фликра ссылочку давать , пока на ЯФ.

Re[Voigtlander]:
Radar,
Понял. Спасибо. Согласен. )

NoNo,

Клик на значке 'Download this photo'
Клик на 'View all sizes'
Выбрать в 'Sizes' нужное разрешение
Клик правой кнопкой мыши на картинке - 'Копировать ссылку на изображение'