Тема закрыта

Гелиос 40 85/1.5 и другие объективы: Every man for Himself + Helios-40 vs ALL. Мифы и Реальность. Любые мнения, примеры, тесты и сравнения. Вопросы эргономики, эксплуатации и обслуживания

Всего 224 сообщ. | Показаны 221 - 224
Re[in7sky]:



В магазине Гелиос установили новую цену на ГК-40-2. Она теперь составляет 12600 р., что дороже Самьянга.
Вот мое мнение по этому поводу:
Несмотря на то, что и по этой цене объектив в настоящий момент скупают, шаг ошибочный. Потенциальные покупатели, кто был готов купить этот объектив по цене 8041 р., за 12600 уже отказались от покупки.
Возможно, что завод решил воспользоваться подогретым спросом и "снять сливки". В дальнейшем, когда рынок насытится (те, кто готов заплатить 12600, купят), для поддержания спроса и производства нужно будет снизить цену или объектив снова снимут с производства.
Re[in7sky]:
не пойму одного! лютой ненависти к этому стеклу у некоторых особей фотографического вида ) ну есть такое стекло, ну да не идеал резкости и разрешение у него не то что у современных объективов... но при всех своих "недостатках" стекло спокойно себе производится после того как было разработанно 60 лет назад. ну и что дальше то? ваши выплески ненависти нисколько не ослабят спроса на этот объектив, так как для меня лично (я его конечно не покупал за бешеные деньги) все его недостатки для меня достоинства. и уж поверте я снимал практически всей топовой линейкой обьективов никон, гелиос очень хорош как творческий обьектив, да нерезок, да зайцы ловит и желтит ) мануал полный, НО для меня это плюсы! как наверное и для других эксперементаторов ))) для творчества не нужно резкое по всему полю стекло с высокой разрешаюшей способностью, которое стойко к боковому и контровому свету, это так скучно! - стекло с идеально ровным боке.... сидеть на форумах и раскрывать глаза на вселенский заговор?))) куча примеров и тестов, обвинений всех и вся во всем что вам не угодили. и без этого все кто хочет его приобрести знают все об этом стекле. тестов и обзоров в сети навалом. Понимаю что вам наверное будет неприятно и вы начнете желчью поливать опять все о чем я написал, но вы подумайте а вам с этого какая польза? купите нормальный фикс с автофокусом с дырой 1,2-1,4 за пару тысяч долларов и снимайте скучные таблички и фигурки с тестом цветопередачи. гелиос даже с нынешней ценой все равно адекватная по цене альтернатива, и даже по цене в 12 тысяч цена очень привлекательна, да и что с того что вы говорите что дорого? рынок вот главный судья, будет спрос, будет и предложение.
Re[renat_ukg]:
от: renat_ukg
не пойму одного! лютой ненависти к этому стеклу у некоторых особей фотографического вида...


Да нет никакой лютой ненависти. Просто присутствуют ДВЕ крайности - безудержное восхваление и такое же очернение. Так было всегда и по всем поводам.

"... и нет ничего нового под солнцем..." (1.9. Еккл)
Re[in7sky]:
) ты не снами? значит ты против нас! ) в крайности зачем же вдаватся?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта