RICOH GXR

Всего 39699 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Voigtlander]:
А почему нет? ;)
http://www.fotodiox.com/product_info.php?products_id=497
Re[Игорь Тулаев]:
ну чтож, тоже неплохо)))

добавим сюда М42 адаптер и линзы Contax G

http://www.rugift.com/photocameras/m42-leicaM-mount-adapter.htm

http://www.japanexposures.com/lens/
Re[Voigtlander]:
Ну, допустим, они адаптировали свою систему под лейку. Но с другими объективами прийдется использовать переходники, что приведет к тем же проблемам, о которых Вы упоминаете. Если только они не выпустят модули с байонетами никон, кэнон и т.д.

Игорь Тулаев, почему не повезло?
Re[macosM1]:
Никкоры через переходник придется ставить. Впрочем, как и на любых других камерах, кроме"родных". А выпуск сменных модулей под другие системы имеет смысл, только если будет обеспечено полное управление объективом (АФ, диафрагма и т.д.). Но это вряд ли... ;)
Re[Игорь Тулаев]:
Аисы это ручные объективы. Какой аф, какая автодиафрагма?
Re[macosM1]:
Ну так для них и на фиг не нужен отдельный модуль.
Re[Игорь Тулаев]:
от:Игорь Тулаев
Никкоры через переходник придется ставить. Впрочем, как и на любых других камерах, кроме"родных". А выпуск сменных модулей под другие системы имеет смысл, только если будет обеспечено полное управление объективом (АФ, диафрагма и т.д.). Но это вряд ли... ;)
Подробнее


А вот и не врядли...на GXR Лейке М модуле не будет управления АФ ( ибо линзы мануальные) и диафрагмой тоже, ибо кольцо диафрагмы на линзе имеется.
Re[Voigtlander]:
Зачем плодить дорогие модули под разные системы (ведь модуль - это почти полная камера, в задней части только дисплей, батарея и кнопки), когда проблему с мануальными объективами можно решить дешевыми переходниками? ;)
Re[macosM1]:
от:macosM1
Ну, допустим, они адаптировали свою систему под лейку. Но с другими объективами прийдется использовать переходники, что приведет к тем же проблемам, о которых Вы упоминаете. Если только они не выпустят модули с байонетами никон, кэнон и т.д.
Подробнее


Выпустят...жизнь заставит, думаю , следующий модуль будет m4/3 если это возможно ))))

Кстати, кто подскажет м43 линза покроет по кадру APS-C сенсор?
Re[Игорь Тулаев]:
от:Игорь Тулаев
Зачем плодить дорогие модули под разные системы (ведь модуль - это почти полная камера, в задней части только дисплей, батарея и кнопки), когда проблему с мануальными объективами можно решить дешевыми переходниками? ;)
Подробнее



можно всё конечно, видел некоторые на m43 снимают неродными линзами вообще даже без переходников, рукой держат линзу перед камерой... но не все идут путем дешевой кустарщины))))
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
Ну так для них и на фиг не нужен отдельный модуль.


Почему? Переходники угнетают внешний вид камеры и в отдельных случаях некачественно изготовлены. Поэтому как раз модули для отдельных систем и будут важны. Если Рико это уловит - то скорее всего найдет много поклонников среди обеспеченных владельцев ручных объективов)) Но я все же не понял почему мне не повезло с Никкорами. Тут есть тайный смысл))
Re[macosM1]:
от:macosM1
Почему? Переходники угнетают внешний вид камеры и в отдельных случаях некачественно изготовлены. Поэтому как раз модули для отдельных систем и будут важны. Если Рико это уловит - то скорее всего найдет много поклонников среди обеспеченных владельцев ручных объективов)) Но я все же не понял почему мне не повезло с Никкорами. Тут есть тайный смысл))
Подробнее


+1

у меня, например, есть несколько отличных линз М42, модуль GXR с креплением M42 (APS-C) купил бы с удовольствием, да еще если б прыгалкой управление сделали....
Re[Voigtlander]:
Рынок для GXR и так небольшой, если они еще начнут выпускать модули для совсем специфических нужд, то, боюсь, цена вам не понравится.
Re[Voigtlander]:
(Мысли вслух) Сейчас, видимо, цена хорошая.... Свыше 1000 долларов за тушку и один модуль... Не проще ли сидеть на Нексе за 400 долларов тушка и любыми объективами на вкус? Рико мертворожденная система. (мысли вслух)
Re[macosM1]:
На GXR вы прямо сейчас можете получить очень хорошие АФ фиксы 28 и 50 мм (кстати, с почти бесшумными затворами). На NEX аналога нет ни за какие деньги.
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
На GXR вы прямо сейчас можете получить очень хорошие АФ фиксы 28 и 50 мм (кстати, с почти бесшумными затворами). На NEX аналога нет ни за какие деньги.


Ну подождем, Соня что-то там обещала в 2011-2012 Только вот как затвор может быть бесшумным... Даже "почти"... Вы использовали Рико?
Re[macosM1]:
Центральный затвор намного меньше шумит, чем здоровенная шторка в фокальной плоскости. Это даже дети знают.
Чтл касается обещаний Sony, то именно после их изучения я стал присматриваться к другим системам. ;)
Re[Игорь Тулаев]:
от:Игорь Тулаев
Центральный затвор намного меньше шумит, чем здоровенная шторка в фокальной плоскости. Это даже дети знают.
Чтл касается обещаний Sony, то именно после их изучения я стал присматриваться к другим системам. ;)
Подробнее


Ну если средства позволяют, то можно и Лейкой упиваться. Пока среди беззеркалок я альтернативы Сони не вижу (по стоимости).
Re[macosM1]:
С имеющимися 3-мя объективами NEX меня не устраивает. А других интересных (для меня ) объективов даже в планах на 2 года не очень просматривается (прежде всего - качественных "блинчиков"). Использование же МФ объективов я нахожу малоприменимым в своих условиях съемки. Да и вместе с переходниками они опять же делают камеру не слишком компактной. ;)
Re[Voigtlander]:
А вот, кстати, 28 и 50 мм Рико это ЭФР или на кроп умножаем? И какой кроп? 1.5 или 1.6?