Тема закрыта

Гелиос 40 85/1.5 и другие объективы: Every man for Himself + Helios-40 vs ALL. Мифы и Реальность. Любые мнения, примеры, тесты и сравнения. Вопросы эргономики, эксплуатации и обслуживания

Всего 224 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[in7sky]:
del.
Re[in7sky]:
Полноразмеров не выложу, знаю, что только ресайз (без кропа).
Стянул у сынули с его страницы в контакте (он у меня Г-40 забрал окончательно).
Снято на 5дм2.








Re[in7sky]:
У меня номер 005414. Какой это год?
Re[Нулотуло2]:
Этот экземпляр довольно долго был выставлен на авиато за 15 тыров.

П №005414...

Не вдаваясь в подробности - конец 1959 --- начало 1960.

Конец 1959 более вероятен ибо в начале любого года производство этих недообъективов-уродцев было мизерным, иногда за январь/ферваль несколько сотен. Зато к концу года выпуск нарастал.
Re[in7sky]:
Иногда тексты продаванов иступленно желающих сбыть десантно-десертный сплав бутылочного стекла и самоварного металла доставляют не по децки.

Пример:

На стучалке продается Гелиос-40 м/н 002149 (лот № 2495240016)

Итак продаванский текст:

ОБЪЕКТИВ ГЕЛИОС-40 1,5/85 под.М.42.ЗЕНИТ,PRACTIСA
Гелиос-40 имеет резьбу М39 и другой рабочий отрезок.
Потому без переделки стать на М42 не может!!!


ПРОДАМ ОБЪЕКТИВ ГЕЛИОС-40 1,5/85 №610316.
Круто! С/н лота не совпадает с описанием

Полный комплект, только без крышек!!!
Взаимоисключающие параграфы! Нет крышек это уже НЕ полный комплект, кроме того нет паспорта и руководства.


В отличном состоянии,как новый !!! Объектив в отличном,рабочем косметическом состоянии. Линзы целые в отличном состоянии.
Получается продаван этой вундервафлей не снимал!!!
Так можно ли верить его утверждению (читать ниже): "Сделанное фото из этого объектива переигрывает многие фотографии сделанные оптикой от 70-80 т.руб."????


На на М.39мм, для ФЭД,ЗОРКИЙ,ДРУГ, LEICA, ЛЕНИНГРАД. Ну нет, этот продаван меня в могигу смехом не загонит!

ЕСЛИ ПОСТАВИТЬ КОЛЬЦО.42.Можно установить на ЗЕНИТ,PRACTIСA. Через адаптеры(переходники), через которых можно установить объектив на цифрованные камеры и другие фотоаппараты.Объектив будет работать в мануальном(ручном)режиме. 1.На NIKON через адаптер КП/42Н 2.НА CANON EOS через М.42/CANON EOS

«Гелиос-40»—сменный сверхсветосильный длиннофокусный шестилинзовый объектив. Оптика просветлена.Применяется для проведения съемок в театрах, слабоос-вещенных местах, а также для съемки спортивных сюжетов и быстродвижущихся объектов. Пригоден для портретных съемок.


Легенда Советской Оптики = Золотой Медалист Брюсселя-58 = !!!

НЕ получал ГК-40 ни каких медалей в Брюсселе!

Это Настоящий Зонар = а не тот 2-й Дешевка-Планар = Прошу не путать = !!!

Ну и бред....

Состояние Отличное, ... Не Взирая на Возраст = Гарантирую, что не "Лапала" сье Чудо "Лапа Профессиональная" = !!! объектив Гелиос - 40, 1,5*85. В кожанном футляре. С тремя съемными фильтрами


Виставляю в продажу самый мой любимый объектив Гелиос 40-Т. 85/1.5 Это шедевр Советского оптико строения. Его схема, аналог оптической схемы -- объектива Carl Zeiss Jena Biotar 1,5/75 (1938 г.) Но на этот раз у Советских инжинеров получился лючше, чем у самых немцов. Это настоящий Зонар. опять бред, но лохи схавают.


Состояние самых стёкол и корпуса отличное. Сделанное фото из этого объектива переигрывает многие фотографии сделанные оптикой от 70-80 т.руб. Боке невероятное. Имеет специальное обозначение Т. Для использования в телекамерах. М 42.
Взаимоисключающие параграфы: телевизионные объективы имели иное крепление, уверяю - не М42.


Таким образом он лучше, чем другие Гелиосы. Очень редкий объектив. Имеется крепление для штатива, так как объектив тяжоленкий. Смотрите на фото. Пыль не стал вытирать и видно только на фото. На Мировых аукционах улетает такой объектив от 700 баксов и может дойти до 1200.

Так чегож ты его продаешь за 400 тухлых енотов???? Жди роста цен до 1200!!!

-------------------------------------

Конец цитаты. Ржу не могу. Развод тупых лохов по полной. Впрочем лохов не жалко.
Re[in7sky]:
Итак, лот № 2495240016 был успешно продан 19 июля аж за 12800 рублей.

Сколько эпитетов, цитирую:

Легенда Советской Оптики!!!
Золотой Медалист Брюсселя-58 = !!!
Это Настоящий Зонар = а не тот 2-й Дешевка-Планар = Прошу не путать = !!!
Состояние Отличное!!!


И все 100% ложь.

Даже утверждение об отличном состоянии, на фотографиях приложенных к лоту оправа объектива поедена коррозией и имеет сальные загрязнения накатки и оптики.... если интересно - выложу - страницу с лотом и фотки побитого ржой №002149 сохранил в архив.


Даже выкуп лота похоже ложный, прошло 10 дней а отзывов, ЧСХ - нет!!!!

Между прочим это уже 4 лот выкупленый нулевиком и оставшийся без взаимных отзывов за последний 2 месяца...


Второй месяц настучалке затишье, такого числа лотов (15-19 штук) давно не было.

Могу точно сказать - мой давешний прогноз о резком падении спроса в виду резкого поумнения отрезвления сообщества сбылся.

Продаваны могут и дальше играть на контасте цен и подставных сделках, но мы то знаем....

Вобщем мой совет тем кто купил два (черный и белый) - глотните успокоительного и забудьте о росте цен, остальное съест инфляция.
приучите себя к мысли что показывая внукам легенду российской "тюльпановой лихорадки" Вы будите демонстрировать свою некомпетентность и недальновидность.

Re[Чирок-свистунок]:
от:Чирок-свистунок
Итак, лот № 2495240016 был успешно продан 19 июля аж за 12800 рублей.

Сколько эпитетов, цитирую:

Легенда Советской Оптики!!!
Золотой Медалист Брюсселя-58 = !!!
Это Настоящий Зонар = а не тот 2-й Дешевка-Планар = Прошу не путать = !!!
Состояние Отличное!!!


И все 100% ложь.

Даже утверждение об отличном состоянии, на фотографиях приложенных к лоту оправа объектива поедена коррозией и имеет сальные загрязнения накатки и оптики.... если интересно - выложу - страницу с лотом и фотки побитого ржой №002149 сохранил в архив.


Даже выкуп лота похоже ложный, прошло 10 дней а отзывов, ЧСХ - нет!!!!

Между прочим это уже 4 лот выкупленый нулевиком и оставшийся без взаимных отзывов за последний 2 месяца...


Второй месяц настучалке затишье, такого числа лотов (15-19 штук) давно не было.

Могу точно сказать - мой давешний прогноз о резком падении спроса в виду резкого поумнения отрезвления сообщества сбылся.

Продаваны могут и дальше играть на контасте цен и подставных сделках, но мы то знаем....

Вобщем мой совет тем кто купил два (черный и белый) - глотните успокоительного и забудьте о росте цен, остальное съест инфляция.
приучите себя к мысли что показывая внукам легенду российской "тюльпановой лихорадки" Вы будите демонстрировать свою некомпетентность и недальновидность.
Подробнее

Я тоже был пад сталом. Особенно пассаж про Зоннар мне в душу запал.
Моить и правда цена упадет.
Тогда может какое молодое дарование им что-нить и снимет, незадорого. А вдруг у него получицца им готовить.
А про владельцев... У меня оба по цене нынешнего одного белого, есть-пить не просят, снимать ими можно. В коллекции 85-ток - не плесневелое место - рабочие оба. Тока тяжкие, блинннн. Но, физкультура полезна. Юпитер6 потяжелее будет. Слава Богу, его как Г40 не хаманят.
ИМХО.
Re[in7sky]:
Да и Г40ых стало на малатке как грязи. Даже надоело уже развлекаться с перепродаванами :-)))).
Re[Чирок-свистунок]:
от: Чирок-свистунок
Итак, лот № 2495240016 был успешно продан 19 июля аж за 12800 рублей.

.....выкуп лота похоже ложный, прошло 10 дней а отзывов, ЧСХ - нет!!!!



ЧСХ история с этим лотом имеет продолжение, продаван и покупец выставили таки отзывы. Доставляющие не по децки.

Продаван о покупце: Сделал заказ, не выходил на свяэь, и не оплатил заказ. Ужасный покупатель. Никому не рекомендую связываться с Имярек. Оценка большой ноль с тремя большими минусами.

Покупец о продаване: Описание лота не соответствует действительности:
Серийный №610316 в описании лота не соответствует сер. № на фото. Описанный товар с №610316 фигурирует в лоте http://bit.lу/OCuzGu. Будьте бдительны!
Вместо подтверждения владения лотом-угрозы плохим отзывом за "не выкуп". В итоге-потерянное время. Будьте бдительны!


ЧСХ это классический случай:
1) ухода от оплаты комиссионных стучалке

и

2) Создавания видимости продаж дорогих лотов при отсутствии ставок на менее дорогие.

Re[in7sky]:
Лот № 2465134033 (можно найти среди завершенных на дробилке)
"Объектив Гелиос-40-2 85мм к Зенит,Canon как новый" №870157 был завершен в субботу 07 Июл 2012 00:09:39 за 25 000,00 руб. (≈781,65 $)


Покупателем оказался вождь мирового пролетариата.

Мне как всегда важно было увидеть отзывы...

Наконец дождался:

Покупец о продаване:Нейтрально. Объектив не закручивает фон на снимке! Следовательно нет смысла покупать именно этот экземпляр! НЕ рекомендую!

Продаван о покупце: Плохо. Потратил время, встречаясь с покупателем, лот не выкуплен.

------------------------------------
Объектив не закручивает фон на снимке! однако странная отмазка покупца... Он наверно не в курсе что геливовз это оружие сверхсекретной стелс-пихоты, а не рядового добровольца-кропщика...
К продавану кстати вопросов нет - лот идеальный. посему дорогой и потому наFiг никому не нужный....

В даный момент слежу еще за несколькими сделками по сим солнцеобразным вундервафлям на на которые уже месяц нет отзывов...
Re[ЮГТ]:
На страничке Шурика Порубова ЮГТ неожиданно высказал против того что Гелиос разрабатывался для съемки экранов осциллографов.

Пришлось разобрать пост ЮГТ по косточкам.
Re[in7sky]:
Какой-то господин из профильной ветке закинул инсайдерскую информацию, о продолжении выпуска Гелиос-40-2-Н и Гелионар-1К. Что делать теперь продаванам-барыгам то ???
Re[mdmitriy]:
Да хрен с ним, с Г40- это дерьмовый объектив, который по современным меркам никуда не годиться. В мануальной ветке, периодически выкладывают с него карточки. Рядом с карточками от более совершенных стекл он смотрится весьма весьма бедно. А вот асферический зенитар-полтос, новой разработки, хоть и на кроп, -- это очень и очень интересно.
Re[Pedro Hornovich]:
от:Pedro Hornovich
Да хрен с ним, с Г40- это дерьмовый объектив, который по современным меркам никуда не годиться. В мануальной ветке, периодически выкладывают с него карточки. Рядом с карточками от более совершенных стекл он смотрится весьма весьма бедно. А вот асферический зенитар-полтос, новой разработки, хоть и на кроп, -- это очень и очень интересно.
Подробнее


Правильно. Народ понахватает его по сходной цене, а потом уже трезво оценит и завалят ветку Тигры нелестными отзывами. Фактор то эксклюзивности, древности и "раритетности" исчезнет. Стекло как стекло, стремное. Надеюсь хоть полегче формфактором сделают. :-)))) Ну и некоторое количество перепродаванов "умрет". То есть такое продолжение выпуска даст тоже пару положительных эффектов :D :D :D :D
Re[mdmitriy]:
от: mdmitriy
Надеюсь хоть полегче формфактором сделают.

Вряд ли. Ибо для этого надо оплатить, как минимум трудозатраты на расчет нового корпуса (а это не так просто как кажется), и запустить новую производственную линейку. Если и выбросят Г40, то либо из старых запасов опытную партию выкинут на рынок, либо будут клепать по старым черчежам, с учетом изменения формулы нового стекла и внесением поправок.
Re[in7sky]:
давно сюда не заходил.. хоть посмеялся :D :D
спасибо!
за это время перепробовал еще много советской и буржуйской оптики, желания скупать себе "новые" и "раритетные" стекла давно нет....
кстати, Ю9 и Таир 11А очень хорошо себя показали , испытания проводил на пленочную и на цифрокроп камеры.
Друг попросил почистить и смазать ГК-40 , 59г.в. бедный старичек..... если будет время оставлю отзыв-сравнение ГК-40,Ю9,САМЯНГ 85
Re[in7sky]:
Предлагаю начать конкурс на лучший рекламный плакат и слоган посвященный возвращению на конвейер ГЕЛИОС-40.

Для затравки вот как вариант



В этот плакат нужно добавить как можно больше слоганов способствующих привлечению Целевой Аудитории.


Если маркетологам КМЗ понравится то они могут так же добавить свои знаки предприятия и прочие реквизиты (факс, телефон и т.д.)

Re[in7sky]:
Безотносительно личного отношения к данному объективу просто хочется поблагодарить in7sky за огромный труд по сбору информации и её удобному представлению в начале ветки! Действительно много полезной информации, при чём не только по сабжу, но и просто по общим вопросам фотографии и объективо-строению. Спасибо!

А, если высказывать личное отношение, то просто хочется порадоваться за честных покупателей и честных продавцов. Хотя, нельзя не признать, что само барыжничество и пиар-компания была вполне грамотной,- жаль только доверчивых людей, отдавших за трёх-копеечный хлам, существенные (относительно реальной цены) деньги.
Re[in7sky]:
Забавно читать. Начала с энтузиазмом, закончила за упокой. Мануальной оптики много, Г-40 не имею - пока не очень горю желанием (хотя почему нет - дождусь выхода байонетного у КМЗ). Но вот какой казус - угораздило меня намедни взять покататься Г-40 (почему "угораздило"? Потому что, оказывается, этого нужно стесняться). Не особенно впечатлил, во многом специфичный, но в коллекции можно иметь - для каждого стекла иногда найдётся своя работа, не ради заработка. С десяток кадров оставила. А теперь представляю ситуацию: Г-ненавистники находят где-нибудь одно из таких фото (гипотетически, размещены они нигде не будут) и вдруг я нахожу своё фото в подобной ветке и переезд поперек квадратными колёсами - "ацкий ацтой!", "аффтара фтопку!". Просто за то, что охотникам за однотипными, тошнотворными (не моё мнение, а смысл этой темы) кадрами с Г-40 всё равно, над чем и над кем потешаться. Противненько, кстати. Не? Не так?
P.S. А за сбор огромного количества полезной информации автору темы только спасибо - каждый сам для себя решит, нужно оно ему, или нет.
Re[Наталья Шарифулина]:
Надеюсь тут все в курсе что гелиос стали снова изготавливать и собираются продавать по 8 ре с мелочью, перекупы видимо теперь в шоке от такой новости.
http://www.zenit-foto.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=600:2012-09-19-07-03-08&catid=8:news&Itemid=104
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта