RICOH GXR

Всего 39699 сообщ. | Показаны 37481 - 37500
Re[Volvette]:
Спасибо. Это РПП так нежно с цветом работает. Жаль у меня мака нет.


Re[D0K]:
от: D0K
Картинки с него нам покажешь, надеюсь?


Разумеется.

от: Nikolay Kurchavov
А эти "семеро партизан" хорошо делают?
Я на Сони-клубе читал какую-то ругань в их адрес. Сам, каюсь, информацию не собирал.


Обзоры и мнения неоднозначные. Все же объектив стоит 370 долларов в США, что означает, что чудес ожидать трудно. Я покаместь жду черный вариант, так как серебристый совсем не хочу и сумлеваюсь по-маленьку.

Как я понял, он основан на классичиской схеме Соннар. Но при этом, края кадра нерезкие ну на всех дырофрагмах. При чем не только края на полном кадре, но и на кропе - есть тесты на Фуджи, например. Но и довольно шикарные фотографии с него я тоже видел в обзорах. Вероятно, как они говорят, и я им верю - это харАктерный объектив. Т.е. Пентакс А 50/1.2 мне им заменить не удастся скорее всего.

Чуть позже, примерно через час после написанного выше: заказал черный на Амазоне. Посмотрю и расскажу. Мне кажется, что начиная примерно с 1.4 он уже вполне не плох на кропе, если не сдвигать сюжетный центр сильно к краю кадра. Вот и пощелкаем :D.
Re[Don't panic]:
от:Don't panic
Обзоры и мнения неоднозначные. Все же объектив стоит 370 долларов в США, что означает, что чудес ожидать трудно. Я покаместь жду черный вариант, так как серебристый совсем не хочу и сумлеваюсь по-маленьку.

Как я понял, он основан на классичиской схеме Соннар. Но при этом, края кадра нерезкие ну на всех дырофрагмах. При чем не только края на полном кадре, но и на кропе - есть тесты на Фуджи, например. Но и довольно шикарные фотографии с него я тоже видел в обзорах. Вероятно, как они говорят, и я им верю - это харАктерный объектив. Т.е. Пентакс А 50/1.2 мне им заменить не удастся скорее всего.

Чуть позже, примерно через час после написанного выше: заказал черный на Амазоне. Посмотрю и расскажу. Мне кажется, что начиная примерно с 1.4 он уже вполне не плох на кропе, если не сдвигать сюжетный центр сильно к краю кадра. Вот и пощелкаем :D.
Подробнее


Смотрел вчера обзоры, на этих партизан 50 на 1.1
Сомнтительное удовольствие.. Работать он начинает примерно с 2.
На 1.1 мыло мыльное) Но всё же интересно глянуть, что у вас получится.
Re[D0K]:
от:D0K
Подсмотрел в соседней ветке это стекло, показалось интересным

Индустар 58У 75/3.5 объектив для фотоувеличителя производства БелОМО. У меня с резьбой М42 - редкость, обычно М48, или вообще без резьбы. И линзы у моего меньшего диаметра...


R0015931 by serkol64, on Flickr
Подробнее


Интересно получился кот. Немного на грустного чертика похож.
Re[elisidor (Михаил)]:
от:elisidor (Михаил)
А16, пленочный профиль RPP




Подробнее


Цвет продолжает радовать (и снимки)
Re[Volvette]:
от: Volvette
Смотрел вчера обзоры, на этих партизан 50 на 1.1
Сомнтительное удовольствие.. Работать он начинает примерно с 2.
На 1.1 мыло мыльное) Но всё же интересно глянуть, что у вас получится.


Мне кажется, что 1.4 довольно рабочая. Не для всего, но скажем, для портретов или вечерней жанровой съемки.

У меня уже есть один китайский объектив - Митакон 25/0.95 для М43. Он удивительно хорош на открытой за свои деньги.

Наверное, рано или поздно у меня окажется Цейсс Соннар 50/1.5, но пока вот "потренируюсь" на этом Партизане, как вы его называете.

Амазон пишет, что в первых числах июня он уже будет у меня в руках.
Re[ALL]:
[Del
Re[Arsuchelsy]:
Это же раритет уже...!!! Раритет и недорого - совместимые понятия??? Удивительно.
Re[filsia]:
)))
Re[Voigtlander]:
Вопрос к форумчанам! Может у кого есть ненужный или на время, переходник с Рико лейка м на Никон? Куплю, поменяю, отблагодарю!
Re[Arsuchelsy]:
маньяк.
Re[Kameleo]:
Дима, привет!
Представляешь, прошел по всем камерам, и опять на рико!
Тут и цвет и размер и надежность и удобство и резкость и батарейка не так садится попадание по лайв вью и много чего.
Да, у Фуджа с5про лучше цвет, или своеобразнее, порой это хуже, иногда богаче, да лучше дд, вот это важно очень, ну и 1/8000, что позволяет ходить без фильтра на солнце. Но у меня это не проблема, можно и купить полярик, Рико любит кстати, небо крутое становится, лица небо не так выбито, как на 1дсм2!
Получается, лучше 300 снимков их 350 удачных, чем 500 и потом 50 выбрать с трудом, или если даже как на единичке удобно попадать 50/50 но разрешение в 4мп уже мало совсем. Из рава рико хорошо тащит цвет, не нужно ничего, кроме рпп и шопа. А еще например, фудж медленный в раве и тяжелая прога, но самое главное, слабая детализация и резкость, отсюда и рисунок как бы плотнее.
Re[Arsuchelsy]:
Привет, Сергей!
Мы уже заждалиь :D Расчехляй уже свой Триоплан 55мм
Re[D0K]:
Привет, Серега!
Я его продал уже, и Триоплан и Примоплан!
Было совсем сложно, пришлось много чего продать! (
Re[Arsuchelsy]:
от: Arsuchelsy
Привет, Серега!
Я его продал уже, и Триоплан и Примоплан!
Было совсем сложно, пришлось много чего продать! (


Привет, Серег! есть переходник на Никон. Продать не могу, а погонять - пожалуйста! На некоторое время.

Re[Radar]:
Спасибо, Рашит, я все равно куплю на е6ee, но забрать то его как? Питер Москва. Завтра как раз курьер из Питера едет, но как ему передать. Если не сложно, вдруг близко, могу спросить. Сейчас напишу.
Re[Radar]:
Написал, что сегодня собирает посылку, сейчас едет через центр на м Академическую, если можешь передать, то супер! В личку напишу телефон!
Re[Arsuchelsy]:
Ща соображу.

Да, от меня недалеко. Дай его тел/связь какую, может он поблизости проезжать будет, я подскочу.
Re[Radar]:
В личку написал! Не загружайся, просто как ввриант, получится не получится )))
Re[Arsuchelsy]:
от: Arsuchelsy
Вопрос к форумчанам! Может у кого есть ненужный или на время, переходник с Рико лейка м на Никон? Куплю, поменяю, отблагодарю!


Есть совершенно ненужный переходник, но в Казани. Если в других местах не срастется, или будет оказия, то пожалуйста.

Картинки с Pentacon 30/3.5 просто прицепом :


R8220755 by potyspot, on Flickr


R8220744 by potyspot, on Flickr


R8220722 by potyspot, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта