RICOH GXR

Всего 39699 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[macosM1]:
Это - ЭФР. Кроп - 1.5. ;)
Re[macosM1]:
от: macosM1
А вот, кстати, 28 и 50 мм Рико это ЭФР или на кроп умножаем? И какой кроп? 1.5 или 1.6?

ЭФР
Re[Voigtlander]:
Благодарю за ответы. Тогда эт гут.
Re[macosM1]:
без всяких там переходников.....лепотаааа :D




Re[Voigtlander]:
а где же можно купить в России ricoh gxr a12 28мм?
Re[traktor11]:
Так и других модулей по человеческим ценам не купишь. Ваши друзья - Интернет и Почта России.
Re[Voigtlander]:
Этот рико похож на изделие советского ВПК, дизайн на высоте.
Re[Fishmann_Vic]:
Дизайн - как дизайн, без лишних претензий. Вам фотографировать или поражать окружающих красивой штучкой?
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
Дизайн - как дизайн, без лишних претензий. Вам фотографировать или поражать окружающих красивой штучкой?


Мне, как и Вам, потрендеть на форуме, на Рико снимать очень врятли буду.
Re[Fishmann_Vic]:
от: Fishmann_Vic
Мне, как и Вам, потрендеть на форуме, на Рико снимать очень врятли буду.

Re[Fishmann_Vic]:
"Трендеть" - это вы за себя говорите. Я эту камеру рассматриваю, как возможный вариант для покупки. ;)
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
"Трендеть" - это вы за себя говорите. Я эту камеру рассматриваю, как возможный вариант для покупки. ;)


Извините меня, Вы человек серьезный и все только по делу. А мне вот дизайн (помимо цены и качество фотографий) не понравился, для меня и внешний облик камеры тоже что-то значит.
Re[Fishmann_Vic]:
Не то, чтоб мне этот дизайн дико нравился, но, если остальное устроит - сойдет. ;)
Re[Voigtlander]:
тоже в метаниях. нашел в эрэфии один магазин, но там как раз 28мм модуля не оказалось, а мне для уличного фото такой нужен. он и по размерам, и по какчеству фото подходит.
конечно, есть в продаже sony nex. но для того, чтобы получить приемлимые фото, надо будет или колдовать над каждым снимком в фш, либо искать приличный объектив и через переходник.
а хотелось бы просто снимать и получать то, что надо.
даже на амазоне 28мм модуля нет. то ли не производят, то ли раскупают быстро.
Re[traktor11]:
от:traktor11
тоже в метаниях. нашел в эрэфии один магазин, но там как раз 28мм модуля не оказалось, а мне для уличного фото такой нужен. он и по размерам, и по какчеству фото подходит.
конечно, есть в продаже sony nex. но для того, чтобы получить приемлимые фото, надо будет или колдовать над каждым снимком в фш, либо искать приличный объектив и через переходник.
а хотелось бы просто снимать и получать то, что надо.
даже на амазоне 28мм модуля нет. то ли не производят, то ли раскупают быстро.
Подробнее


чето вы плохо там смотрели

Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
С имеющимися 3-мя объективами NEX меня не устраивает. А других интересных (для меня ) объективов даже в планах на 2 года не очень просматривается (прежде всего - качественных "блинчиков").


Я не думаю, что на Нексы блины в принципе возможны, кроме имеющегося 16/2.8. Всему виной малый рабочий отрезок. Уже объективы с ЭФР 40 мм (аналог Панасовского блина) и ЭФР 60 мм (аналог блина Пентакса) для Некса (если предположить, что таковые выпустят) блинообразными вряд ли будут (они будут длиннее аналогов на разницу в РО), а что говорить о более длинном ЭФР.
Re[Voigtlander]:
ок, спасибо.
осталось найти посредника для доставки . есть у вас рекомендации ? )
Re[traktor11]:
http://www.shipito.com/
Re[Игорь Тулаев]:
для начала решил помучить GXR с A12 50mm



R1098441 by olvych, on Flickr

остальное тут

http://www.flickr.com/photos/57016090@N00/sets/72157626057652035/
Re[Voigtlander]:
Очень интересная система. Прекрасные фотографии. Желаю успеха!