Тема закрыта

Гелиос 40 85/1.5 и другие объективы: Every man for Himself + Helios-40 vs ALL. Мифы и Реальность. Любые мнения, примеры, тесты и сравнения. Вопросы эргономики, эксплуатации и обслуживания

Всего 224 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Михаил___К.]:
прям триллер какой :)
А у меня даже желания нет в ту ветку писать, разве только если будет совсем уже бред, от которого невозможно смолчать )))
Re[Михаил___К.]:
от: Михаил___К.

Мне ответили, ок, пишите по делу и выкладывайте тесты.

Мне кажется, пожелание имеет под собой толковую основу: если автором темы будут удалены толковые сообщения и подходящие под правила темы двухсот пиксельные картинки, то, будучи предупреждёнными, модераторы всегда смогут отыскать их в "корзине" форума и оценить адекватность их удаления. ;) И, если что...
Re[in7sky]:
В той ветке давно паранойей попахивало, а после новости о возобновлении выпуска она там фонтаном забила. А то что Тигра посты неугодные удаляет - давно известно. И что бы он не говорил, но это, сильно похоже, делается с целью сохранения вторичного рынка старых Г-40.
Re[Наталья Шарифулина]:
от:Наталья Шарифулина
Мне кажется, пожелание имеет под собой толковую основу: если автором темы будут удалены толковые сообщения и подходящие под правила темы двухсот пиксельные картинки, то, будучи предупреждёнными, модераторы всегда смогут отыскать их в "корзине" форума и оценить адекватность их удаления. ;) И, если что...
Подробнее


Ну а зачем же удалять выложенные тесты, которые ясно показывают, по словам уважаемого Педро, что новый Г-40 не хуже старого ?
Re[Pedro Hornovich]:
от: Pedro Hornovich
шапочка мальчика в резкости, а девочки, -- нет. Если вы считаете, что шапочка девочки резкая, то у вас сильно занижен критерий к понятию резкость.

Критерий объясняю: 47" диагональ монитора+ люблю смотреть полноразмеры на 100% в обозревателе/редакторе. Тут один оппонент в зрачках на фото увидел квадратики. Значит ушел в просмотр единичных пикселей--400% и выше. Это неконструктивный разговор.
Вы от меня ждете круглого пикселя?
Re[СергейР]:
от: СергейР
Ну а зачем же удалять выложенные тесты, которые ясно показывают, по словам уважаемого Педро, что новый Г-40 не хуже старого ?

Это уже вопрос не ко мне...
Re[Иван Афанасьевич Губник]:
Открыл ваше фото в 100% прямо в бруезере и вижу вот что:
100% кроп, квадратные блики на зрачках, ха, мазьня вместо волос, пластиковая кожа, мыльные пятна вместо глаз(кроме зрачков



100% кроп, квадратные блики на зрачках, ха, артефакты шарпа на глазах(или мальчику веки подвели:)), по периметру шапки, за плечем на мехе.



Общее впечатление от картики, рябая чача на З.П. и мыльные люди на П.П. :(

Дабы объяснить что такое нормальная резкость, можете посмотреть последние фото тигры(роденшток что-то там) или ветку"лучшие 85ки" там большинство картинок имеют весьма неплохое техническое качество.

зы. Прошу прощения что порезал ваши фото, если вы против, уберу.
Re[Иван Афанасьевич Губник]:
от:Иван Афанасьевич Губник
Критерий объясняю: 47" диагональ монитора+ люблю смотреть полноразмеры на 100% в обозревателе/редакторе. Тут один оппонент в зрачках на фото увидел квадратики. Значит ушел в просмотр единичных пикселей--400% и выше. Это неконструктивный разговор.
Вы от меня ждете круглого пикселя?
Подробнее

47'' монитор. ОК. модель не подскажете, хочу такой же.
Re[ASDSET]:
Тоже объясняю: показал вам сырец без финальной обработки. Пластилина в ФШ я наведу, как и волосков в 1 пиксель, не беспокойтесь. И наконец: изначально не был поставлен вопрос о самой резкой области фокусировки, а всего лишь изучения кружка нерезкости.Можно получить еще лучшее разрешение: 24 МП, постановочным светом, фирменной обработкой, ну еще может чего не назвал.
Re[Иван Афанасьевич Губник]:
от: Иван Афанасьевич Губник
Пластилина в ФШ я наведу, как и волосков в 1 пиксель, не беспокойтесь..


ФФФ Студию!

Эх не успел процитировать вашу фразу " Резкость софтит" она воистину достойна цитатнега.

Re[ASDSET]:
от: ASDSET
Открыл ваше фото в 100% прямо в бруезере и вижу вот что:
400% сделайте - еще не то увидите \
Тиаретег, ...ля...
Re[ASDSET]:
от: ASDSET
ФФФ Студию!

Эх не успел процитировать вашу фразу " Резкость софтит" она воистину достойна цитатнега.

Перед цитатнегом почитайте отзывы, ну например о любом полтиннике на открытой. На англоязычные сайты ссылки дать?
Re[СтарПёр]:
от: СтарПёр
400% сделайте - еще не то увидите \
Тиаретег, ...ля...


аффтар говорил про то что на 100 смотрит, я тоже самое сделал и че?
Хош напечатай это на а3 увидиш цифровую дрисню, как в тырнете на 100%
Тиаретег, ...ля...
Re[Иван Афанасьевич Губник]:
от: Иван Афанасьевич Губник
Перед цитатнегом почитайте отзывы, ну например о любом полтиннике на открытой. На англоязычные сайты ссылки дать?


Ага, типа на англоязычных сайтах, дурь никто не пишет :) Ну-ну....
Re[ASDSET]:
Я представляю как вы будете кусать логти каждому пикселю, если перевести белый Г40 на СФ)))))) Тут картинка важна в целом, а пиксельность оставьте для разговоров о фотомабилах.
Re[Иван Афанасьевич Губник]:
Нееее, я рябую чачу не люблю, мне бы фон - помягше, а то что надо - порезче, или чтобы все порезче, наигрался в бокех просто. Да и кружка не хватит чтобы хотя бы 6х6 покрыть, и рабочий отрезок короче сантиметра на 3, чем у любой сф зеркалки. единсвенный способ это БФ камера с цыфрозадом, что есть гемор и дурь вселенского маштаба. Но мечтать невредно...
Re[in7sky]:
Не пойму, откуда взялась эта байка про перевод Гелиоса на сф.
Тигра рассуждает, что типа если стекло кроет 24х36, то оно и автоматически покроет и 36х36. Потому, что и там и там 36 мм.
Это не так.
Стекло сделано так, что кроет круг с диаметром равным корень из суммы квадратов сторон кадра, т.е.
квадр. корень из (24*24 + 36*36)= 43,27 мм
а
квадр. корень из (36*36 + 36*36)= 50,91 мм

Т.е. чудес не бывает и обычное малоформатное стекло расчитано на круг 43 мм и не сможет дать круг с площадью на 40 % больше...
Я все это объяснил с чертежами и треугольниками, но он все удалил и уже который год подряд продолжает твердить сказку про волшебный Гелиос, который скоро покроет 36х36 мм и наступит всеобщее счастье...
Я понимаю, что Юпитер-6 покроет , но не Гелиос с его маленькой задней линзой.

Re[Михаил___К.]:
Ну не че, ща дикую хром аберрацию и мыло называют - "софт-счастья" а потом обсолютно черную виньетку, назовут - "чернотой просветления"
Re[Михаил___К.]:
от:Михаил___К.
Не пойму, откуда взялась эта байка про перевод Гелиоса на сф.
Тигра рассуждает, что типа если стекло кроет 24х36, то оно и автоматически покроет и 36х36. Потому, что и там и там 36 мм.
Это не так.
Стекло сделано так, что кроет круг с диаметром равным корень из суммы квадратов сторон кадра, т.е.
квадр. корень из (24*24 + 36*36)= 43,27 мм
а
квадр. корень из (36*36 + 36*36)= 50,91 мм

Т.е. чудес не бывает и обычное малоформатное стекло расчитано на круг 43 мм и не сможет дать круг с площадью на 40 % больше...
Я все это объяснил с чертежами и треугольниками, но он все удалил и уже который год подряд продолжает твердить сказку про волшебный Гелиос, который скоро покроет 36х36 мм и наступит всеобщее счастье...
Я понимаю, что Юпитер-6 покроет , но не Гелиос с его маленькой задней линзой.
Подробнее

Любым матовым стеклом можете оценить кружок. Резкость бьёт в глаза по моим визуальным оценкам где-то радиусом 80мм, ну пускай 70мм. 60 х 60 можно с натягом сделать, и 45х45 тоже уход в СФ. Это по белому Г40. У Г44-2 кружок на матовом стекле меньше, возможно у Г40-2 кружок тоже меньше( 36х36)
Re[Иван Афанасьевич Губник]:
тогда ждите появление цифрозадников с лайф вью, городите огород из переходников и вперед к шедеврам!


зы. 85 1.5 на СФ это штатник и одна ресница в фокусе :) весчь полезнейшая настолько, что никто из мировых гигантов фото-техники до этого не додумался.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта