Тема закрыта

Гелиос 40 85/1.5 и другие объективы: Every man for Himself + Helios-40 vs ALL. Мифы и Реальность. Любые мнения, примеры, тесты и сравнения. Вопросы эргономики, эксплуатации и обслуживания

Всего 224 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[VINT ((Виталий Бордюгов))]:
от: VINT ((Виталий Бордюгов))
ну тогда


Вона как ув. pamp в соседней ветке от свирли бокешки штырит, а и пофиг на портрет. :D :D :D :D Причем в той ветке в последнее время часто попадаются персонажи с 0-10 сообщений. Неужто клоны сами с собой разговаривают...
Re[in7sky]:
Самое интересное, что Биотар 75й, который на голову выше Г40го по всем ТТХ и, который к тому ж более подходящ по ФР для кропа стоит нынче ДЕШЕВЛЕ Г40 или так же - смотря как искать. На интернациональных барахолка 350-750евро, то есть 13500-28500.

[del mod]
Re[mdmitriy]:
от:mdmitriy
Самое интересное, что Биотар 75й, который на голову выше Г40го по всем ТТХ и, который к тому ж более подходящ по ФР для кропа стоит нынче ДЕШЕВЛЕ Г40 или так же - смотря как искать. На интернациональных барахолка 350-750евро, то есть 13500-28500.

Интересно насколько мало надо иметь мозга, чтобы купить вместо Мерседеса Автотаз по ТОЙ ЖЕ ЦЕНЕ ???
Подробнее



Я достаточно давно снимаю на Гелиос, купил его за вполне адекватные деньги, именно по причине дороговизны
Биотара. С удовольствием приобрел бы Биотар за такие деньги, как вы написали.
Re[peterbald]:
от: peterbald
Я достаточно давно снимаю на Гелиос, купил его за вполне адекватные деньги, именно по причине дороговизны
Биотара. С удовольствием приобрел бы Биотар за такие деньги, как вы написали.


Не вопрос - гоу ту дойч наипай. Вотчина биотарская там. И я там отловил свой, а мимо пролетала парочка ешо дешевле.
Re[mdmitriy]:
от: mdmitriy
Не вопрос - гоу ту дойч наипай. Вотчина биотарская там. И я там отловил свой, а мимо пролетала парочка ешо дешевле.

Спасибо, буду пастись там. :-)
Re[mdmitriy]:
А как вообще, жизнь-то есть без биотара или обязательно надо иметь Г40 или биотарчик?
Re[Pedro Hornovich]:
от: Pedro Hornovich
А как вообще, жизнь-то есть без биотара или обязательно надо иметь Г40 или биотарчик?

Жизнь есть даже без фотоаппарата, но разве ж это жизнь?
Re[Pedro Hornovich]:
от: Pedro Hornovich
А как вообще, жизнь-то есть без биотара или обязательно надо иметь Г40 или биотарчик?


Даже в ветке у Тигры сошлись во мнении , что лучший портретник 85/1.8

:-))))

Re[peterbald]:
от: peterbald
Спасибо, буду пастись там. :-)


Да не за что. Реально удивляет то ли лень, то ли что - ведь легко купить действительно стоящее стекло
Re[in7sky]:
[УДАЛЕНО]
Re[in7sky]:
Вот пример того, как делаются дела на нашей барахолке
http://club.foto.ru/forum/4/634765#p7573570
http://club.foto.ru/forum/4/632752#p7512544

Одно и то же стеклышко , технический объектив , без диафрагмы, обычная болванка, с разницей в пару дней.. :-)))

Но бывают и более адекватные объявления за 16-18 тыр на барахолке же за Г40-2, и опять же за последний день всего за 690еур продан красавчег Biotar 75.
Re[in7sky]:
ну только-только напишешь, тут же конкуренты тему апают. Сколько ж там аккаунтов клонированных ? :D :D :D И все фотографируют старыми мануальными стеклами. Ретропарад прям. А на кувалде парад черных Гелиосов 40 Г40-2 , аж 5 штук. Очень редкий, между прочим, объективец. Бывает раз в сто лет и только в состоянии як новый. А не прикупить ли пару циклопчиков и солнцеподобных ?
Re[in7sky]:
[УДАЛЕНО]
Re[in7sky]:
веселуха ! мои сообщения затерли (про циклопа) :D
Re[in7sky]:
Re[in7sky]:
А мне вот эти сказочные фотки понравились:





Smoking by Hombit, on Flickr

обратите внимание на то какая чудесная цветопередача, какой шикарный скинтон, особенно на первой.
Re[in7sky]:
На этой неделе предложения по Г40 просто зашкаливают своим объемом на барахолках. Все-таки послабление пейпалом режима и разрешение принимать деньги на российский пейпал продавцам - делает свое дело. Много новых участников на интернациональных барахолках. Даже Циклопы появились. За 180 баксов - никто не берет. :D :D :D Из купленных - только новые черные и белые или в состоянии муха не сидела, другие не берут вообще. Хотя наши ломастеры умеют и грибочек счищать и корпус выпрямлять и лакировать :-)))
Re[in7sky]:
Радует ув. MUSHROOMBOY, только-что счастливо нашедший отличный экземпляр объектива ночного видения у себя в кладовке и сразу же продающий его на барахолке, о чем он не приминул сообщить во всех профильных и непрофильных ветках. :D :D :D :D
Re[in7sky]:
Тест гелиоса 40 с юпитером 9 и никкором 50 1.8 http://stepansky.livejournal.com/15577.html

[quot]Думаю, что гелиос в этом плане придерживается умеренного бокешко-образования. Взять например траву - http://www.flickr.com/photos/stepan-s/4273804490/ - и так немного нормально для взгляда. А что будет если попробовать на траве юпитер-9?[/quot] :cannabis:
Re[in7sky]:
Итак, Г40ых все больше и больше в продаже. Цена начала проседать примерно на 1 тыс. руб. Что и предполагалось.

Порадовал комментарий из смежной ветки от ув. МАМОНТЕНКА:
"Здравствуйте! Купил в декабре Гелиос 40, но сначала расстроился, так как почти все фото получались не резкими... А вот недавно нашел ваш форум и теперь не нарадуюсь на этот объектив!!!"

Интересно, человек расстроился из-за того, что ВСЕ ФОТО НЕ РЕЗКИЕ, но как только зашел на форум - обрадовался. Видимо потому что увидел с какой скоростью раскупают Г40 перекупщики. :D :D :D Тоже, в следующий раз, когда мои фото будут нерезкие зайду на форум и станет веселее... :D :D :D :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта