RICOH GXR

Всего 39699 сообщ. | Показаны 38681 - 38700
Re[Voigtlander]:

RIMG0006+ by serkol64, on Flickr

Индустар 50/3.5 50-х годов от фотоувеличителя
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
Выложили-бы фото этих ЛИНЗ , рядком...
Я не то что НЕ видел, даже не слышал тех странных названий
AGFA Color-Ambion 35/3.4 вот в этом альбоме:
https://yadi.sk/a/qvmO0n7A3VJXWW
Последние четыре картинки. В компании с почти готовым переходником под Никон - кусок родной камеры с кольцом диафрагм + байонет.
Потом поаккуратнее сделал.
Re[D0K]:
от: D0K
Да, классная оптика. У меня Ambion 35/3.4 и Solagon 50/2 от камеры AGFA Karat есть. Надо Telinear 90/3.4 ещё поискать. А вот Solagon 55/2 дороговат
Если достаточно долго пасти иБей, то можно выловить по разумной цене.
А пересаживали как? Как и я - при помощи куска родной тушки?
Да, именно 85 дальномерный у меня. С надписью Мюнхен, позже производство было перенесено в Ульм.
Белый? Я препарировал старый Шахт 135/3.5. Белый и из Мюнхена. Сделан кошмарно. Более поздние чёрные гораздо аккуратнее.
Оптически вроде немного разные. 90мм на М42 у меня тоже есть с 16 листками диафрагмы. Очень качественный объектив.
У меня оба, причём одинаковые по дизайну. Я как-то особой разницы не заметил. И 85-ку продам, пожалуй. И так перебор объективов.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Угу. Деталек там НЕ мало ...
Re[Voigtlander]:


*** by Leonid Belyaev, on Flickr

RICOH LENS S10 24-72mm F2.5-4.4VC
Re[Nikolay Kurchavov]:
Агфу 35/3.4 пересаживал не я. Байонет тушки не использовался, посажен на М42. Диафрагма работает.

..........................



_0017429 by serkol64, on Flickr

Leitz Super Angulon 21/3.4
Re[Voigtlander]:
Re[Voigtlander]:
Re[Kol0mbo]:
Лёня, ты призраков научился снимать? :D
Re[eeX]:
от:eeX

Подробнее


Женя, классная!



Re[D0K]:
от:D0K
Даже копеечной оптикой :D

Индустар 50/3.5 50-х годов от фотоувеличителя


RIMG0003+ by serkol64, on Flickr
Подробнее


Понравилось! и еще с домиком ниже зачетно, чистая картинка.
Re[Kol0mbo]:
от:Kol0mbo
ап


Chudnoye mgnoven'ye by Leonid Belyaev, on Flickr
Подробнее


Крутофан!
Re[Voigtlander]:
ПС

Всем привет. Я окончательно деградировал, снимаю редко. Хочется поучаствовать в жизни ветки, но пока ничего путного не накрутил...
Re[Voigtlander]:
Рашит, муза ветрена... Запросто может вернуться в самый неожиданный момент.
Re[Voigtlander]:

Strike a pose by Boris Liberman, on Flickr

Планар 50/2.0, Тель Авивская набережная...

Братья Риководы, челом бью. Подписывайте, где было дело. Очень плиз.
Re[Radar]:
от: Radar
... Я окончательно деградировал, снимаю редко....


Привет, Рашит! Такое настроение накатывает периодически. Я тоже мало снимаю. Натура, которую я люблю снимать уходит потихоньку в небытие. Власти наши со страшной силой взялись уничтожать вековые деревья и старые деревенские дома. Многие виды которые я успел запечатлеть остались теперь только в виде фото. Это у нас называется "переход на местные виды топлива". Всё перерабатывается в щепу для котельных. Такими темпами скоро вокруг будет пустыня . М-да...

.....................
Поставил последний Фотошоп. Проявка в его же ACR. Кажется всё стало получше.
Agfa Solagon 50/2 от камеры-гармошки Agfa Karat. Очень даже неплох по моему скромному мнению


_0017803 by serkol64, on Flickr
Re[Voigtlander]:

_0017792 by serkol64, on Flickr

Agfa Solagon 50/2 от камеры-гармошки Agfa Karat
Re[D0K]:
Привет, Серёжа! Не хочется о политике, но... где ж та власть, чтоб покарать всю власть повсеместно от Бреста до Владивостока? Просто глумятся уже над здравым смыслом. Наболело...Безысходность одолевает... :(
А виды у тебя чудесные! И у ребят тоже.
Re[Kol0mbo]:
от:Kol0mbo
Привет, Серёжа! Не хочется о политике, но... где ж та власть, чтоб покарать всю власть повсеместно от Бреста до Владивостока? Просто глумятся уже над здравым смыслом. Наболело...Безысходность одолевает... :(
.
Подробнее


Привет, Лёня! Как говорится в псалмах царя Давида :"...Не надейтеся на князи на сыны человеческия ,в них же несть спасения...", Царствие Божие на земле руками человеков не построить. Что же нам остаётся? Терпеть, смиряться и уповать на милость Божию...


Agfa Solagon 50/2


_0017801 by serkol64, on Flickr

Re[D0K]:

R.I.P. by Leonid Belyaev, on Flickr

RICOH LENS S10 24-72mm F2.5-4.4VC
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта